Мария Гурьева
репетитор и консультант по образованию в США

Университеты города Бостон в США

В Бостоне практически сотня университетов, которые качественно готовят будущих специалистов в различных сферах жизнедеятельности. В университетах Бостона в США достаточно качественное образование, благодаря которому, ВУЗы часто попадают в топ рейтингов по стране и миру. Многие иностранные студенты едут учиться именно в Бостон, поскольку ценовая политика здесь средняя по стране, а качество преподавания и исследовательская сфера на высоком уровне. Детально рассмотрим топ университетов Бостона в США.

Университеты Бостона США

какой университет в бостоне

Университет Саффолк в Бостоне

Процесс обучения в университете Саффолк достаточно сложный, но эффективный. Для лучших студентов отрыты двери в Верховный Суд, государственную политику, топовые промышленные и финансовые корпорации США. Suffolk University входит в 400 лучших ВУЗов США и в 50 наиболее престижных бизнес-школ. Ученикам доступны 70 образовательных программ:

  • Юриспруденция, международное право;
  • Искусство и наука;
  • Бизнес и управление финансами;
  • Технологии и инновации промышленности;
  • ИТ-науки и прогресс;
  • Государственное управление.
В университете Саффолк проходят обучение около 12,000 студентов, где 5% - иностранцы. Престижность учебного заведения, перспективность профессий и высокий спрос на выпускников Саффолка сформировали достаточно высокую стоимость обучения: от $20,000 в семестр. Для американцев предусмотрены стипендии и льготы, покрывающие 70-100% стоимости обучения, но получает их не более 12% учеников.
поступить в университет

Северо-Восточный университет Бостона

Northeastern University Boston – это глобальный исследовательский центр, который готовит бакалавров, магистров, аспирантов и докторов наук. Студентам предлагается всего 9 направлений и факультетов, но самые распространенные программы:

  • Бизнес и финансы;
  • Менеджмент и управление социумом;
  • Маркетинг;
  • Сестринское дело и общая медицина;
  • Биология и медицинские исследования.
В Северо-Восточном университете Бостона проходят обучение 14,000 студентов, которые платят от $14,000 в семестр. Преимущество этого образовательного центра в том, что государственные структуры, а именно Институт здравоохранения, внутренняя безопасность, департамент энергетики и обороны с удовольствием берут на работу выпускников Northeastern University Boston.

Читайте также: Как поступить в Гарвардский университет

Массачусетский университет в Бостоне

университеты бостона сша
Один из крупнейших учебных заведений в США, где общая численность студентов составляет 67,000 человек. UMass – многопрофильное учебное заведение, которое объединяет порядка 200 специфических направлений: гуманитарные и точные науки, математика, медицина, бизнес и право.

У студентов достаточно плотный график и большие учебные нагрузки, поскольку 50% учеников заняты не только в обучении, но и в исследовательской работе. Ежегодно выделяется $48-52 млн на исследования и науку. Особое внимание уделяется культурному просвещению учеников – еженедельно чередуются спортивные мероприятия, драматический перфоманс, художественные представления и социальные пикеты.

Стоимость обучения от $30,000, что для Бостона является достаточно низкой. Прайс для иностранных студентов традиционно выше +30-60%, в зависимости от специфики выбранного направления.

Читайте подробнее про Массачусетский технологичный институт

Колледж Карри

Уникальное учебное заведение, где практикуют индивидуальный подход к каждому студенту. Curry College – многонациональный центр, где получают знания всего 3,000 человек и 10% - иностранные граждане (8%-европейцы). Curry College приравнивают к образованию «Новой Англии», где вырабатывается перспектива для каждого ученика.
По завершению учебы 98% выпускников получают достойную и высокооплачиваемую работу в лучших холдингах мира. Наиболее востребованными являются следующие направления:

  • Управление бизнесом;
  • Журналистика и медиа;
  • Охрана здоровья и защита труда;
  • Педагогика;
  • Психология и социология;
  • ИТ-сфера;
  • Экология.
Ценовая политика на курс бакалавра – от $39,000, а магистратуры – от $19,000.
Стоимость питания, проживания и сопутствующие расхода оплачиваются отдельно, еще один обязательный платеж – ежегодная медицинская страховка.Несмотря на высокую стоимость обучения, как для американского колледжа, граждане едут со всех штатов именно для того, чтобы получить качественные знания, но по нетрадиционной системе образования, с применением персонализированного подхода.
поступление на бюджет
Мария Гурьева
Остались вопросы?
Задавайте, я отвечу.
Читайте также: