Стратегическая сессия
со специалистом по поступлению в США
За консультацию вы оцените свои реальные шансы на поступление в американские вузы, выявите проблемные места и определите основные шаги для достижения мечты (для поступающих на бакалавриат)

Список лучших университетов Нью-Йорка в США

Университеты США занимают первые места в мировых рейтингах, среди них колледжи в Нью-Йорке пользуются наибольшей популярностью. Этот город — идеальное место для студенческой жизни. Ваше образование будет дополнено знакомством с театрами и музеями, выставками и открытыми лекциями. Университеты Нью-Йорка предлагают широкий выбор программ всех ступеней образования от бакалавриата до аспирантуры. Выбрать подходящее учебное заведение помогут рейтинги вузов, которые ежегодно обновляются.

Особенности вузов Нью-Йорка

университеты в сша в нью йорке
Во втором по значимости городе США и штате Нью-Йорк всего 477 вузов, больше только в солнечной Калифорнии. Половина жителей сосредоточена в столице штата. Бурная финансовая, культурная, развлекательная жизнь привлекает не только студентом, большинство жителей города — приезжие. Студентам здесь будет очень интересно, но трудно сосредоточиться на занятиях.

Лучшие университеты Нью-Йорка обладают многолетними традициями и историей. Многим — больше 100 лет. Здесь обучаются на факультетах финансов, банковского дела, истории и исскуства, театра, медиа и издательского дела. Крупнейшим в городе и стране считается State University of New York. Это государственных вуз, в его состав входит 64 кампуса. Студентам Государственный университет Нью-Йорка предоставляет стипендии. Иностранные учащиеся платят за учебу, но могут претендовать на грант или стипендию, если покажут выдающиеся научные успехи.

Многие университеты специализируются в определенной отрасли. Исследованиями в медицине знаменит The Rockefeller University. Звезд кинематографии готовят в New York University. Именно его диплом получили в свое время режиссеры Вуди Аллен, Мартин Скорсезе, актрисы Вупи Голдберг, Анджелина Джоли. Columbia University готовит акул пера и специалистов медиа, именно здесь вручают американскую Пулитцеровскую премию. Бизнесмены высоко ценят выпускников Berkeley College.
поступить в университет

Рейтинг университетов Нью-Йорка

Полный список университетов Нью-Йорка включает множество колледжей, где можно изучать языки, проходить краткосрочные программы по разным направлениям, готовиться к поступлению в престижный университет на следующую ступень образования. Один из наиболее информативных рейтингов американских вузов по версии Times называется Higher Education US College Rankings и представляет тщательно отобранные по десятку показателей лучшие учебные заведения города.

Согласно Топ-5 от Times по показателям успешности студентов, оценке работодателей и доходности самого вуза лидерство удерживают:

  1. Элитный Columbia University — пятый по старшинству университет страны. Входит в знаменитую Лигу Плюща, включает 18 факультетов и колледжей. Это частное учебное заведение, занимающееся актуальными научными исследованиями. Готовят медицинских специалистов, юристов, инженеров.

  2. Cornell University также входит в Лигу Плюща, имеет собственный научно-исследовательский центр и предлагает более 4000 разнообразных курсов, доступных в том числе и для иностранных студентов. Рейтинг отмечает его удобное расположение, несмотря на то, что из трех кампусов только один расположен в самом Нью-Йорке. Основной упор сделан на изучение фундаментальных наук.

  3. Уже упоминавшийся New York University известен успехами своих выпускников в области медицины и химии. В бизнесе высоко ценят экономистов с дипломом Государственного Университета Нью-Йорка. Наиболее интересен Курантовский институт математических наук, однако высоким престижен пользуются большинство колледжей и факультетов университета.

  4. University of Rochester — еще один частный университет, стабильно занимающий первые места в международных рейтингах. Ведет исследовательскую работу, занимается гуманитарными науками. Среди его факультетов — Истменовская школа музыки, ведущая американская консерватория.

  5. Colgate University (расположен в штате Нью-Йорк, в городе Гамильтон) — частный гуманитарный университет. Это крупнейший вуз в США такого профиля. Есть факультеты музыки, гуманитарных наук, театра, языков, философии, психологии, химии — очень широкий выбор.
Этот список университетов Нью-Йорка отражает только сотую долю интересных вариантов для иностранных учащихся. Поступить в топовый вуз сложно, чтобы обеспечить успех стоит прибегнуть к помощи экспертов в обучении в США. Наша компания готова оказать всемерную помощь в подборе университета, подготовке документов, в процессе поступления.
лучшие университеты нью йорка
Colgate University

Чем хороши университеты Нью-Йорка

Поскольку Нью-Йорк — один из крупнейших городов США, то в город стремятся попасть как сами американцы, так и многочисленные иностранцы. Это значительно повышает конкурс при поступлении, однако никто не готов отказаться от своей мечты. Лучших университетов Нью-Йорка больше сотни, поэтому каждый может найти вуз по своему вкусу и возможностям.

Преимущества нью-йорских колледжей:

  • Среда, дружелюбная для иммигрантов. В городе большинство людей — приезжие, никто не будет напоминать вам о вашей расовой принадлежности (если у вас правильно формлены документы — с этим строго).

  • Активная культурная жизни — каждый день в театрах идут новые постановки, концерты, перфомансы мировых звезд. Главное — не забывать об учебе, окунувшись в богемную атмосферу.

  • Американцы считают Нью-Йорк городом высокой культуры. Список его музеев впечатляет — Метрополитен-музей, Американский музей естественной истории, Музей Соломона Гуггенхайма, Нью-Йорк Сити Опера.

  • Выставки, кинопоказы, фестивали собирают цвет кино-элиты, звезд можно встретить на улице или в кафе в любой момент.

  • В городе хорошо развит общественный транспорт — это очень удобно для студентов, вынужденных экономить.

  • Множество кафе на любой вкус и кошелек. Кухня — со всех уголков мира, всегда можно найти привычные блюда или наслаждаться экзотикой.

  • В парках, скверах, на набережных и улицах есть велосипедные и беговые дорожки — нью-йоркцы ценят здоровый образ жизни.

  • Дипломы колледжей ценятся настолько высоко, что сразу открывают путь к успешной карьере по всему миру.

  • Американское высшее образование в большой степени ориентировано на выработку практических навыков. Это повышает шансы на трудоустройство, многие студенты начинают работать уже на старших курсах.

  • Кампусы расположены удобно, преимущественно в зеленых зонах. Они имеют закрытую территорию, благодаря чему обеспечивается высокая безопасность. Например, Колумбийский Университет находится на Манхэттене.

  • Публичная библиотека Нью-Йорка всегда открыта для учащихся всех вузов страны. The New York Public Library не только место хранения книг, но и настоящий музей. В ее залах снимали множество фильмов, в том числе «Завтрак у Тиффани», «Охотники за приведениями» и один из эпизодов «Человека-паука».

Учиться в университетах Нью-Йорка не только престижно, но и приятно. Это — один из центральных штатов США, лидирующий в бизнесе, науке, политике, экономике.

Мы поможем выбрать грант или подскажем, как добиться стипендии. Приходите на бесплатный мастер-класс Марии Гурьевой о поступлении в США и узнайте как гарантированно поступить в университет США с полным финансированием.
поступить в университет
Если у вас остались вопросы, записывайтесь на бесплатную консультацию с экспертом Study America в рамках консультации мы поможем вам определить ступень для поступления, разобраться с таймингом, определить календарь поступления и выбрать подходящий способ подготовки.
Читайте также: