Мария Гурьева
репетитор и консультант по образованию в США

Университет Белмонт в США - Belmont University

Университет Белмонт (Belmont University) — это христианское высшее учебное заведение в США, расположенное в паре миль к юго-западу от Нешвиля. Колледж был основан в 1890 году. На данный момент в нем обучается более 7000 человек, а территория его кампуса занимает более 75 акров земли. Belmont University входит в число лучших на Юге Америки.

Обучение в Belmont University

belmont university
Одно из ведущих направлений в обучении Университета Бельмонта — музыка. Студенты могут изучать ее в Curb College of Entertainment & Music Business, принимать участие в ежегодном Рождественском концерте, который проводится перед новым годом, а также самостоятельно записывать песни.

Но это не единственный факультет в Belmont University. Абитуриенты могут выбрать одну из 80-ти предложенных программ по бакалавриату, а также 20-ти — для магистров.

На каждые тринадцать учеников в Belmont University приходится один преподаватель. В половине классов учится менее двадцати человек. Это позволяет утверждать, что в этом колледже каждому уделяется достаточно внимания. Самым популярными факультетами можно назвать:

  • бизнес;
  • менеджмент;
  • маркетинг;
  • журналистика и связи с общественностью;
  • технологии;
  • медицина.
Количество тех, кто доучился и получил диплом, составляет 84%. Больше половины учащихся получают от вуза финансовую поддержку в виде грантов и стипендий. Средняя сумма такой поддержки составляет около 15 000 долларов в год. При этом, оплата за обучение по программе бакалавра обойдется в 34 000 долларов.
поступить в университет

Известные выпускники Belmont University

Среди выпускников Belmont University немало известных личностей. Так как университет имеет гуманитарное направление, то большая часть из них являются представителями творческих профессий.

  • Брэд Дуглас Пейсли — известный в Америке певец в силе кантри. Выпустил более десяти альбомов, среди которых есть золотые. За всю свою карьеру певец получил три престижных награды Грэмми, а также продал более 12 миллионов своих альбомов.
  • Кимберли Дон Лок — автор текстов песен, модель и певица, которая выступает в стиле поп. Известна всей Америке благодаря культовой программе «Американский идол», в которой она принимала участие и заняла третье место.
  • Сара Офелия Колли Кэннон — известный американский комик, которая выступала под псевдонимом Минни Перл. Была участницей легендарного шоу «Хи Хоу», которое выходило на телеэкраны более 50-ти лет подряд.
  • Ли Энн Вумак — автор песен и певица, еще одна известная исполнительница в стиле кантри. В 2000 году один из ее синглов стал известным музыкальным хитом, который занял в чартах первую позицию.
Читайте также: Какие университеты входят в Лигу Плюща

Студенческая жизнь Belmont University

Belmont University и его студенты строго чтят христианские законы и традиции. Колледж позиционирует себя как заведение, предоставляющее академически сложное образование. При этом, в своих учениках преподаватели воспитывают не только силу ума, но и силу духа и веры.

Кампус Belmont University расположен возле центра города Нешвил и занимает семьдесят пять акров земли. Можно сказать, что он находится в исторической части. В 2020 году Belmont University отметил свой 130 юбилей. К иностранцам тут относятся более, чем лояльно. В колледже учатся студенты не только из разных штатов Америки, но и более чем из 20-ти стран со всего мира.

За последние 15 лет количество учеников вуза выросло более, чем на 150%. Если в 2005 году здесь училось всего 3000 студентов, то сейчас их количество перевалило за отметку 7 700. Руководство Belmont University объясняет это особым подходом к обучению и инновационными программами, которые сочетаются с вековыми традициями. Несомненно, большое внимание здесь уделяется религии. Поэтому, если вы хотите поступить в Belmont University, то должны быть готовы к такому положению дел.

Студентов поощряют не только за хорошие оценки и усердие в обучении, но и за активное участие в жизни института и его развитии. Они помогают преподавателям, профессорам на кафедре, участвуют в совместных исследованиях.

Belmont University создает для своих учеников уникальную среду для интеллектуального, физического, духовного и социального развития. На территории капмпуса есть масса клубов по интересам, а также спортивных учреждений и команд. Одна из них, «Брюинз», регулярно принимает участи в соревнованиях в Огайо.
поступление на бюджет
Мария Гурьева
Остались вопросы?
Задавайте, я отвечу.
Читайте также: