Мария Гурьева
репетитор и консультант по образованию в США

Фордемский университет в США - Fordham University New-York

Фордемский университет (Fordham University) — это частный вуз Соединенных Штатов Америки, у котрого есть три кампуса. Самый крупный из них находится в Нью-Йорке, а остальные два — в его окрестностях.
Начал свою работу Фордемский университет в 1841 году, но тогда он назывался колледжем Святого Иоанна. Спустя некоторое время университет перешел «под крыло» иезуитов, что позволило ему стать независимым.

В Фордеме большой поток учеников. Одновременно в вузе обучается более 8 тысяч студентов, получающих степень бакалавра, и еще 7 тысяч, которые хотят стать магистрами или докторами наук. Помимо трех кампусов, институт располагает научно-образовательным центром, который находится в Великобритании.

Фордемский университет является одним из ведущих и популярных католических институтов, в котором есть 4 университетские программы и 6 программ для образования после университета. Здесь можно стать бакалавром гуманитарных, а также естественных наук. Примечательно, что Фордем активно сотрудничает с другими крупными вузами, такими, как Колумбийский университет.

При университете функционирует подготовительная школа, в которую принимаются исключительно ученики мужского пола. Она работает независимо от него, но находится в одном из кампусов.

Что касается рейтингов, то Fordham University находится на позиции 771 в мировом списке и 157 в национальном. Это делает его востребованным и популярным возом в Америке. Поэтому тут хотят учиться, как коренные американцы, так и гости из других стран.

Поступление и обучение в Fordham University

fordham university
Чтобы поступить в Фордемский университет, абитуриенту придется постараться. Отбор производится не только по уровню сданных вступительных экзаменов, но и по общему усредненному баллу в аттестате школы. Но хорошей новостью для поступающих будет тот факт, что на одно место претендует не так много студентов — чуть меньше двух человек.

Делится учебный год в Фордемском университете на семестры, как и в большинстве других подобных учреждениях. Стоимость обучения высокая, если сравнивать с другими вузами Америки. К примеру, за обучение на бакалавра придется платить более 40-ка тысяч долларов в год, а за магистра — 27 тысяч. Но те, кто проявляет к учебе особый интерес и достигает в ней значительных успехов, могут претендовать на компенсацию от администрации в виде стипендии, которая может частично покрыть расходы на учебу.

Так как не каждый студент может позволить себе получить образование в Fordham University на стационаре, институт предлагает разнообразные заочные формы, а также варианты удаленного образования. На официальном сайте есть полная информация по теме программ обучения и оплаты за него.
поступить в университет

Научная жизнь в Фордемском университете

На научную жизнь Фордемского вуза очень повлияли иезуиты. В институте применяется своеобразная форма «личной опеки». Она подразумевает, что руководство и состав преподавателей должны с максимальным вниманием относиться к каждому студенту, так как каждый человек — это неповторимая личность. Каждый из них, не зависимо от пола, расовой или религиозной принадлежности, должен быть полезен своему университетскому сообществу.

В универе есть установленный учебный план. Он гласит, что каждый студент должен изучить от семнадцати до двадцати курсов по девяти дисциплинам. Большой упор в этом институте делается на иностранные языки.

В примерном учебном плане нужно изучить такие дисциплины:


  • английский зык и литературу;
  • философию;
  • историю;
  • социологию;
  • математику;
  • искусство;
  • иностранные языки.
Более того, в ходе обучения этот список может дополняться новыми дисциплинами.

Иностранные граждане поступают в Фордемский университет на таких же правах, что и граждане Америки. Преподавательский состав насчитывает около трех тысяч учителей разной категории. Институт сотрудничает с другими учебными заведениями, с которыми проводит обмен студентами. За жизнью преподавательского состава и учащихся можно наблюдать через социальные сети, которые всегда активно пополняются свежей информацией.

Читайте также: Как поступить в бизнес школу Стэнфорда

Ученики могут пользоваться библиотекой вуза, а также проживать на территории Фордемского студгородка в отдельных или совместных комнатах, которые оборудованы всем необходимым для полного комфорта. Стоимость проживания не входит в оплату за обучение.
поступление на бюджет
Мария Гурьева
Остались вопросы?
Задавайте, я отвечу.
Читайте также: