Мария Гурьева
репетитор и консультант по образованию в США

Allegheny College в Мидвилле США

Allegheny College является частным учебным заведением с гуманитарным уклоном, которое было основано в 1815 году. Расположен колледж в Мидвилле. Это в штате Пенсильвания. Поблизости с Allegheny College есть озеро под названием Эри, а немного севернее лежит город Питсбург. Это делает расположение университета довольно удачным.

Кампус занимает 556 акров земли. В него входит 36 зданий, которые находятся в центре и занимают всего 31 гектар. Остальную площадь занимает рекреационная зона, а также большой заповедник. Лесистая местность делает расположение университета идеальным, так как он находится в экологически благоприятном районе с чистым и свежим воздухом.

История Allegheny College

allegheny college
Allegheny College основал выпускник Гарварда по имени Тимоти Олден. На сегодняшний день колледж относится к светским заведениям, но до 1833 года он был неотъемлемой частью методистской церкви. А все потому, что Олден учился в богословской школе.

Первый класс стартовал 4 июля 1816 года. На тот момент это было всего четыре человека. Им приходилось ютиться вне здания института, так как оно было недостроено. И только через шесть лет Олдену удалось накопить достаточно средств, чтобы полностью закончить строительство.

Первым закончили здание, в котором находилась библиотека. Примечательно, что основатель сделал проект собственноручно. Сейчас это здания является государственной ценностью и являет собой классический пример архитектуры США раннего периода. Назвали библиотеку Бентли-холл, а имя она получила благодаря Уильяму Бентли, который на тот момент сделал очень ценной пожертвование — подарив всю свою коллекцию редких сборников. Библиотека стремительно развивалась и пополнялась. Менее, чем через десять лет, она достигла таких масштабов, что Томас Джефферсон написал директору письмо о его надеждах на то, что эта библиотека «догонит» книжные фонды университета Виргинии.

В 1831 году директор был вынужден уйти с поста главы в связи с кадровыми и денежными разногласиями. А в 1870 году в Allegheny College разрешили поступление представительницам прекрасного пола. Если верить истории, то самой первой ученицей стала Ида Тарбел, которая поле стала известной журналисткой. В 1905-ом на территории кампуса был возведен Олден-холл, где разместили подготовительные курсы.
поступить в университет

Обучение в Allegheny College

Allegheny College нельзя назвать большим, в нем одновременно учится около 1800 студентов, которые получают степень бакалавра. В 2019-ом учебное заведение вошло в ТОП лучших колледжей страны.

Нацеливаясь на поступление, ученики могут выбрать одну из 30-ти специализаций. Самые популярные:

  • биология;
  • экономика;
  • психология;
  • речь и риторика;
  • изучение окружающей среды.
Это учебное заведение было признано самым инновационным в Америке, так как постоянно развивается, вводит новые стратегии обучения, сочетает необычные предметы и дисциплины. У студентов поощряется участие в научных исследованиях еще на этапе обучения первых семестров.

Учащиеся колледжа могут выбрать один из многочисленных клубов, чтобы вступить в него. Их здесь больше сотни. В колледже есть и спортивные команды по легкой атлетике Allegheny Gators, которые принимают участие в NCAA Division III.

Читайте также: Что такое TOEFL и зачем его сдавать

Стоимость обучения в Allegheny College и известные выпускники

Стоимость обучения в Allegheny College можно назвать средней. В 2018 и 2019 годах она составила 47 тысяч долларов в год. При этом 78 процентов учащихся получают стипендии, средняя сумма которых составляет 34 000.

Самыми известными выпускниками Allegheny College являются:

  • Уильям Мак-Кинли — двадцать пятый президент США;
  • Майкл Трент Резнор — известный исполнитель и композитор;
  • Роберт Бадд Дуайер — политик, член Сената;
  • Брэдли Роланд Уилл — активист и журналист;
  • Томас Луи Виллар — актер и комик.
поступление на бюджет
Мария Гурьева
Остались вопросы?
Задавайте, я отвечу.
Читайте также: