Мария Гурьева
репетитор и консультант по образованию в США

Берия Колледж (Berea College) в США - как поступить, сколько стоит обучение, какие есть факультеты

Берия Колледж (Berea College) относится к частным высшим учебным заведениям и находится в Америке, в городе Берия, который расположен на территории штата Кентукки. Был учрежден ы 1855 году Джоном Фи. Berea College стал первым на тот момент, который принял в свои стены студентов разных полов. До этого мужчины и женщины должны были получать образование в разных учебных заведениях.

На сегодняшний день в Берия Колледж учится около 1600 учеников, которые приехали из разных стран. Если вы задумываетесь о том, Berea College как поступить бесплатно из России, то такие шансы есть. Здесь созданы комфортные условия для иностранцев, так как в институте обучаются молодые люди из 60стран мира.
Berea College факультеты довольно разнообразны. Здесь проводится обучение по 28 направлениям, хотя основными, все-таки, являются гуманитарные дисциплины. Самыми востребованными можно назвать:

  • технологии и инженерию;
  • химию;
  • психологию;
  • направления искусства;
  • изучение иностранных языков;
  • экономику.

Как поступить в Berea College

berea college
Для поступления вам понадобятся такие документы:

  • аттестат из вашей школы;
  • выписка по оценкам, подтвержденная печатями;
  • результат экзамена TOEFL, который должен составлять не менее 68 баллов;
  • Два рекомендательных письма от преподавателей из школы;
  • Эссе на выбранную тему.
Как увеличить шансы поступления в Berea College? Необходимо не только показать отличные результаты на экзаменах, но и рассказать приемной комиссии, почему вы так заинтересованы в поступлении. Обладая определенными навыками и талантами, вы увеличиваете шанс поступления на бюджет. Чтобы учиться в Berea College бесплатно, нужно иметь сильную мотивацию и готовиться к этому заранее.
поступить в университет

Стоимость обучения и стипендии

Стоимость обучения в Berea College по программе бакалавриата составляет около 45 000 долларов в год и зависит от того, какой факультет будет выбран. Но после получения стипендии эта сумма может существенно сократиться. Примечательно, что иностранные студенты в Berea College могут получать гранты на равных правах с американцами. В этом случае, компенсация распространяется не только на обучение, но и проживание.

Те, кто получают стипендию и учатся бесплатно, обязаны работать в институте 10 часов в неделю. Это может быть помощь на кафедре или кампусе. Студент может быть полезен профессору, помогать ему в исследовательской деятельности.

Читайте также: Программа Work and Travel USA - что это и как воспользоваться

Студенческая жизнь

В Berea College есть более 70 организаций, которые направлены на развитие потенциала каждого студента. Здесь есть разнообразные кружки и группы по интересам. На политических встречах можно поучаствовать в дебатах и проявить свои ораторские таланты.

Здесь приветствуются занятия спортом и спортивные достижения. Каждый желающий может выбрать одно из направлений, типа тенниса или баскетбола, чтобы принимать участие в составе 14 команд и защищать честь университета. Кстати, спортсмены, которые добились высоких результатов, могут претендовать на полную стипендию и учиться абсолютно бесплатно. При этом не важно, является ли этот ученик гражданином США или приехал из другой страны.

Проживать ученики могут, как на территории кампуса, так и за его пределами. Первокурсники, чаще всего, выбирают первый вариант и селятся в одно- или двухместную комнату в общежитии.

Проживая на территории кампуса, у вас появляется возможность быстрее найти себе друзей и освоиться на новом месте. К тому же, здесь есть все, что необходимо для современного человека. Беспроводной интернет, библиотека, столовая, спортивные залы и многое другое, чем могут пользоваться учащиеся постоянно.

Хотите поступить в университет США и учиться там бесплатно? Приходите на бесплатный мастер-класс Марии Гурьевой.
поступить в университет
Читайте также: