Мария Гурьева
репетитор и консультант по образованию в США

ТОП-3 университета Бирмингема в Великобритании: поступление, образование и финансовая помощь

Бирмингем (Birmingham)— известный город в Великобритании, выделенный в отдельный район со статусом «сити». Он является центром Западного Мидленда (население которого составляет 2 916 100 человек).

Бирмингем является одним из ведущих научных центров Англии. В городе работает пять крупных университетов и несколько небольших, но престижных колледжей.Ниже будут перечислены лучшие вузы Бирмингема, которые предоставляют места иностранным студентам.
университет бирмингем

Алабамский университет в Бирмингеме

Веб-сайт: https://www.ua.edu/

The University of Alabama(UAB) – государственный исследовательский вуз, который находится в городе Бирмингем, штат Алабама. Впервые о нем заговорили люди в 1969 году. Так как именно тогда данный университет открылся и стал принимать абитуриентов.

Сейчас об этом вузе знают практически все иностранные студенты, и все это благодаря тому, что он принимает тысячи абитуриентов в год. В рейтинге QS он входит в топ-900.

Почему стоит поступить в Алабамский университет

Приемная комиссия университета Алабамы ведет набор по программам бакалавриата, магистратуры и докторантуры. Поэтому вы можете получить здесь высшее образование вне зависимости от присужденной степени или квалификации. The University of Alabama предлагает более 140 программ обучения, что указывает на его развитие. Вы не будете ограничены в выборе направления и специальности. Вы сможете осуществить свою мечту – если поступите сюда.

Несмотря на разнонаправленность Алабамский университет заточен под исследования. Здесь располагается несколько лабораторий, научных отделов + вуз заключает договора с клиниками и больницами, чтобы студенты могли получить необходимый опыт в сфере медицинских исследований.

Факультеты и специальности

Ниже представлен список учебно-научных и административных структурных подразделений вуза:

  1. Биотехнологический факультет.

  2. Факультет наук и искусств.

  3. Стоматологический факультет.

  4. Факультет инженерии.

  5. Факультет бизнеса, образования.

В университете Алабамы вы можете получить не только знания, но и востребованную специальность. Наиболее распространенными направлениями обучения в UAB являются:

  1. Экология и экологические исследования.

  2. Инженерия.

  3. Компьютерные науки.

  4. Материаловедение.

  5. Физика, химия, биология.

  6. Математика.

  7. Бухгалтерский учет.

  8. Машиностроение.

  9. Юриспруденция и право.

  10. Управление здравоохранением.

  11. Формирование социальных связей и СМИ.

  12. Экономика, бизнес и финансы.

Если вас интересуют именно медицинские направления, то вам обязательно стоит подать заявление на поступление в университет Алабамы. Здесь вы получите необходимый опыт и востребованную специальность.

Стоимость обучения и стипендии

Сейчас стоимость обучения в университете Алабамы в Бирмингеме составляет $8 832 в год для американских граждан и $21 216 для иностранцев. Поэтому сюда пытаются поступить многие абитуриенты с ограниченным бюджетом.

Что касается стипендии в университете Алабамы, то она здесь предоставляется только выдающимся личностям. Учащиеся, которые достигли больших успехов в медицине, науке или спорте могут рассчитывать на получение скромной финансовой помощи в размере $7000.

Как получить финансирование в 2024 году?

Если вы хотите поступить в University of Alabama, но не желаете тратить все деньги на оплату обучения – выход есть! Обратитесь за консультацией в школу Study America! Сотрудники этой организации помогут вам не только подготовиться к поступлению в понравившийся вуз, но сделают все возможное для того чтобы вы получили финансовую помощь от университета.

Прием в университет и требования

Для поступления в университет Алабамы необходимо подготовить множество важных бумаг и документов. В первую очередь стоит прикрепить к заявлению аттестат, рекомендации от учителей, мотивационное письмо, а также результаты тестов и экзаменов.

Требования к GPA, IELTS и TOEFL

На программы бакалавриата принимаются абитуриенты с GPA не ниже 2 баллов, а также те, кто успешно сдал вступительные экзамены. Что касается IELTS, то по этому тесту поступающим нужно набрать не менее 5 баллов. Однако при сдаче TOEFL баллы рассчитываются по-другому. Абитуриенты должны набрать минимум 50-60 баллов по тесту.

Требования к ACT и SAT

Средний балл ACT для университета Алабамы составляет 27 баллов. Большинство поступивших студентов набрали 26 баллов. Средний балл SAT для университета Алабамы составляет 1181. Половина принятых студентов набрали по этому тесту от 1060 до 1280 баллов.
поступить в университет

Birmingham City University

Веб-сайт: https://www.bcu.ac.uk/

Бирмингемский городской университет (BCU) изначально был колледжем искусств, но спустя годы все изменилось. Произошла модернизация. В 1992 году колледж был расширен и получил статус университета.

Birmingham City University имеет два основных кампуса, обслуживающих четыре факультета, поэтому абитуриентам предлагается множество интересных направлений обучения и программ(от бакалавриата до магистратуры и докторантуры).

Почему стоит поступить в университет Бирмингем Сити

BCU – идеальное место для творческих людей, которые хотят начать зарабатывать на своем хобби. При данном университете работает несколько колледжей, которые выпускают талантливых художников и музыкантов. Но это еще не все. Также при вузе открыто 120 факультетов и 50 тематических кружков, которые позволяют студентам всесторонне развиваться и самовыражаться(особенно в искусстве и спорте). Поэтому многие иностранцы просто мечтают поступить сюда.

Читайте также: Как получить спортивную стипендию в США

В Бирмингем Сити обучение проходят около 4,000 человек, и это еще не предел. Вы можете стать следующим зачисленным студентом. Преимущество Birmingham City University в том, руководство вуза способствует трудоустройству выпускников. Многие выпускники BCU попали в крупные компании сразу послу получения диплома.

Факультеты и специальности

Ниже представлен перечень учебно-научных и административных структурных подразделений университета:

  1. Факультет здоровья, образования и науки о жизни.

  2. Факультет вычислений, проектирования и обустройства.

  3. Факультет бизнеса, права и соц. наук.

  4. Факультет искусств, дизайна и медиа.

Несмотря на то, что в Бирмингем Сити всего 4 структурных подразделения, это не значит, что абитуриенты будут ограничены в выборе направления обучения и специальности.Сейчас в вузе доступны следующие программы:

  1. Медицина.

  2. Экономика.

  3. Образование.

  4. Социальные науки и управления.

  5. Гостиничный бизнес, отдых и спорт.

  6. Информатика и IT.

  7. Актерское мастерство в театре, киноискусстве.

  8. Режиссура.

  9. Английский язык.

  10. Журналистика и СМИ.

  11. История, философия, теология.

  12. Живопись.

  13. Дизайн и архитектура.

  14. Музыка, пение, инструментальное сопровождение.

  15. Мода, стиль.

  16. Разработка аксессуаров и часов.

  17. Ювелирное дело и драгоценные камни.

Выше были перечислены далеко не все доступные программы в Бирмингем Сити. Однако этого списка достаточно для абитуриентов.

Стоимость обучения и стипендии

Стоимость обучения в Бирмингем Сити составляет £19 740 в год(как для американских граждан, так и для иностранных студентов). Что касается стипендий, то они здесь позволяют покрыть лишь часть расходов. Выдающиеся студенты могут рассчитывать на выплаты в размере $2000.

Как получить финансирование в 2024 году?

Если вы хотите не только поступить в Birmingham City, но и получить финансирование в этом вузе – обратитесь за помощью в Study America. Сотрудники этой школы проходили обучение в США и знают как вам помочь в этом вопросе. Они предоставят вам всю необходимую информацию о поступлении и финансировании. Именно благодаря сотрудникам этой школы вы сможете начать учиться в США бесплатно.

Прием в университет и требования

Для поступления в Бирмингем Сити необходимо подготовить школьный аттестат с оценками, грамоты, рекомендации от учителей, мотивационное письмо/ эссе, а также результаты тестов и экзаменов.

Требования к GPA, IELTS и TOEFL

Для поступления в данный вуз необходимо набрать минимум 2 балла по GPA, 6 баллов по IELTS или 48-80 баллов по TOEFL.

Требования к ACT и SAT

Средний балл ACT для университета Бирмингем Сити составляет 27 баллов. Однако если вы наберете всего 25-26 баллов, вам могут отказать. Средний балл SAT для университета Бирмингем Сити составляет 1200. Половина принятых студентов набрали по этому тесту от 800 до 1600 баллов.
поступить в университет

Астонский университет в Бирмингеме в Великобритании

Веб-сайт: https://www.aston.ac.uk/

Aston University — государственный научно-исследовательский вуз, который расположен в центре города Бирмингем. Астон был основан в далеком 1895 году как Бирмингемская муниципальная тех. школа. Позднее она стала техникумом, а затем и одним из самых известных университетов Великобритании. Все это произошло благодаря тому, что многие состоятельные личности вкладывали свои средства в развитие Астона.

Почему стоит поступить в Астонский университет

Многие иностранцы хотят поступить именно в Aston University. Так как именно в этом вузе можно получить качественное образование по программам бакалавриата, магистратуры и докторантуры. Также в Астоне всем студентам предоставляется возможность пройти престижные стажировки в таких крупных компаниях как Google, Arup и Equinix.

Факультеты и специальности

Сегодня в Aston University абитуриентам предлагается более 170 программ высшего образования на выбор. Что касается факультетов, то их всего 5. Основные учебно-научные и административно-структурные подразделения вуза это:

  1. Факультет бизнеса.

  2. Факультет медицины.

  3. Факультет инженерии и комплекса прикладных наук.

  4. Факультет социальных и филологических дисциплин.

  5. Факультет биологии и здравоохранения.

Академическая специализация института сосредоточена в области управления и бизнеса, технических и социальных наук, машиностроения.

Самые популярные направления обучения в университете Астона:

  1. Инженерия и точные науки.

  2. Медицина, здравоохранения и здоровье нации.

  3. Иностранные языки.

  4. Фармакология.

  5. Социальные науки.

  6. Менеджмент.

  7. Бизнес и экономика.

В Aston University все абитуриенты могут выбрать подходящее направление обучения для получения востребованной специальности или профессии.

Стоимость обучения и стипендии

Стоимость обучения в Астоне варьируется в зависимости от степени/ квалификации и программы, которую выбирает студент. Для получения степени бакалавра, студентам приходится каждый год перечислять на счет вуза от £18 000 до £24 000.

Стипендии в Aston University весьма скромные. Поэтому студентам приходится подавать заявки на гранты и кредиты. Минимальный размер стипендии в Астоне составляет £1500.

Как получить финансирование в 2024 году?

Если вы давно хотите поступить в Aston University и получить финансирование от руководства этого вуза, но не знаете с чего начать – выход есть! Обратитесь за помощью в школу Study America и получите консультацию, которая позволит вам разобраться в вопросах поступления и покрытия расходов на обучение! Именно благодаря сотрудникам этой школы вы сможете проступить в понравившийся вуз и получить финансовую помощь в полном объеме!

Прием в университет и требования

Вы должны подготовить аттестат о школьном образовании, грамоты и рекомендации, мотивационное письмо, результаты соответствующих тестов и экзаменов перед поступлением в вуз.

Требования к GPA, IELTS и TOEFL

Абитуриентам необходимо набрать минимум 3 балла по GPA, 6 баллов по IELTS или 90 баллов по TOEFL.

Требования к ACT и SAT

Средний балл ACT для университета Астон составляет 26 баллов. У вас появится преимущество перед другими абитуриентами, если вы наберете 27-30 баллов по этому тесту. Средний балл SAT для университета Астон составляет 1200 баллов. Половина принятых студентов набрали по этому тесту 1300 баллов.
поступление на бюджет
Мария Гурьева
Остались вопросы?
Задавайте, я отвечу.
Читайте также: