Мария Гурьева
репетитор и консультант по образованию в США

Северо-восточный университет Бостона: поступление, образование и финансовая помощь

Северо-Восточный институт находится в Бостоне. Там же располагается Гарвард и МИТ. В Бостоне кипит жизнь, и поэтому многим абитуриентам импонирует мысль о переезде туда. Лучший способ переехать – это начаться учиться или работать в самом городе. Если вы хотите именно начать учиться в Бостоне – самым оптимальным решением для вас станет поступление в Northeastern University, который был основан ассоциацией христиан YMCA еще в 1898 году. В первые годы работы институт назывался вечерним, т. к был ориентирован на молодежь, прибывающую в США в рамках иммиграции. Но чуть позже учреждение обзавелось дневным отделением и поэтому в институте стало проводиться обучение по правовым и финансовым дисциплинам.

Сейчас Northeastern University Boston фокусируется на исследовательской и научной деятельности. Здесь одинаково сильны как гуманитарные, так и естественнонаучные и технические программы.

Основные данные для поступающих в Северо-восточный университет Бостона

northeastern university boston

Особенности Северо-восточного Бостонского университета

Northeastern University часто попадает на первые места рейтингов лучших вузов США. Так как он соответствует всем образовательным требованиям. Сейчас в нем обучается около 30,000 студентов.

Университет находится в центре Бостона, но, несмотря на это, его кампус размещен в экологичной зоне и выглядит как маленький оазис. При кампусе Northeastern University работает галерея искусств, открыты площадки для уличных художников и большая библиотека.

Северо-Восточный институт носит статус докторского университета с достаточно высокой научной активностью, но его главная особенность – широкая распространенность программ co-op, позволяющих сочетать академическое и профессиональное образование посредством чередования учебных семестров с семестрами прохождения практических занятий на полную ставку по специальности. Вуз также поддерживает получение образование за рубежом. Поэтому он заключил партнерства с 170 зарубежными вузами.

Другие положительные особенности Northeastern University:

  1. Основной кампус расположен на огромной территории – 29,54 Га.

  2. Уровень зачисления – 20%.

  3. Зафиксировано равное количество женщин и мужчин среди учащихся.

  4. Во время учебы можно проходить практику в совершенно разных местах (городах). С учетом протяженности программы предусматривается 3 или 2 стажировки.

  5. При институте работает 30 исследовательских центров и множество клубов/сообществ по интересам.

  6. Университет приносит неоценимую исследовательскую и практическую пользу. Это подтверждается регулярным получением грантов. Финансированием данного образовательного учреждения занимается ряд департаментов: от обороны до энергетики.

  7. Руководство вуза заключило партнерские соглашения с множеством организаций. Сейчас у института более 3000 партнеров международного уровня.
Отправлять заявку в данный университет или нет – решать вам. Однако здесь можно получить востребованную специальность и хорошие рекомендации для последующего трудоустройства.

Причины для выбора в пользу университета

Студенты Northeastern University вправе выбирать сроки обучения самостоятельно (но это влияет на возможности прохождения стажировки и практического обучения на бакалавриате). Также в данном институте для студентов доступно множество грантов, поэтому многие учащиеся добиваются полного финансирования обучения с 1 раза. Упора на конкретную религию здесь нет, вследствие этого до обучения допускаются люди любого вероисповедания.Первые два курса учащиеся живут на кампусе и в резиденциях. Для них предусматривается приятный досуг, комфортные для жизни условия. Никто их не тревожит. В университете сотрудники делают все, чтобы студенты с легкостью влились в учебную среду, нашли друзей и получили новые знания.

Какие специализации и направления предлагаются в Northeastern university Boston?

В состав вуза входит 9 школ и колледжей в ряде направлений:

  • инженерное дело;

  • информационные науки;

  • здравоохранение;

  • школа бизнеса;

  • дизайн, медиа и искусство;

  • школа права;

  • колледж проф. образования;

  • естественные и точные науки;

  • гуманитарные и соц. науки.

Основные специальности института: экономика, бизнес и менеджмент, инженерия, право, медиа и коммуникации, биология и биомедицина.
Хотите узнать, как поступить в университеты США с полным финансированием? Приходите на бесплатный онлайн мастер-класс Марии Гурьевой - "Как поступить в университет США с полным финансированием"

Программы для студентов

Институт реализует ряд популярных решений, которые затрагивают все программы высшего образования, в том числе аспирантуру, бакалавриат, магистратуру. Сейчас самыми актуальными являются следующие направления: биология/медицина, инженерия, менеджмент, бизнес, биология и здравоохранение.

Стоимость обучения и стипендии

Стоимость обучения зависит от выбранной вами программы высшего образования. Если вы предпочтете бакалавриат – она составит $86,821 в год. В случае если вы выберите магистратуру, стоимость обучения в институте составит примерно $49800.

Также дополнительно придется оплачивать проживание и питание( $15 000 в год).

Если вы мечтаете поступить в Северо-восточный Бостонский университет, но у вас недостаточно средств для оплаты обучения – выход есть!Вы можете получить финансирование, если просто подадите заявку на получение финансовой помощи и приложите необходимые документы!

Студенты, имеющие наиболее высокие академические достижения и баллы, в первую очередь рассматриваются в качестве претендентов на предлагаемые гранты. Они вправе получить в рамках гранта от $10 000 до $20 000. На стипендии здесь могут рассчитывать лишь определенная категория студентов, которая набрала около 100 часов по общественным работам!

Как получить финансирование в 2024 году?

Если вы ни разу не подавали заявку на финансирование и хотите узнать, какие документы нужно прикрепить к заявлению обратитесь за помощью в школу Study America. Мы поможем вам собрать все необходимые справки и правильно заполнить заявку! Именно благодаря нам вы получите необходимую финансовую помощь и сможете начать учиться в США бесплатно!

Прием в колледж и требования

Для поступления в колледж необходимо подготовить:

  1. Аттестат о среднем образовании и документ о получении высшего образования с переводом (при наличии).

  2. Табель с оценками.

  3. Рекомендации от учителей.

  4. Мотивационное письмо.

  5. Результаты тестов и экзаменов(SAT, ACT, GRE, IELTS, CAE, TOEFL или PTE).

  6. Резюме.
Также необходимо оплатить взнос в размере 75 долларов для отправки заявки.Важно! Так как в большинстве университетов обучение начинается с первого сентября подать документы с заявкой нужно до первого января. В магистратуру заявление нужно отправить не менее чем за шесть месяцев до начала семестра.

Требования к общим экзаменам

При сдаче SAT вы должны набрать 1420- 1600 баллов. Это самый минимум. При сдаче ACT вам необходимо будет набрать 65 баллов.

Требования к английскому языку для поступления в Northeastern University Boston

После прохождения общих экзаменов, студенты также должны сдать тесты на знание иностранного языка — IELTS или TOEFL . Для поступления на бакалавриат нужно набрать примерно 6.0 баллов по IELTS или 92 балла TOEFL. К будущим магистрам предъявляются более высокие требования.

Студенческая жизнь

В Northeastern university Boston насчитывается более 400 студенческих клубов и сообществ. Поэтому люди здесь быстро находят себе занятие по душе и объединяются в группы по интересам.

Академические и профессиональные организации университета позволяют всем студентам обрести новый опыт и полезные связи в соответствующей сфере. Поэтому люди, окончившие Northeastern university Boston сразу устраиваются в престижные компании на вакантные должности.

Кампус

Кампус института является одним из самых крупнейших в Бостоне. Он расположен сразу в нескольких районах города – Фенвэй, Роксбури, БэкБэй и разделен на несколько сегментов.

В Northeastern university созданы все условия для разностороннего досуга. В главном кампусе есть помещения для проведения бизнес-тренингов, спортзалы, библиотеки, рестораны и кафе. На территории кампуса также располагаются общежития.

В дополнение к основному кампусу в состав университета входят 2 студенческих городка в Сиэтле и Северной Каролине, а также морской научный центр в Нэхэнте.

Известные выпускники и преподаватели

Выпускники Северо-Восточного института, которые вошли в историю США:

  1. Никеш Арора – бывший старший вице-президент и коммерческий директор Гугл и гендиректор Palo Alto Networks.

  2. Профессиональный баскетболист – Хосе Хуан Бареа.

  3. Бывший гендиректор Кодак – Джефф Кларк.

  4. Журналист-расследователь и лауреат мемориальной премии – Расс Конвей.

  5. Бывший сенатор Соединенных Штатов Америки – Мо Коуэн.

  6. Посол Ирландии – Ричард Иган.

  7. Режиссер, музыкант и писатель – Майкл Дж. Эпштейн.

  8. Известный разработчик игр – Тоби Фокс.

  9. Музыкант – Джон Гейлс.

  10. Продюсер, который получил премию Webby Award – Алан Кателло Грациозо.

  11. Губернатор Нью-Гэмпшира и сенатор Соединенных Штатов Америки – Мэгги Хасан.

  12. Астронавт – Грегори Джарвис.

  13. Модель и актриса – Беверли Джонсон.

  14. Известный бизнесмен и миллиардер – Джеймс Паллотта.

  15. Бывший сенатор и губернатор Род-Айленда – Джон О. Пасторе.

  16. Известный бейсболист – Карлос Пенья.

  17. Гендиректор и основатель Бостон Динамик – Марк Райберт.

  18. Игроки хоккейного клуба «Northeastern Huskies» – Девон Леви, Джейми Олексиак, Джош Мэнсон, Адам Годетт, Энтони.

Важно! Официальная информация о выдающихся преподавателях института отсутствует.
Карлос Пенья
Джефф Кларк
Никеш Арора

Хотите поступить в Northeastern University Boston и получить финансирование?

Если вы хотите поступить в Северо-Восточный институт и затем получить финансирование – обратитесь за помощью в StudyAmerica. Сотрудники нашей школы знают все о получении образования в США. И они с радостью помогут вам заполнить заявку на получение финансовой помощи правильно.

Важно! Если вы не готовы к личному общению с нашими специалистами, просто ознакомьтесь с материалами, размещенными на нашем сайте. Мы подготовили для вас полезные мастер-классы, курсы и статьи. Благодаря нашим материалам вы сможете самостоятельно подготовиться к поступлению в вуз.
Хотите поступить в университет США с финансированием? Не знаете с чего начать и как правильно готовить документы? Приходите на бесплатный мастер-класс Марии Гурьевой или записывайтесь на личную консультацию Марии Гурьевой.
Мария Гурьева
Остались вопросы?
Задавайте, я отвечу.
Читайте также: