Стратегическая сессия
со специалистом по поступлению в США
За консультацию вы оцените свои реальные шансы на поступление в американские вузы, выявите проблемные места и определите основные шаги для достижения мечты (для поступающих на бакалавриат)

Летний языковой лагерь в США для подростков

Лето — время путешествий, отдыха и веселья. Обычно школьники за три месяца успевают забыть большую часть вызубренных в школе премудростей. Чтобы не терять время, а провести его с пользой, купите ребенку путевку в английский лагерь в США. Он не только значительно повысить свой уровень знаний, но и обретет новых друзей, увидит огромную красивую страну, сможет побывать во Флориде, Майами или Калифорнии. Языковой лагерь в США это золотые пляжи, увлекательные экскурсии, барбекю на свежем воздухе и постоянное общение с носителями английского языка.

Лагерь для детей в США толчок к глубокому изучению языка

языковой лагерь в сша для подростков
Для тех, кто хочет добиться в жизни успеха, хорошее знание иностранного языка — первая ступень к вершине. Обучение в языковой школе в США значительно повышает шансы на поступление в высшие учебные заведения этой страны. Английский — основной международный язык, который облегчает общение практически в любой стране мира. Это инструмент делового международного общения, сближающий людей и позволяющий почувствовать свое приобщение к деловой и научной элите.

Летние каникулы в США подарят школьнику сразу несколько преимуществ перед сверстниками. Проживание в другой стране — это не только языковая практика, но расширение кругозора, знакомство с людьми из разных уголков Земли, новый взгляд на мир и свое место в нем. Дети возвращаются из лагеря повзрослевшими, более уверенными в себе, самостоятельными и мотивированными.

Языковой лагерь в США для подростков обеспечит вашим детям преимущества:

  • отличный разговорный английский;
  • готовность к сдаче профильных экзаменов;
  • умение работать в команде;
  • развитие лидерских качеств;
  • уверенность в себе;
  • навыки общения и самопрезентации;
  • отличный отдых.
Главное, что вызывает сомнения родителей — обеспечение безопасности ребенка в тот период, когда он будет жить в лагере на другом континенте. Соединенные Штаты в этом отношении — одна из самых безопасных стран. Пребывание детей организуется в закрытых кампусах, а программами обучения занимаются ведущие университеты и колледжи США. Они, со своей стороны, также заинтересованы в привлечении наиболее талантливых, активных и энергичных подростков в качестве своих, возможно, будущих студентов.
Мечтаете поступить в университет США, но не знаете как это сделать и с чего начать? Приходите на бесплатный онлайн мастер-класс Марии Гурьевой - Поступи в топовый американский университет за 9 месяцев и учись в нём бесплатно.

Как попасть в языковой лагерь в США

Попасть в языковой лагерь в США можно не только летом. Многие колледжи или университеты объявляют программы отдыха, совмещенного с обучением для детей и подростков во время весенних, осенних и зимних каникул. Конечно, наиболее популярен летний сезон — время для того, чтобы загорать, купаться, целые дни проводить на свежем воздухе. Качественное питание в лагере гарантировано, все продукты проходят предварительную проверку.

Об учебных курсах

Основа успешного обучения английскому языку в языковом лагере в США — полное погружение в языковую среду. Группы формируются так, чтобы ученики не имели возможности общаться со сверстниками на родном языке. Это вынуждает находить нечто общее — английский, который объединят учеников из всех стран. Рядом неизменно находятся наставники — носители языка, которые помогают освоить тонкости произношения и грамматики. Занятия проходят в группах с минимальных количеством обучающихся.
Важно: Стандартный курс летнего английского для школьника — 18 уроков в неделю. Это серьезная нагрузка, которая поможет в конце смены любому ребенку свободно заговорить на втором зыке. Многие успевают так погрузиться в учебу, что им кажется этого недостаточно. Однако 18 занятий — это стандарт, который ограничивают условия туристической визы.
Для более интенсивного изучения языка или других предметов необходимо получить специальную студенческую визу для въезда в US. Однако в лагере тоже можно выбрать дополнительные учебные блоки. Подростки успешно проходят подготовку к сдаче экзаменов TOEFL. Для детей открыты курсы писательского мастерства, сценического искусства, работают разговорные клубы. Регулярно проводят лекции в университетах Америки.

Все полученные знания дети закрепляют во время игр, экскурсий, совместного досуга. Лагеря в США для подростков стимулируют стремление к саморазвитию, будят интерес к учебе. Вынужденные находить общий язык со своим окружением, все легко преодолевают психологические барьеры. Страх перед разговорной речью проходит уже в первые дни. Подростки отрабатывают навыки публичных выступлений, учатся отстаивать свою точку зрения.

Как и где проходит обучение в летних лагерях США

Чаще всего летние языковые лагеря в США работают в тесном контакте с местными коллежами и университетами. Благодаря этому юных туристов могут разместить в кампусе учебного заведения или пансионате. Иногда они находятся прямо в городе, иногда — на природе, у многочисленных американских озер или на побережье океана. Многое зависит от того, какое учебное заведение вы выберете. В некоторых случаях возможно размещение в семьях.

Комнаты в кампусе рассчитаны на одного, максимум трех проживающих. Есть полноценное питание, причем меню рассчитано как на традиционную диету, так и на вегетарианцев. Нормы питания ориентированы на здоровый аппетит и учитывают возможные культурные различия учеников из разных стран. Если ребенок мало ест — никто не будет заставлять его доедать.

Каждый международный языковый лагерь в США имеет собственную инфраструктуру:

  • бассейны;
  • парковые зоны;
  • теннисные корты;
  • волейбольные площадки;
  • футбольные поля;
  • фитнес-залы;
  • компьютерные клубы;
  • библиотеки.
Летний английский лагерь в США — не только курс языка, но и эффективный тренинг личностного роста. Он дает надежный фундамент для дальнейшего развития успешной учебы и карьеры в любой стране мира. Многие впоследствии успешно поступают в лучшие университеты Соединенных штатов, однако успешно сданный международный экзамен по английскому языку — билет в высшее учебное заведение любой страны мира. Ваш ребенок будет считать эти летние дни самыми успешными и запоминающимися в своей жизни.
Хотите поступить в университет США с финансированием? Не знаете с чего начать и как правильно готовить документы? Приходите на бесплатный мастер-класс Марии Гурьевой или записывайтесь на личную консультацию Марии Гурьевой.
Мария Гурьева
Остались вопросы?
Задавайте, я отвечу!
Читайте также: