Мария Гурьева
репетитор и консультант по образованию в США

Документы для поступления на аспирантуру в США

Аспирантура в США — это очень важный шаг в образовании. Получить диплом PhD намного сложнее, чем любую другую степень. Тем не менее, на подобной программе в США обучаются многие студенты-иностранцы, которые до этого не получали образование за границей.
В этой статье мы расскажем о том, из чего должна состоять заявка, которую вы отправляете в американский университет. Обратите внимание, что перед подготовкой надо обязательно изучить сайт каждого вуза и составить индивидуальный список документов для всех своих университетов.
Документы в аспирантуру США

Список документов для аспирантуры в США

1. Во-первых, надо предоставить университету свой предыдущий диплом. Отправляйте все в формате PDF. Наименования предметов должны быть как на русском, так и на английском. Очень важно, чтобы везде стояли подписи администрации факультета и печати.

2. Во-вторых, университеты обычно требуют баллы по тестированию GRE. Это базовое тестирование как для иностранцев, так и для самих американцев, которое проверяет знания в области простой математики и английского языка.

3. В-третьих, если вы получали образование в университете, где вашим языком обучениях не был английский, то также нужно сдать экзамен на знание английского языка TOEFL.

4. Три письма с рекомендациями. В аспирантуру также необходимо отправить три письма с рекомендациями от педагогов или работодателей. Как правило, рекомендации отправляются через специальное внутренне приложение, которое отличается в разных университетах.

5. Резюме/ CV. Очень важный документ, который помогает раскрыть вашу личность лучше, — это CV. В нем необходимо указывать только релевантный опыт в соотвествии с той программой, на которую вы подаете документы.

6. Мотивационное письмо. Другой важнейших документ — это мотивационное письмо. В нем нужно очень точно показать, чем вы хотите заниматься именно на той программе, на которую вы подаете. Также очень полезно будет определиться с педагогом из будущего вуза, с которым вы хотите работать в будущем.

7. Заявка. Безусловно, университет не сможет получить все подготовленные документы, если вы не отправите их вместе с заявкой. Чаще всего заявку нужно будет делать через внутреннее приложение университета. В заявке будет необходимо указать все базовые данные о себе. К тому же за ее проверку применяй комиссией будет необходимо заплатить небольшой налог, которые отличается в зависимости от университета. Он может составлять до $125
Хотите узнать, как поступить в университеты США с полным финансированием? Приходите на бесплатный онлайн мастер-класс Марии Гурьевой - "Как поступить в университет США с полным финансированием"

Как отправить собранные документы в университет США

Процесс отправки всего пакета зависит от каждого документа. Многие вузы готовят специальные страницы с заявкой, куда можно загрузить все перечисленное выше. Некоторые университеты часть документов принимают по почте, а другую через онлайн-заявку. Если вы не понимаете, как вас просят отправить документы, обратитесь за помощью к приемной комиссии. Несмотря на то, что комиссия отвечает довольно оперативно, мы советуем связаться с ней заранее, чтобы не беспокоиться в последний момент.

Как мы уже писали выше, за проверку заявки нужно будет внести определенную сумму денег. Некоторые студенты имеют возможность получить fee-waiver, то есть не платить за отправку заявки. Подробнее об этом читайте на сайтах университетов.
Хотите поступить в университет США с финансированием? Не знаете с чего начать и как правильно готовить документы? Приходите на бесплатный мастер-класс Марии Гурьевой или записывайтесь на личную консультацию Марии Гурьевой.
Мария Гурьева
Остались вопросы?
Задавайте, я отвечу.
Читайте также: