Мария Гурьева
репетитор и консультант по образованию в США

Индианаполис университет - Indianapolis University

Indianapolis University – частный университет. Это одно из основных образовательных учреждений в Индианаполисе, и на территории штата Индиана. Многие студенты мечтаю поступить туда после окончания школы.

История основания университета Индианаполис

indianapolis university
Основание Индианаполис Университет датируется началом XX века: строительство началось в 1902 году. Изначально он проектировался в качестве Центрального университета Индианы. По прошествии двух десятилетий (1921 год) он стал Центральным колледжем Индианы. А к 1986 году получил современный статус и сейчас известен как университет Индианаполиса.

Этот университет имеет сильную связь с Объединенной методистской Церковью Индианаполиса, поскольку именно с нее и началась его история. В 1902 году Уильямом Элдером было сделано предложение Церкви Объединенных братьев во Христе. Элдер предоставлял 8 акров земли для последующей постройки учебного заведения. В обмен на это церковь должна была оказать содействие в продаже участков, находившихся вокруг пожертвованной земли. Строительство кампуса началось практически сразу, но обучать студентов начали лишь спустя 3 года, в 1905 году. К этому моменту строительство Гуд-Холла, который стал самым первым зданием на территории университета, завершилось.

Indianapolis University начинал свою работу как школа. Предполагалось обучение, соответствующее средней школьной ступени, двухлетнее педагогическое обучение и колледж свободных искусств. Факультетов было несколько: школа ораторского искусства, музыкальная консерватория, библейский институт, педагогический колледж, колледж свободных искусств. Завершение обучение и аттестация обучающихся проходила в Академии. Именно там выпускникам вручали дипломы о среднем образовании.
поступить в университет

Основные направления обучения Indianapolis University

Сейчас студентов здесь обучают по 82 специальностям. После 2 лет обучения можно получить степень ассоциированного специалиста. После 4 лет учебы – степень бакалавра. В данный момент действуют 27 программ магистратуры, возможность получить докторскую степень, регулярно запускаются новые пред профессиональные программы. В данный момент Индианаполис Университет предлагает следующие школы по следующим направлениям:

• Бизнес,
• Педагогика,
• Сестринское дело,
• Трудотерапия,
• Краннертская школа,
• Инженерное дело (Школа Р.Б. Анниса),
• Прикладные и поведенческие науки,
• Медицина,
• Искусство и науки (Шахинский колледж).

Помимо этого в университете действуют несколько различных образовательных центров и институтов:

1. Пост индустриального лидерства,
2. Делового партнерства,
3. Ричарда Лугара,
4. Передового опыта в обучении,
5. Старения и сообщества,
6. Края,
7. Гражданского лидерства,
8. Лидерства и профессионального развития.
Рейтинг этого учебного заведения высок. U. S. News & World Report поставили Университет Индианаполиса на 1 место среди всех университетов Среднего Запада.

Читайте также: Как поступить в университет Лиги Плюща в США

Статистика зачисления и проходные баллы

Один из очевидных плюсов – хорошая статистика приема и зачисления. На более чем 5 000 заявлений положительный ответ к рассмотрению получили около 4 500 человек. Это составляет 84%. Зачислено около 850 первокурсников.

Проходные баллы по SAT составили следующие диапазоны:

• Результаты по критическому чтению – от 450 – 550 баллов,
• Математика – 460 – 560,
• Оценка письма – 440 – 540.
Проходные баллы АСТ выглядели следующим образом:
• Композит: 19 – 25 баллов,
• Математика: 19 – 26,
• Английский язык: 19 – 25.

Читайте также: Летний языковой лагерь в США - что это и как туда попасть

Студенческая жизнь

В основном здесь учатся студенты из штата Индиана, но около 10% составляют иностранные студенты: многие приезжают из Испании, Азии. Девушек и юношей обучается практически равное количество – 64% и 36% соответственно. При этом возраст обучающихся достаточно юный, чаще всего здесь учатся люди в возрасте от 18 до 22 лет.

Более 96 лет непрерывно издается студенческая газета. Первый репортаж из кампуса был опубликован в номере от 15 ноября 1922 года. С тех пор газета не прекращает свое ежедневное вещание. Сейчас это происходит в режиме онлайн.

Два раза в год университетская лаборатория публикует журнал литературного и изобразительного искусства. Он выходит уже 32 года. Помимо этого обучающиеся принимают участие в отборе номинатов на литературную премию. Победители, ее получившие, могут опубликовать свои книги через Etchings Press' Chapbook и Novella Prize.

В кампусе имеется и своя радиостанция. Она начала свое вещание в 1962 году и до сих пор не прекращает работать, охватывая всех слушателей столичного района Индианаполиса. Она называется WICR.

Помимо этого университет имеет свой собственный кабельный канал. Здесь обучающиеся могут создавать новостные выпуски, развлекательные шоу и транслировать их на канале. Вещание ведется также в сетях Comcast и Bright House, охватывая округ Марион. В 2008 году этот кабельный канал получил награду Ассоциации школьных вещателей.
поступление на бюджет
Мария Гурьева
Остались вопросы?
Задавайте, я отвечу.
Читайте также: