Мария Гурьева
репетитор и консультант по образованию в США

ТОП 5 университетов Сан-Франциско в США

Сан-Франциско - город с огромной мировой посещаемостью и широкими возможностями для того, чтобы получить блестящее образование. Среда этого города издавна славится своей мультикультурностью, либеральностью, а живописная красота никого не оставит равнодушным.

Университеты Сан-Франциско - привлекательная и реальная возможность обучения для студентов. Они предоставляют отличное образование и имеют высокий статус на мировом уровне. Есть несколько учебных заведений, зарекомендовавших себя с блестящей стороны в течение многих лет.

Преимущества учёбы в Сан-Франциско

университеты сан франциско
Университеты Сан-Франциско - это, прежде всего, получение образования согласно традиционным ступеням:

  • бакалавр;
  • магистр;
  • доктор.
Образование эти учебные заведения готовы предоставить в разных направлениях. Первым делом речь идёт о бизнесе и юриспруденции. Желающие могут изучать медицину или информатику, а также:

  • экономику;
  • политику;
  • средства массовой информации;
  • коммуникативную сферу;
  • менеджмент и др.
Предусмотрено и обучение в дистанционном формате, особенно актуальное для бухгалтеров и других специальностей финансового направления. Можно пройти и краткосрочные курсы летом.
поступить в университет

Преимущества университетов в Сан-Франциско

Университеты Сан-Франциско - это не только непрерывная учёба, но и активная, и полезная студенческая жизнь. Например, на пляже Оушен-Бич можно заняться серфингом или прогуляться в один из двухсот богатейших калифорнийских парков. Что касается университетских кампусов, они находятся в районах с высоким уровнем экологической чистоты.

Есть ещё ряд преимущество обучения и жизни там:

  • Космополитичность. Для иностранного студента здесь не возникнет проблем с адаптацией;
  • Творчество и культура. Здесь часто выступают хорошие музыкальные коллективы, популярна организация фестивалей, праздников и других культурных мероприятий;
  • Близость "Кремниевой долины". Это место лабораторий и научно-исследовательских центров, в том числе и университетских.
В Сан-Франциско есть ряд знаменитых достопримечательностей в виде тюрьмы Алькатрас, Золотых ворот, 43-х холмов и т.д. Приезжие будут удивлены самой извилистой улицей в мире - это Ломбард-стрит. Она находится в книге рекордов Гиннеса.

Можно прокатиться на канатном трамвайчике, курсирующем по городу с конца позапрошлого столетия. Ну и конечно, многие слышали о романтичных туманах города, которые уже давно являются его неофициальным символом в осеннее и весеннее время.
Хотите узнать, как поступить в университеты США с полным финансированием? Приходите на бесплатный онлайн мастер-класс Марии Гурьевой - "Как поступить в университет США с полным финансированием"

ТОП-5 вузов для поступления

университеты сан франциско

Университет Сан-Франциско

Калифорнийский университет в Сан-Франциско - старинное высшее учебное заведение с живописным кампусом. В нём пять отделений с широкой базой изучения педагогики, юриспруденции, медицины, менеджмента.

Программ там немного, но в этом есть свои преимущества: преподавательский состав имеет возможность индивидуального подхода к каждому учащемуся, помогая ему развиваться как в профессиональном, так и в личном плане. Здесь высоко развита культура студенческой жизни в виде клубов и разных сообществ.

University of the Pacific

Университеты Сан-Франциско всегда славились преемственностью традиций, и University of the Pacific, как старейший из них, не является исключением. По окончании этого учебного заведения выпускники получают блестящую возможность трудоустройства с высокой зарплатой как за рубежом, так и у себя на родине.

Причина таких высоких шансов - это, конечно, высокий уровень обучения в сфере бизнеса и современных айти- технологий, без которых сейчас нельзя себе представить серьёзную работу крупнейших мировых компаний и корпораций. Главная перспектива и мечта многих студентов - получить престижную работу в одной из компаний "Кремниевой долины".
Хотите узнать, как поступить в университеты США с полным финансированием? Приходите на бесплатный онлайн мастер-класс Марии Гурьевой - "Как поступить в университет США с полным финансированием"

Университет Стэнфорда

Он является элитарным учебным заведением и предоставляет широкий выбор разных программ и направлений. Особенно актуальны и престижны предпринимательская деятельность и обучение компьютерному делу. Исследовательская работа ВУЗа всегда находится на высоте, с особым акцентом практического применения полученных знаний.

Место, где расположен университет - Кремниевая долина. Нет ничего удивительного в том, что именно Стэнфорд отличается теснейшими связями с ведущими мировыми компаниями. Кстати, подавляющее большинство топ-менеджеров этих корпораций являются выпускниками Стэнфордского университета, получившими работу здесь сразу же после его окончания.

Технологический институт (Калифорния)

Это и есть легендарный "Калтех". Он подарил миру 31 Нобелевского лауреата и обладателей иных наград. Кроме изучения технических специальностей, в калифорнийском технологическом институте предусмотрены программы междисциплинарного плана. Также в ВУЗе приветствуется работа в команде:

  • при выполнении домашних заданий;
  • при реализации серьёзных проектов прикладного и исследовательского направления.
В университете отлично поставлена работа бизнес-инкубатора: именно отсюда исходят идеи компаний и разработок, известных сейчас во всём мире.

Южнокалифорнийский университет

Калифорнийский университет в Сан-Франциско является старейшим ВУЗом исследовательского направления. В нём активно развивают междисциплинарные виды исследований и сотрудничество на международном уровне. Кроме этого, в университете имеются:

  • крупнейший фонд пожертвований;
  • огромная библиотека научного направления.
ВУЗы предоставляют студентам обширное академическое образование, работая в широком направлении предметов. Таким образом, Министерство образования Калифорнии достигает всех целей, поставленных высшим образованием, а обучение в университетах всегда отличается неизменным качеством.

Наша компания предлагает профессиональные услуги по зачислению в вузы за границей. Проконсультироваться с нашей компанией, необходимо позвонить по контактному телефону.
поступить в университет
Хотите поступить в университет США с финансированием? Не знаете с чего начать и как правильно готовить документы? Приходите на бесплатный мастер-класс Марии Гурьевой или записывайтесь на личную консультацию Марии Гурьевой.
Мария Гурьева
Остались вопросы?
Задавайте, я отвечу.
Читайте также: