Мария Гурьева
репетитор и консультант по образованию в США

Студенческие города в США

Престижное образование в Америке привлекает многих. Ежегодно более 700 000 тысяч иностранных абитуриентов поступают в США, и как показывает статистика, чаще всего выбирают определенные города, которые из которых по праву можно назвать студенческим городом в США. Каждый из них интересен не только получением качественного образования в топовом вузе, но и своим климатом, культурой, и конечно широкими возможностями для активного личного и профессионального развития.

Города в которых наибольшее количество студентов в США

студенческий городок в сша

Сан-Франциско

Ещё в середине прошлого столетия калифорнийский San-Francisco был романтизирован, привлекал большое количество молодежи. Сейчас этот студенческий городок в США –популярное прибежище для молодых талантов, особенно для тех, кто получает специальность, связанную с техническими отраслями науки.

В этом красивейшем мегаполисе со знаменитыми туманами и красочной архитектурой в викторианском стиле расположились знаменитые высшие учебные заведения:

  • University of San Francisco

  • Academy of Art University San Francisco;

  • City College of San Francisco.

Кроме того, Сан-Франциско привлекает знаменитым пляжем Оушен-Бич, который идеально подходит для серфинга, и конечно близким расположением к Кремниевой долине – мировому центру инноваций и уникальных стартапов.

Бостон

Это один из лучших студенческих городов в США, насчитывает в себе более 100 различных мест для учебы, в том числе всемирно известный Harvard University. Boston может похвастаться комфортным качеством жизни. Здесь идеально сочетается активная деловая жизнь и обилие зеленого пространства.

Важным фактором для студентов является перспектива яркой профессиональной карьеры. Бостон занимает первые строчки в рейтингах, оценивающих рейтинг работодателей. Именно поэтому, несмотря на большую конкуренцию среди выпускников, у иностранных студентов есть хорошие шансы на трудоустройство.
поступить в университет

Нью-Йорк

Студенческий городок в США, который привлекает молодежь интересной и насыщенной жизнью в огромном мегаполисе. Нью-Йорк является признанным медийным, финансовым и культурным центром. Здесь расположены значимые учебные заведения:

  • Колумбийский университет;

  • Нью-Йоркский;

  • Рокфеллеровский и другие.

В Нью-Йорке престижно заниматься спортом, увлекаться искусством и получать достойное образование. Город демонстрирует дружелюбное отношение к иностранцам, поэтому молодым людям не из США в нем легко освоиться. У учеников есть большие возможности для исследовательской деятельности, использования инновационных технологий. Кроме того, во многих вузах этого студенческого города в США предусмотрены стипендии и гранты для иностранцев.

Читайте также: Где находится Кремниевая долина в США

Чикаго

Несмотря на внушительную стоимость обучения в этом студенческом городе в США, студентов здесь с каждым годов все больше и больше. Отличительная особенность «чикагского» образования – уникальные академические программы, широкие научные и исследовательские возможности.

Кроме того, в Чикаго мягкий климат и отличная архитектура, большое количество культурных заведений. Также в Chicago проходят различные увлекательные спортивные и культурные мероприятия.

К самыми популярным вузам причисляют:

  • Иллинойсский Университет;

  • University of Chicago;

  • Illinois Institute of Technology (IIT).

Читайте также: Университеты штата Нью-Йорк

Austin

Главным университетом этого студенческого городка в США называют Техасский университет в Austin. Только этот вуз насчитывает 38 тысяч студентов и 12 тысяч аспирантов. Он входит в число крупнейших и лучших исследовательских институтов Америки. Здесь пересекаются вековые традиции преподавания и новейшие программы обучения.

Город Остин известен духом творчества и предпринимательства. Это место для обучения и больших возможностей для будущих лидеров политики, художников, ученых, врачей, спортсменов и бизнесменов.

Заключение

Если ваша мечта – учиться в Америке – она обязательно исполнится. И независимо от того, какой из студенческих городов в США выберите – мы вам поможем. Запишитесь на консультацию и узнайте план поступления для вашего случая.
поступить в университет
Если у вас остались вопросы, записывайтесь на бесплатную консультацию с экспертом Study America в рамках консультации мы поможем вам определить ступень для поступления, разобраться с таймингом, определить календарь поступления и выбрать подходящий способ подготовки.
Читайте также: