Мария Гурьева
репетитор и консультант по образованию в США

Беннингтонский колледж в США - Bennington College

Беннингтон колледж (Bennington College) является частным учебным заведением и находится недалеко от города Беннингтон, в штате Вермонт. Институт был учрежден в 1932 году в качестве колледжа для женщин. А в 1969 году в нем разрешили смешанное обучение. В американском рейтинге колледжей Беннингтон колледж занимает 76-е место среди гуманитарных университетов.

История Беннингтон колледжа

bennington college
В 1923 правительство города Беннингтон задумалось о создании женского колледжа свободных искусств. Уже через год было созвано собрание, на котором подобрали концепцию и определились с программой обучения в будущем учебном заведении. На собрание было приглашено более пятисот «лучших умов» — преподавателей и общественны деятелей, которые съехались со всей Америки. В 1928 году был создан исполнительный комитет. Немного позже выбрали и человека, который занял пост президента института. Им стал Роберт Девор Ли. Беннингтон колледж возвели на земле, которую в качестве подарка преподнес Фредерик Б. Дженнигс.

В 1932 году Беннингтон колледж впервые открыл свои двери для своих учениц. Ими стали 87 девушек. И только через тридцать лет в институте начали получать знания и молодые люди. Примечательно, что Беннингтон колледж стал первым либеральным учебным заведением, в котором начали преподавать изобразительное искусство и игру на сцене на профессиональном уровне. В 1946 году на базе института была организована конференция камерной музыки, а в период каникул работает школа музыкальной самодеятельности.

В 1973 году был основан Городской симфонический оркестр, который работает при Беннингтон колледже. Репертуар его меняется ежегодно, а в программу входит очень сложный репертуар. В этом оркестре играют самые одаренные и талантливые выпускники. На сегодняшний день Беннингтон колледж получил аккредитацию от Ассоциации Школ и Колледжей Новой Англии. Он является либеральным бакалаврским институтом, где преподают гуманитарные предметы и делают акцент на общее и интеллектуальное развитие учеников.
поступить в университет

Обучение в Беннингтон колледж

На каждые восемь студентов в Беннингтон колледже приходится один преподаватель. В среднем, в одной группе учится не более тринадцати человек. Процент поступивших довольно большой. Зачисляют более 60% от тех, кто подает документы.

Стоимость обучения достаточно высокая. За год обучения придется заплатить около 75 тысяч долларов. Но есть и хорошая новость. Более 90% студентов получают финансовую помощь в виде грантов и стипендий. Вместе с ними, в среднем, за год стоимость обучения опускается до 29 тысяч долларов.

В Беннингтон колледж можно получить не только диплом бакалавра, но и степень магистра по таким специальностям:

  • Изобразительное искусство. Это направление, которое преподают в Беннингтон колледж, было признано одним из лучших в Америке;
  • Иностранные языки;
  • Медицина.
Читайте также: Какие профессии будут востребованы в будущем

Известные выпускники Беннингтон колледжа

Этот институт очень востребованный и престижный не только потому, что дает глубокие знания и развивает таланты. Он может гордится массой известных всему миру выпускников:

  • Питер Динклэйдж. Известный американский актер и продюсер, который примечателен своим низким ростом из-за генетического заболевания, а также нашумевшими ролями. Пожалуй, самой известной работой можно назвать роль Тириона Ланнистера, того самого «беса» из кассового сериала «Игра Престолов». За нее актер получил четыре статуэтки «Эмми» и «Золотой Глобус».
  • Донна Луиза Тартт. Популярная писательница в США, которая прославилась благодаря своему роману под названием «Щегол». За нее талантливая женщина получила Пулитцеровскую премию.
  • Алан Аркин. Еще один известный американский актер. За свою карьеру был удостоен таких престижных премий как «Золотой глобус», «Оскар» и BAFTA. Известен любителям кино по произведениям «Операция «Арго», «Маленькая мисс Счастье», «Русские идут! Русские идут!».
Читайте также: Stanford University - как поступить в один из самых известных ВУЗов мира

Field Work Term

В Bennington College есть специальная программа, которая была учреждена еще в момент основания учебного заведения. В начале января студенты института семь недель подряд уделяют волонтерской работе. Называется эта программа Field Work Term и ее основателем выступил еще первый президент колледжа. Она направлена на получение практических знаний в той области, которая интересна студентам.

Они получают бесценный опыт по своей специализации, рекомендательные письма, дополняют резюме, обзаводятся профессиональными связями. В Беннингтон колледж есть и отдельный офис, который направлена на предоставление помощи в трудоустройстве для выпускников. В нем не только предоставляют список свежих вакансий, но и помогают с составлением резюме. Студенты могут рассчитывать на дополнительную практику, семинары и стажировку.
поступить в университет
Читайте также: