Стратегическая сессия
со специалистом по поступлению в США
За консультацию вы оцените свои реальные шансы на поступление в американские вузы, выявите проблемные места и определите основные шаги для достижения мечты (для поступающих на бакалавриат)

English TOEFL - экзамен для поступающих на магистратуру в США

Всем, кто планирует поступать в вузы США на магистратуру, в обязательном порядке надлежит сдать toefl. Экзамен направлен на выявление уровня знаний английского языка в качестве иностранного, то есть предназначен для иностранцев. По его результатам выдается соответствующий сертификат. Тест призван оценить способности кандидата воспринимать и применять иностранный язык в академической жизни.

Этот вид тестирования создан ETS и впервые был успешно применен в 1964 году. С тех пор его успели сдать свыше 20 миллионов человек по всему миру.

Экзамен на знание английского языка TOEFL

Магистратура в США – вторая ступень высшего образования. Одним из стандартных требований, предъявляемых к абитуриентам, является сдача языкового экзамена toefl. Это первый шаг на пути к получению качественного высшего образования за рубежом. Высокие оценки по экзамену станут пропуском в желаемый американский вуз.

Результатам english toefl доверяют ведущие колледжи и университеты мира, включая и входящие в первую сотню.
            english toefl 2020

            Как проходит экзамен english toefl

            Экзамен по английскому toefl длится порядка 4 часов включает 4 части:

            • Чтение – на это отводится от 60 до 80 минут, надлежит ознакомиться с несколькими текстовыми материалами и дать ответы на вопросы по содержанию;
            • Аудирование – 60-90 минут, выявляет восприятие студентом информации на слух, абитуриенту предлагаются к прослушиванию монологи и диалоги, после чего нужно ответить на вопросы касательно материала;
            • Устная речь – в пределах 20 минут, демонстрация разговорных навыков
            • Письмо – 50 минут, проверка правописания, предусматривает выполнение двух заданий: ответы на вопросы и написание эссе.
            Результаты тестирования оцениваются по шкале от 0 до 120 баллов. За каждый из разделов можно получить до 30 баллов. Затем набранные очки суммируются, чтобы выставить итоговую оценку. Поступить во многие учебные заведения Америки можно при условии достижения 100 баллов – эквивалент владения английским на уровне Advanced. Срок действия выданного сертификата составляет 2 года. По истечении этого периода данные экзаменуемого удаляются из базы. Отдельные вузы предъявляют более строгие требования: сертификат должен быть не старше 6 месяцев. Поэтому сдавать языковой экзамен следует прицельно.

            Пробные испытания помогут удостовериться в надлежащем уровне подготовки. Однако чаще всего результаты таких тестов позволяют выявить необходимость дополнительных занятий. Опытные преподаватели помогут подготовиться к экзаменационному испытанию надлежащим образом.

                      Как подготовится к экзамену по английскому TOEFL

                      Toefl ориентирован на проверку академического английского, необходимого для прослушивания научных лекций и написания курсовых работ. Даже носителю языка придется столкнуться с проблемами при сдаче теста – нужна соответствующая подготовка. Специфика экзамена заключается в жесткости формата. Необходимо четко понимать требования экзаменаторов, принцип написания ответов на вопросы, рассуждений на заданную тему, эссе.

                      Курсы подготовки к toefl 2020 помогут овладеть навыками, которые потребуются для успешной сдачи теста. Экзамен считается довольно непростым, однако его вполне реально сдать на высокий балл.

                      Мы можем помочь выявить текущий уровень владения английским языком и подтянуть проблемные моменты. Следует развить навыки аудирования, говорения, улучшить правописание и произношение. Для этого преподаватель разрабатывает индивидуальную программу обучения. Регулярные занятия с учителем и тщательное выполнение домашних заданий – залог успеха. Такой вариант обучения поможет системно подготовиться к сдаче серьезного международного экзамена и получить заветный сертификат с высокими баллами.

                      Курс предусматривает:

                      • разбор структуры теста;
                      • тщательную проработку вариантов экзаменационных заданий;
                      • пополнение словарного запаса;
                      • равномерное развитие всех навыков владения иностранным языком.
                      Ознакомление со специальными приемами позволит улучшить результат.

                      Определенную сложность представляет подготовка эссе. Данный формат написания сочинений является непривычным для стран СНГ. Следует изучить структуру такого текста, а также обогатить лексику часто употребляемыми фразами и выражениями, вводными конструкциями. Дополнительным плюсом станет добавление в речь идиом. Ответы надлежит строить по единой схеме.

                      Немало проблем возникает с чтением. Для не имеющих должной подготовки абитуриентов тексты академического характера способны стать малоприятным сюрпризом. Знание базовых грамматических конструкций и американского сленга выручит в реальной жизни, однако едва ли поможет в достижении положительного результата тестирования. Текстовый материал требует понимания риторики, а также причинно-следственных связей. При этом вовсе не обязательно владеть предметом предложенного фрагмента. Главным является уловить суть, детали и выводы к важным сведениям.

                      Успешное прохождение аудирования строится на умении поддержать диалог. Владение специализированными знаниями второстепенно, на первый план выходит понимание основных идей, высказываемых говорящим. В процессе прослушивания можно делать пометки, которые используются для ответов на вопросы.

                      Разговорные навыки проявляются в умении высказать мнение по знакомой теме, а также рассказать об услышанном или прочитанном. В этом случае важным критерием оценивания является способность к импровизации. Нужно также научиться четко и складно изъясняться, формулировать выводы.

                      Подготовка к english toefl начинается с изучения структуры теста. Даже тем, кто имеет хорошие знания английского, надлежит попрактиковаться.
                                Мы поможем вам воплотить в жизнь мечту о поступлении в американский ВУЗ на магистратуру. Результаты теста признаются в свыше 8000 университетах в 130 странах мира. Обучавшиеся у нас без проблем становятся студентами ведущих учебных заведений Америки.
                                          Мария Гурьева
                                          Остались вопросы?
                                          Задавайте, я отвечу!
                                          Читайте также: