Мария Гурьева
репетитор и консультант по образованию в США

Какие университеты есть в Сиэтле в США

Сиэтл — это самый крупный город, который расположен в штате Вашингтон. В нем находится большое количество учебных заведений, среди которых знаменитый Вашингтонский университет Сиэтла, который занимает лидирующие позиции в мировом рейтинге из года в год. Помимо него в городе есть небольшие частные вузы, общественные и гуманитарные колледжи.

Популярные университеты города Сиэтл в штате Вашингтон

Сиэтлский университет

университеты сиэтла
Сиэтлский университет (Seattle University) относится к коммерческим высшим заведениям Америки. Он является самым крупным популярным вузом в одноименном городе. Основан был в 1891 году. Его главный корпус находится в студенческом городке Сиэтла. Он занимает 467 место в рейтинге высших учебных заведений страны, и 2077 — в мировом.

Чтобы поступить в этот вуз, придется постараться и хорошо сдать экзамены. Именно на их основе отбирают будущих студентов. Помимо этого, учитывается успеваемость в школе и оценки в табеле. Около 70% из тех, кто подает заявку, успешно поступает. Но это усредненное число, которое меняется от факультета к факультету. На один из них конкурс может быть выше, на другой — ниже. Поэтому и количество поступивших будет разным.

Обучение делится на четверти. Его стоимость достаточно высокая, если сравнивать с другими вузами и колледжами США. Чтобы получить степень бакалавра, студенту придется платить около 20 тысяч долларов ежегодно, и это только за обучение. Нельзя забывать о расходах на проживание и питание.

Студенты, которые показывают завидные успехи в образовании и обладают какими-то талантами, могут рассчитывать на помощь в виде стипендии. Вся информация о документах и условиях поступления, а также его стоимости, есть в открытом доступе на официальном сайте института.

Seattle University считается вузом среднего размера. В нем одновременно могут обучаться более восьми тысяч студентов. Для поступления иностранцев нет никаких особых условий. Студенты из других стран поступают вместе с американцами на равных правах и проходят те же экзамены. В процессе обучения каждый из них по своему желанию может поучаствовать в программе обмена, чтобы полностью окунуться в быт и жизнь американцев.

На территории кампуса есть большая библиотека. Также любой абитуриент может претендовать на проживание в общежитии, где есть все для комфортного отдыха и обучения.

Seattle University входит в список таких объединений:


  • Международную федерацию католических университетов;
  • Ассоциацию иезуитских колледжей и университетов;
  • Национальную ассоциацию студенческого спорта;
  • Ассоциацию католических колледжей и университетов.
поступить в университет

Вашингтонский университет Сиэтла

University of Washington относится к государственным высшим учебным заведениям, занимает в рейтинге страны 20-е место, а в мировом — 31.

Был основан в 1861 году. Всего насчитывает 3 кампуса. Тот, который был открыт первым и является самым большим из всех, находится в Сиэтле. Насчитывает более 500-та зданий, не только учебного, но и другого предназначения. Это боле двадцати библиотек, музеи, галереи, концертные залы, торговые центры, лаборатории и многое другое. Все это располагается на 20-ти тысячах квадратных километров.

University of Washington является членом Ассоциации американских университетов и каждый год входит в ТОП лучших институтов со всей планеты. Здесь можно выбрать одну из 140-ка дисциплин, получив степень бакалавра, магистра или доктора наук. Из этого института выпустились многие знаменитые люди, в том числе и лауреаты престижной Нобелевской и Пулитцеровской премии. Именно здесь находится лучшая медицинская школа во всей Америке.

Обучение недешевое, для иностранцев оно обойдется около 50 тысяч долларов в год. Но 58% учеников получают стипендии и поддержку от государства. Подать документы можно, как по электронной, так и по обычной почте. Обязательно придется подтвердить свой уровень английского языка.

Читайте также: Какие зарплаты в США, средние и минимальные

Тихоокеанский университет Сиэтла

Еще один частный вуз в Сиэтле, который занимает в 648 место в рейтинге страны и входит в список востребованных учебных заведений. Основан в 1891 году.

Seattle Pacific University — небольшой вуз, в котором одновременно могут обучаться не более 5-ти тысячи студентов. Чтобы поступить в него, нужно предоставить аттестат по окончанию школы. По сравнению с другими институтами, здесь количество поступивших намного выше. Из 100 абитуриентов зачисляется 90.

Помимо вышеперечисленных вузов, в Сиэтле расположены такие колледжи и университеты:

  • Колледж Сиэтл Сентрал;
  • Колледж Север Сиэтл;
  • Саут Сиэтл Колледж;
  • Городской университет Сиэтла;
  • Корнишский колледж искусств;
  • Антиохийский университет Сиэтла.
В каждый из них может поступить студент из любой страны мира. Для этого нужно знать английский язык на достаточном уровне и успешно сдать вступительные экзамены.
поступление на бюджет
Мария Гурьева
Остались вопросы?
Задавайте, я отвечу.
Читайте также: