Мария Гурьева
репетитор и консультант по образованию в США

Университеты штата Техас

Штат Техас – это регион с исключительно высоким уровнем экономического развития. Космические технологии, медицина, сельское хозяйство – вот основные и ведущие отрасли хозяйства. Они обеспечивают хорошей работой многих выпускников техасских ВУЗов. Всего в штате располагается 36 высших учебных заведений самой разной академической направленности. В этой статье мы опишем крупные университеты штата Техас, которые имеют высокие рейтинги и охотно зачисляют иностранцев.

Популярные университеты штата Техас США

университеты техаса сша

Хьюстонский университет в Америке

Это высшее учебное заведение более чем со столетней историей, собственными ритуалами в студенческом сообществе и укоренившимися традициями. Университет предлагает десятки академических курсов на базе местных колледжей по педагогике, менеджменту, архитектуре и пр. Сильные стороны University of Houston – это право и хим. инженерия, по которой он занимает лидирующие позиции в мировых рейтингах. Правовая школа Хьюстонского университета часто бывает отмечена в списке издания News & World Report. В тех же списках нередко оказываются гостиничный и управленческий факультеты.

Инфраструктура примечательна обширной библиотечной системой, арт-центром, множеством спортзалов и велнесс-центров. Известный на весь штат парк исследований в области энергетики разрабатывает и представляет свои инновации. Имеются студенческая опера и драматический театр.

Хьюстонский университет отличается веселой и интересной студенческой деятельностью. Молодых людей приглашают сотни клубов и спортивных секций. 16 команд ВУЗа представляют его в национальных чемпионатах. В кампусе постоянно проходят фестивали, состязания, а также костюмированные ковбойские вечеринки.
Аграрный Механический университет
В 1876 г. в Техасе был образован A&M колледж, на основе которого позже появился университет. Известный на всю страну A&M сейчас является седьмым по размеру в США и первым в Техасе. Он принимает в своих стенах одновременно 69 тыс. студентов. Основной кампус находится в городе Колледжстейшн, однако есть филиалы в Коммерсе, Сан-Антонио, Кингсвилле и пр.

A&M включает 10 факультетов самых разных направлений. Особой гордостью штата Техас считается колледж ветеринарии и биомедицины, в котором проводятся успешные исследования по клонированию. Также здесь готовят высококлассных специалистов в области нефтяной промышленности, здравоохранения, океанологии, космических технологий. A&M входит в двадцатку наиболее финансируемых университетов США.
поступить в университет

Техасский технологический университет

Он располагается в городе Лаббок в Западном Техасе и отличается по-настоящему интернациональным составом. В нем учатся молодые люди из более чем ста стран. Что привлекает в Техасский технологический абитуриентов со всего света? Прежде всего, это 145 бакалаврских программ, 105 магистерских и 60 докторантских курсов обучения. Резиденты ВУЗа ведут активную деятельность в 60 исследовательских и обучающих центрах. Также имеются хорошие образовательные курсы нетехнической направленности: в сферах права, медицины, дизайна. Кроме отличной подготовки в Техасе, предлагаются программы обмена. Так студенты получают культурный и учебный опыт в Европе: в Дании, Великобритании, Франции, Италии.
университет техаса

Остинский университет США

Это высшее учебное заведение располагается в седьмой десятке рейтинга лучших ВУЗов планеты. В Остинском университете на базе восемнадцати различных колледжей обучается 51 тыс. учащихся, трудятся 16,5 тыс. преподавателей и научных работников. Здесь предлагают 238 докторантских и магистерских программ, 157 курсов для получения степени бакалавра.

Остинский университет – это высокорейтинговый и мультидисциплинарный ВУЗ, где дают и техническое, и гуманитарное образование. Лучшие оценки экспертов имеют местные программы подготовки специалистов по бухучету, праву, социальной деятельности, фармацевтике, медсестринскому делу. По специальности «коммуникации и медиа» учебное заведение занимает шестое место в мировом рейтинге. ВУЗ имеет более чем достойное финансирование: из казны штата и от спонсоров поступает 400 млн. долл в год. Это дает студентам самые разные возможности по развитию исследовательских проектов, получению грантов и стажировок. Техасский Остинский университет считается одним из самых спортивных в США. У них в активе имеется 66 олимпийских медалей, завоеванных в разные годы студентами. Здесь гордятся своей командой по футболу Longhorns, которая неоднократно побеждала в национальном чемпионате.

Техасский государственный университет

Он располагается в городе Сан-Антонио в центральной части штата, включает 50 отделений и 10 колледжей, в которых обучаются 40 тыс. студентов. Университет имеет сильные обучающие программы по инженерии, высоким технологиям, медицине, телекоммуникациям, точным наукам. В верхних строчках национальных рейтингов встречаются их программы гуманитарной направленности: курсы педагогического колледжа, отделения изящных искусств и театра. В последнее время здесь много инвестируют в области биологических технологий и биоэкологи. Техасский госуниверситет имеет впечатляющую систему сетевого образования, предлагая слушателям целиком удаленное или гибридное обучение.
поступить в университет
Хотите поступить в университет США с финансированием? Не знаете с чего начать и как правильно готовить документы? Приходите на бесплатный мастер-класс Марии Гурьевой или записывайтесь на личную консультацию Марии Гурьевой.
Мария Гурьева
Остались вопросы?
Задавайте, я отвечу.
Читайте также: