Мария Гурьева
репетитор и консультант по образованию в США

Университет Райса в Хьюстоне в США. Как поступить в университет

Университет Райса находится в списке лучших высших вузов США со стабильно высокими позициями в рейтинге. Качество образования в этом университете признано очень высоким.
Работа университета Райса началась в конце 19 века (1891 г.). Также он оснащён кампусом по типу небольшого городка, который находится в Хьюстоне.
университет райса

Как поступить и сколько стоит обучение в университете Райса в Хьюстоне?

Для того чтобы поступить в университет, необходимо предоставление:

  • информации о том, как и где абитуриент успевал раньше;
  • результатов экзаменов.
Вуз избирательно подходит к выбору студентов: из пяти возможных соискателей, как правило, выбирают только одного. Длительность учебного года — два семестра, а цена обучения: 39 999 долларов ежегодно. Если студент желает претендовать на магистерскую степень, ему нужно готовиться именно к таким расходам.

Однако учащиеся имеют право на получение денежной помощи со стороны университета Райса. Если вы планируете поступать туда, всю информацию о цене обучения лучше предварительно уточнить на сайте.
Хотите узнать, как поступить в университеты США с полным финансированием? Приходите на бесплатный онлайн мастер-класс Марии Гурьевой - "Как поступить в университет США с полным финансированием"

Про университет

Он относится к "средним" учебным заведениям и вмещает не больше 7 000 студентов. При этом учиться там могут как местные, так и иностранцы, составляющие более четверти от всего студенческого состава. Преподавательский состав - 936 человек, из них большое число специалистов приглашены из-за границы.

Вуз практикует активное сотрудничество с другими вузами (обмен студентами) и имеет страницы в таких соцсетях:

  • "Твиттер";
  • "Фейсбук""
  • "Ютуб";
  • "Линкедин".
Студенты могут пользоваться библиотекой университета Райса и жить в общежитии, находящемся в кампусе. Отдельно следует отметить членство этого учебного заведения в солидных объединениях: например, 568 Group, ORAU, AAU и NCAA.

Нюансы поступления в университет Райса

С нашей помощью вы сможете быть уверены в том, что вас точно зачислят в университет Райса Хьюстон. Мы будем курировать весь процесс вашего поступления с начала и до конца, грамотно и последовательно сопровождая вас, чтобы избежать сложностей и типичных ошибок. Они часто возникают у тех, кто пытается поступать в такие вузы самостоятельно.

Например, в сети имеется информация об учебных заведениях, которая,по тем или иным причинам, уже давно устарела и неактуальна. Опираясь на неё, люди совершают такие ошибки, которые придётся очень долго исправлять. Например, абитуриенту может быть отказано в зачислении на учёбу по следующим причинам:

  • он подал заявку на обучение после установленного дедлайна;
  • приём иностранных граждан временно приостановлен;
  • комплект документации оказался неполным;
  • форма регистрации была заполнена некорректно;
  • преподавательская рекомендация составлена ненадлежащим образом;
  • мотивационное письмо выглядит слабым и неубедительным.
Наши клиенты никогда не имеют подобных проблем, потому что поступление в желаемые вузы им гарантировано. Мы работаем во всём мире, используя только достоверную и свежую информацию. Для этого мы находимся с вузом в постоянном контакте, зная обо всех тонкостях, связанных с непростым процессом поступления.

Каковы шансы быть зачисленным?

Важно помнить о том, что подавая заявку на обучение в лучшие и топовые зарубежные учебные заведения, абитуриенты вступают в соревнование с сильнейшими кандидатами из других мировых стран.

Согласно статистике, такой уровень конкуренции могут выдержать далеко не все. Это всего около 10 процентов человек. Одна из составляющих их успешного зачисления — документы, которые оформлены и составлены идеально - так, что придраться бывает просто не к чему.

Нам известно, как должны выглядеть документы абитуриента, которые правильно оформлены. Мы делимся этой информацией с людьми, помогая им в оформлении документации. У нас более пяти лет опыта деятельности в сфере образования и больше 100 зачислений абитуриентов в учебные заведения за рубежом, прошедших успешно.
Хотите узнать, как поступить в университеты США с полным финансированием? Приходите на бесплатный онлайн мастер-класс Марии Гурьевой - "Как поступить в университет США с полным финансированием"

Чем мы можем помочь при поступлении

Нашим клиентам нет нужды тратить своё личное время на то, чтобы постоянно искать информацию и совершать лишние действия. Мы будем заниматься всеми вопросами, связанными с вашим поступлением, в то время как вы подтягиваете иностранные языки или готовитесь к предстоящим экзаменам.

Мы экономим и ваши денежные средства. Если бюджет ограничен, мы подберём для вас один из подходящих вариантов получения образования. Что касается стратегии поступления и дальнейшей учёбы, их разработку наши сотрудники тоже возьмут на себя, что позволит вам значительно сэкономить на общей стоимости зарубежного образования. Мы подберём для вас дополнительные источники финансов в виде стипендий и грантов.

Процесс поступления в университет Райса Хьюстон — ответственная и нелёгкая задача, которую на современном этапе лучше доверить профессиональным специалистам.

Мы сопроводим каждый этап, обеспечив:

  • подробные консультации по вопросам зарубежного образования;
  • подбор подходящего университета и академической программы;
  • подготовку и коррекцию документации;
  • правильное написание заявки на обучение;
  • подачу документации на стипендию;
  • помощь в оформлении студенческой визы.
Для того чтобы связаться с нами и поступить в желаемый университет Райса, нужно заполнить форму заявки, указанную на сайте, и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшие часы.
Хотите поступить в университет США с финансированием? Не знаете с чего начать и как правильно готовить документы? Приходите на бесплатный мастер-класс Марии Гурьевой или записывайтесь на личную консультацию Марии Гурьевой.
Мария Гурьева
Остались вопросы?
Задавайте, я отвечу.
Читайте также: