Мария Гурьева
репетитор и консультант по образованию в США

Висконсинский университет в Мэдисоне США

Висконсинский университет в Мэдисоне, в оригинале University of Wisconsin-Madison (сокращенно UW) — это высшее государственное учебное заведение Соединенных Штатов Америки, которое было основано в 1848 году.

ВУЗ входит в 20-ку лучших университетов США и относится к 5% лучших ВУЗов мира. Журнал Forbes отметил университет в своем рейтинге лучших государственных вузов Америки. Выпускники Висконсинского университета пользуются большим спросом у американских и международных работодателей.

Поступление в Висконский университет и стоимость обучения

висконсинский университет в мадисоне
Кроме успешных вступительных экзаменов, каждый абитуриент должен предоставить информацию о своей успеваемости в школе, поэтому отбор в Висконсинский университет значительно строже, чем в другие вузы.

Примерно половина абитуриентов после предоставления полного пакета документов отсеивается.

Учебный год состоит из 2 традиционных семестров. Обучение осуществляется по программе Бакалавриата и Магистратуры, стоимость ориентировочно составляет 34000 амер.долл, более точная информация представлена на официальном сайте университета — http://www.wisc.edu. Но в то же время, буквально каждый студент может принять участие в программах стипендиальной поддержки.

В соответствии с современными тенденциями Висконсинский университет предлагает и дистанционные образовательные программы как для американских, так и для иностранных студентов.

Ежегодно Университет штата Висконсин в Мэдисоне предоставляет обществу инновационные разработки и открытия. На базе вуза функционирует Центр стволовых клеток и регенеративной медицины, а также Институт проблем старения и Центр аква науки.
Хотите узнать, как поступить в университеты США с полным финансированием? Приходите на бесплатный онлайн мастер-класс Марии Гурьевой - "Как поступить в университет США с полным финансированием"

Расположение Висконсинского университета

Отдельное внимание следует уделить локации университета. Он расположен в городе Мэдисон, штата Висконсин.

Сам кампус Висконсинского университета городского типа и расположен между живописным озером и ботаническим садом города. Так как высшее учебное заведение было основано в далеком 1848 году — его окружают старинные вековые деревья с соответствующей садово-парковой архитектурой прошлых столетий.

Какие факультеты и колледжи входят в состав Университета штата Висконсин

Богатое культурное и историческое наследие ВУЗа проявилось и в его структуре, которая насчитывает 24 факультета. Поэтому в Висконсинском университете можно посетить, обучиться и принять участие в следующих сообществах, колледжах и факультетах:

  • Школа экологии человека — нетрадиционное для жителя СНГ название носит школа, которая специализируется на исследовании и выявлении остро-социальных проблем. Здесь студенты не только проводят прикладные исследования, но также на практике участвуют в решении социальных проблем общества;
  • Искусство — сообщество создано по одноименным интересам и располагается в исследовательском институте. Здесь небольшой штат занятых преподавателей, но студенты вполне могут окунуться в сферу искусства со всеми ее инновациями и динамикой;
  • Инженерный колледж — ориентирован на изучение инженерных программ в междисциплинарном контексте, поэтому студентами могут быть и медики, и энергетики и даже педагоги;
  • Школа общественных отношений им. Роберта М. Ла Фоллета — направленная на основании политических знаний и навыков, преподаватели имеют международную репутацию, а практика проходит в тесной связи с национальными, местными и международными политиками;
  • Школа бизнеса — школа была основана в 1900 году и одной из первых реализовала на практике бизнес-программу в США;
  • Колледж естествознания и сельскохозяйственных наук — большой упор делается на исследование и создание инновационных решений в области биологии и сельскохозяйственной отрасли;
  • Информационная школа — направлена на образование и развитие лидеров, которые критически мыслят и относятся к категории новаторов современного общества. Здесь в основном происходит обмен полученным опытом и постижение новых знаний в контексте межличностного общения;
  • и другие.
Инфраструктура университета представлена студенческим общежитием и библиотекой на территории кампуса. Здесь также есть теннисный корт и фитнес-центр, 4 крупных музея, спортивная арена, футбольный стадион на 8000 человек и 2 больших бассейна.

Также следует отметить, что Висконсинский университет в Мэдисоне входит в различные ассоциации и группы — это Association of American Universities (AAU), Midwest Universities Consortium for International Activities, Inc, University of Wisconsin System, Association of Public and Land-Grant Universities, Association of Universities for Research in Astronomy.

На постоянной основе здесь функционирует около 750 студенческих организаций — музыкальных, издательских, танцевальных, инженерных, политических и 70 спортивных клубов — от восточных единоборств до игровых секций.
Хотите поступить в университет США с финансированием? Не знаете с чего начать и как правильно готовить документы? Приходите на бесплатный мастер-класс Марии Гурьевой или записывайтесь на личную консультацию Марии Гурьевой.
Мария Гурьева
Остались вопросы?
Задавайте, я отвечу.
Читайте также: