Мария Гурьева
репетитор и консультант по образованию в США

Список самых известных университетов в США

Все больше студентов со всего мира предпочитают обучение в вузах США. Университеты Америки занимают ведущие позиции в мировом рейтинге и обеспечивают расширенные возможности для зарубежных абитуриентов.

Инфраструктура известных университетов Америки

самые известные университеты сша
Абитуриенты с помощью этой публикации имеют возможность получить ответ на вопрос: какой самый известный университет в США? Тем самым могут выбрать лучший вуз из большого количества вариантов, начиная с заведений северо-востока, отличающихся быстрым развитием — до умеренного в средне-западной части или высокой технологичности Запада.

Наиболее благоустроенные и самые известные университеты США расположены неподалеку от парков, зеленых зон. Некоторые здания входят в число достопримечательностей. Исследовательские гос. учреждения имеют прекрасное оснащение сотнями научных центров и лабораторий. Каждое заведение имеет собственную церковь, библиотеку, площадку для занятий физкультурой.

При особо крупных учебных учреждений имеются клиники, мастерские, музеи, театральные площадки. Кампусы расположены на обширных территориях и предусматривают наличие апартаментов, столовых и кафе. Все места для обучения обеспечены беспроводным доступом к учебной и сети интернет. В большинстве случаев территории вузов оборудованы дорожками для велосипедов.

Студенческие сообщества

Все известные университеты США организуют клубы по интересам. Почти каждое место для обучения имеет их по несколько сотен. Чаще всего распространены следующие клубы:

  • спортивные любительские: бейсбольные, по гольфу, регби;
  • театрально-музыкальные;
  • литературные;
  • кулинарные;
  • фото, живописи, кино;
  • по астрономии;
  • иностранных языков.
Кроме этих, в известных университетах США действуют сообщества юных политиков, ораторов, ценителей вина, цветов, анимации. Клубы приглашают всех учащихся заведения и являются наиболее популярными для зарубежных студентов.
Хотите узнать, как поступить в университеты США с полным финансированием? Приходите на бесплатный онлайн мастер-класс Марии Гурьевой - "Как поступить в университет США с полным финансированием"

Известные ВУЗы Америки

Оптимальными в плане приобретения знаний и удобства, а также известнейшими университетами США являются:

  • Колумбийский в Нью-Йорке. Один из крупнейших частных известных университетов США, 25% студентов которого — местные жители. Средняя стоимость обучения составляет около 53 000 долларов ежегодно. Студенты более 140 стран имеют множество ресурсов для приобретения необходимого опыта и навыков.
  • Южно-Калифорнийский в Лос-Анджелесе. Вуз расположен в центре города и представляет собой крупнейшую школу исследовательского типа, которая начала действовать с 1880 года. Благодаря образованию высшего качества университет считается одним из лучших для иностранцев. Стоимость обучения приравнивается к 50 тысячам долларов в год. Наиболее востребованными специальностями являются: английский язык, информатика, электротехника. Университет предлагает разнообразные курсы, имеет управление международных услуг.
  • Карнеги-Меллонский в Питтсбурге. Вуз штата Пенсильвания насчитывает свыше 13 тысяч студентов из 114 стран мира. Обучение в среднем составляет от 50 000 долларов.
В США свыше четырех тысяч образовательных учреждений, имеющих программы высшего образования. Однако, следует иметь в виду, что не каждое учебное учреждение готов принять на обучение иностранцев.

Также стоит отметить:

  • Корнелла в Нью-Йорке;
  • Пенсильвании в Филадельфии;
  • Калифорнийский в Лос-Анжелесе;
  • Нью-Йоркский;
  • Гарвард в Кембридже;
  • Дьюка в Дареме.

Самые известные университеты США

известные университеты сша

Пенсильванский

В этом заведении обучаются представители из более чем ста стран. Его можно назвать маленьким городишком, обособленным от Филадельфии. Плата за обучение — около пятидесяти тысяч долларов ежегодно. Он находится на третьей позиции среди национальных известных университетов США и на призовом - в штате Пенсильвания.
Хотите узнать, как поступить в университеты США с полным финансированием? Приходите на бесплатный онлайн мастер-класс Марии Гурьевой - "Как поступить в университет США с полным финансированием"

Корнелльский

В этом вузе нем обучается молодежь ста двадцати стран мира. По окончании получают наилучшие профессии, пользующиеся спросом у иностранцев: деловое администрирование, исследования нескольких дисциплин, электрическая техника. Плата за учебу - в основном пятьдесят тысяч долларов.

Калифорнийский

Является одним из огромнейших общественных вузов, который находится на севере Калифорнии, совсем недалеко от Сан-Франциско. Находится на втором месте среди самых известных университетов США. Стоимость образования - чуть больше тридцати 8 000 долларов ежегодно.

Нью-Йоркский

Здесь можно увидеть людей различных национальностей. Третий по значимости — вуз Нью-Йорка, находящийся в районе Манхеттена. Это зведение одно из самых известных университетов США, пользующееся спросом у зарубежных студентов в США. Программы обучения на бакалавра и магистра доступны примерно десяти тысячам иностранцам. Ежегодная плата за учебу — около сорока восьми тысяч.

Гарвардский

Это второй по размерам университет по данным College Factual для студентов из-за рубежа. Они могут учиться за сорок пять тысяч ежегодно. После выпуска Гарварда будут зарабатывать большие деньги. Здесь живет семь-восемь тысяч молодых людей более чем из пятидесяти стран.

Университет Дьюка

Представляет собой колледж частного типа среднего размера, находящийся в одном маленьком городке Дареме, в штате Северная Каролина. В отличие от громкого Нью-Йорка или быстрого Лос-Анджелес, здесь можно получить все потребности.

Заведение находится на четвертой позиции среди элитных известных университетов США. Плата за образование — немного более сорока девяти тысяч ежегодно. В последнее пятилетие количество зарубежных студентов в городе увеличилось на семь процентов.

Как правильно выбрать?

Наша компания — специалист в сфере высшего образования за границей, предоставляет услуги профессионалов по поступлению в учебные учреждения за рубежом, включая и престижные учебные учреждения, известные во всем мире.

Наши сотрудники сами заканчивали иностранные места для обучения, у них есть огромный опыт международных зачислений. Для поступления необходимо заполнить заявку, специалисты найдут вас.
Хотите поступить в университет США с финансированием? Не знаете с чего начать и как правильно готовить документы? Приходите на бесплатный мастер-класс Марии Гурьевой или записывайтесь на личную консультацию Марии Гурьевой.
Мария Гурьева
Остались вопросы?
Задавайте, я отвечу.
Читайте также: