Стратегическая сессия
со специалистом по поступлению в США
За консультацию вы оцените свои реальные шансы на поступление в американские вузы, выявите проблемные места и определите основные шаги для достижения мечты (для поступающих на бакалавриат)

Как подготовится к экзамену GRE

Экзамен GRE (Graduate Record Examinations) – это международный тест, который необходимо сдавать для поступления в магистратуру, аспирантуру, MBA или на другие пост-дипломные программы и гранты в университетах США и ряда других стран (Канада, Австралия, Швейцария и др.). Часто баллы GRE являются важнейшим фактором при приеме абитуриентов на обучение в университете или бизнес-школе. На занятиях со мной, репетитором по GRE Марией Гурьевой, вы сможете эффективно подготовиться ко всем частям экзамена за короткие сроки, сдать его на высокий балл и обеспечить себе поступление в лучшие университеты США и получение грантов.

Экзамен GRE - что он в себя включает

В августе 2011 года тест GRE претерпел существенные изменения. В итоге он сохранил адаптивность, но не от вопроса к вопросу, а скорее от секции к секции. Таким образом, результаты двух первых секций — языковой и математической — определяют сложность двух следующих секций. В новой версии теста GRE сохранились как виды секций, так и типы вопросов, но изменилась шкала оценивания — с 200—800 на 130—170.

Поговорим подробнее о том, что такое GRE. Существует два типа экзамена. Общий тест GRE (general test), и специализированные (subject) GRE тесты: физика, химия, математика, биология, психология. При поступлении на большинство программ требуется сдавать только GRE General Test. Тест GRE General включает в себя математику уровня школьной программы, проверку знаний английского языка (включая словарный запас студента) и два аналитических сочинения. Тест рассчитан на носителей языка, поэтому часто вызывает дополнительные трудности у иностранных абитуриентов. Тем не менее, 100% моих учеников успешно сдавали тест GRE на высокий балл, требуемый университетами Лиги Плюща, не уступая по уровню баллов носителям языка даже по части английского языка. Не теряйте время и запишитесь на занятия с репетитором по GRE из Колумбийского университета сегодня, используя форму ниже.

Какова структура у теста GRE?

Тест GRE длится 3 часа и 45 минут, включая 10-минутный перерыв после третьей секции. Всего в тесте GRE 7 секций – 6 основных и одна экспериментальная, однако Вам не будет известно, какая из секций экспериментальная.

Первые две секции – это эссе. В первом сочинении необходимо написать рассуждение на заданную тему, во втором – проанализировать предоставленный аргумент. В отличии от таких тестов, как TOEFL и IELTS, здесь оценивается общая эрудиция студента, убедительность его аргументов, продемонстрированная глубина анализа. Поэтому очень важно хорошо подготовиться к секциям эссе GRE, так как критерии оценивания этого эссе намного выше, чем на других экзаменах. На наших занятиях мы с Вами подробно разберём структуру эссе и шаблоны для успешного написания сочинений.

Две другие секции GRE относятся к вербальной части, которая проверяет способность экзаменующегося к быстрому анализу прочитанного, систематизации этой информации, понимание связей между частями предложения или текста. Особое внимание уделяется проверке словарного запаса, поэтому для того, чтобы успешно сдать GRE, понадобится не только хорошо подготовиться к секциям и много практиковаться, но и выучить большой список новых слов, не встречающихся в повседневном английском языке. На занятиях по GRE я подготовлю Вас по всем этим параметрам.

Две секции GRE по математике проверяют знания математики и математического анализа. Сложность заданий не превышает школьную программу. Каждая секция состоит из 20 задач, на решение которых отводится 35 минут.
Приходите на бесплатный мастер-класс Марии Гурьевой - "Как поступить в университет США с полным финансированием"

Сколько баллов по GRE нужно набрать?

Для поступления в лучшие университеты США, например в Гарвард, Йель, Беркли, Стэнфорд и другие топ-ВУЗы и ВУЗы Лиги Плюща необходимо набрать от 150 баллов за вербальную часть GRE и от 160 баллов за часть математики. Для того, чтобы набрать такие высокие баллы, нужно очень ответственно подойти к подготовке. Приходите на занятия со мной, и мы обязательно подготовимся на балл, который нужен Вам для поступления. Сама я сдала GRE в сентябре 2015-го года, получив 164 за часть Verbal и 167 за часть математики.

Сколько стоит GRE?

Стоимость экзамена GRE с 1 мая 2016 года составляет $205.

Где сдать тест GRE?

В России обновлённый (компьютерный) экзамен GRE можно сдать в Москве и Санкт-Петербурге. В некоторых других городах можно сдать письменную версию теста – такими городами являются Астрахань, Красноярск, Новосибирск, Сыктывкар, Владивосток, Екатеринбург и Волгоград.

Как происходит подготовка к GRE?

На наших занятиях по GRE online или в Москве мы в быстром темпе освоим все необходимые тактики и шаблоны, которые помогут справиться со всеми секциями GRE, и отработаем все необходимые навыки для сдачи экзамена. Интенсивность занятий и их график выбираете Вы, уроки выстраиваются исходя из Ваших предпочтений и задач. В курсе подготовки к GRE мы будем пользоваться несколькими лучшими учебниками по GRE, такими как Kaplan, Barron's, The Official Guide for the GRE и некоторыми другими. Узнав все секреты успешной сдачи экзамена, вы сможете сдать экзамен на высокий балл, который обеспечит Вам поступление в топ-университеты США или получение грантов. Если у Вас остались вопросы по поводу курса подготовки к GRE – заполните форму ниже, и я обязательно свяжусь с Вами.
Хотите поступить в университет США с финансированием? Не знаете с чего начать и как правильно готовить документы? Приходите на бесплатный мастер-класс Марии Гурьевой или записывайтесь на личную консультацию Марии Гурьевой.
Мария Гурьева
Остались вопросы?
Задавайте, я отвечу!
Читайте также: