Мария Гурьева
репетитор и консультант по образованию в США

Университет Вашингтона в Сиэтле - факультеты, стоимость обучения, история университета

Университет Вашингтона в Сиэтле – лучший образовательный центр в сфере высшего образования. Вашингтонский университет Сиэтла – крупнейший и наиболее престижный ВУЗ на Западном побережье, а также имеет внушительный филиал в испанском Леоне.
Медицинский университет Томаса Джефферсона цениться во всем мире, входит в топ 5% лучших профильных учебных заведений и занимает место среди 750 самых престижных по миру. Попасть в ряды студентов мечтают большинство абитуриентов, которые хотят связать свою жизнь с медициной.

История университета Вашингтона в Сиэтле

вашингтонский университет в сиэтле
История университета Вашингтона началась в 1861 году с небольшого здания в Сиэтле, которое уже в 1907 было закрыто из-за своей аварийности. На несколько лет учебный процесс был приостановлен, пока искали и облагораживали новый кампус, который с 1909 базировался в крупном выставочном комплексе. В военные времена особое развитие получила медицина, переросшая из небольшого врачебного клуба в отдельный медицинский центр.

Некоторые решения администрации были весьма жёсткие и недемократичными: после нападения на Перл-Харбор было принято решение исключить из студентов всех японцев, в том числе и американских граждан японского происхождения. В один момент тысячи студентов оказались без места учебы, дипломов, средств на обучение и перспектив. Дипломы были выданы лишь в 2008 году.
Золотыми периодом был 1965-1975 года, когда государство и меценаты стали усилено вносить инвестиции, были приглашен сильный «золотой» преподавательский состав и проведено ряд серьезных исследований, которые смогли прославить высшее учебное заведение и профессуру.
поступить в университет

Структура университета Вашингтона в Сиэтле США

В 2011 году проводился национальный рейтинг Slate Travel + Leisure, по результатам которого, университет был признан самым красивым в США. Кампус стоит на заливе, неподалеку виднеются горы, а в непосредственной близости национальный ботанический сад и несколько скверов. На территории кампуса есть свое озеро, несколько спортивных площадок, тренажерный центр, бассейн и медицинская клиника.

В международных рейтингах университет Вашингтона в Сиэтле входит в топ 5% лучших по миру, 5-ку наиболее престижных в США. В структуре университета 16 колледжей, несколько лабораторий, узконаправленных школ и исследовательских центров, художественная галерея Хенри и музей истории.

Основными факультетами и направлениями являются:

  • Искусство, наука и медиа;
  • Архитектура, строительство;
  • Администрирование и планирование бизнес-процессов;
  • Стоматология;
  • Педагогика;
  • Инженерия;
  • Экология и защита окружающей среды;
  • Информационные технологии, науки и прогресс;
  • Юриспруденция, хозяйственная и гражданское право;
  • Врачебное дело, медицина;
  • Социальный менеджмент.
В структуре университета порядка 140 направлений, которые доступны для бакалавров и магистров. Численность студентов, обучающихся на дневной форме составляют порядка 40,000 еще около 8,000 получают знания в дистанционном режиме. Вашингтонский университет принимает в студенты как американцев, так и иностранных граждан, которые ежегодно присылают на поступление до 10,000 заявок, даже несмотря на огромную стоимость учебы. Общая численность иностранных граждан – 7,500, что составляет 6% от общего количества учеников.

Педагогический состав насчитывает 4,800 преподавателей, часть из которых – приглашенные специалисты с Европы, Азии, Канады и Японии.

Читайте также: Колумбийский университет в США - Columbia University

Поступление и стоимость обучения в Вашингтонском университете в Сиэтле в США

Поступить в Вашингтонский университет в Сиэтл достаточно сложно, а оплатить курс обучения может далеко не каждая семья. Для поступления необходимо предоставить ряд документов и пройти несколько этапов тестирования:

  • Аттестат со школы/колледжа или иного места учебы;
  • Сертификат GMAT (для некоторых дисциплин);
  • Сертификат о знании английского языка IELTS/TOEFL
  • GPA оценки от 3.0;
  • Выписка с банка, подтверждающая наличие свободных средств на счету в объеме, превышающем стоимость 1 года учебы;
  • Рекомендательные письма.
По статистике, лишь 40% всех заявлений переходят на этап личного собеседования, в результате которых остается не больше 25% наиболее достойных и перспективных абитуриентов.
Для того, чтобы заявление на поступление было рассмотрено и внесено в общую базу, необходимо оплатить вступительный взнос в размере $75, который не возвращается в случае дальнейшего провала.

Читайте также: Гарвардский университет - факультеты, стоимость, как поступить

Стоимость 1 курса для американцев: бакалавриат – от $22,000, магистратура – от $26,000 в год. Для иностранцев стоимость традиционно выше: курс бакалавра – от $52,000, магистра – от $56,000.
Учитывая столь высокую стоимость обучения, администрация и фонд национального финансирования оказывает посильную помощь в виде стипендий и грантов, которые получают порядка 58% учеников.

Стипендии рассчитаны исключительно для американских граждан, а иностранные студенты обращаются к частным компаниям и фондам, которые в дальнейшем заинтересованы в трудоустройстве персонала.
поступление на бюджет
Мария Гурьева
Остались вопросы?
Задавайте, я отвечу.
Читайте также: