Стратегическая сессия
со специалистом по поступлению в США
За 2-х часовую консультацию вы оцените свои реальные шансы на поступление в американские вузы, выявите проблемные места и определите основные шаги для достижения мечты (для поступающих на бакалавриат)

Как поступить на PhD в США?

PhD в США
Получение PhD в США – это не только престиж и уважение со стороны всех родственников, друзей и знакомых. PhD в США – это возможность начать успешную академическую карьеру, открыть собственное дело и достичь желанного успеха в жизни. Когда вы можете подать на программу PhD, как это сделать?

Во-первых, необходимо, чтобы к моменту подачи бумаг у вас уже было представление о том, чем вы хотите заниматься. Это должна быть не просто заинтересованность или увлечение одной темой, но выбор определенной проблемы, с которой у вас уже есть опыт работы. Очень полезными будут грамоты в универсиадах, научных конкурсах, участие в конференциях, опыт работы или практики.

Сколько длится программа PhD?

сколько длится программа пхд
Обычно она продолжается от 3 до 6 лет.
Для подачи на PhD нет определенных рамок. Дедлайны различаются как в зависимости от университетов, так и от направлений и количества свободных мест на потоке. В наиболее престижных ВУЗах, например, в Гарварде, Стенфорде, Йеле, Принстоне и Беркли, дедлайн обычно приходится на декабрь-январь.

Как в США подать на PHD?

как в США подать на phd
Для того, чтобы подать на программу PhD, нет необходимости получать степень магистра в русском университете. Можно использовать диплом бакалавра. Однако обязательным требованием является 16-летиний опыт обучения. Таким образом, лучше всего подавать на PhD после получения диплома специалиста. Если же вы закончили 11 классов школы и 4 года бакалавриата, вам надо как минимум отучиться один год в русской магистратуре.

Какие экзамены необходимо сдавать?

Для поступления в аспирантуру США нужно пройти те же самые тесты, что и для поступления в магистратуру.

Американские стандартизированные экзамены:

1. GRE: этот экзамен необходим для всех студентов, которые подают на программы «graduate». Существует GRE «general test», который сдают все, а также GRE «subject test», который просят наиболее «тяжелые для поступления» ВУЗы.

2. GMAT: этот экзамен необходим для поступления на программы менеджмента.

3. NB: не все ВУЗы требуют специальной сдачи стандартизированных экзаменов, некоторые просто просят указать свой опыт работы и стажировок.

4. TOEFL: несмотря на то, что предыдущее экзамены требуют безупречного знания английского языка, для поступления в аспирантуру в США также необходимо пройти тестирование TOEFL.
магистратура в сша

Какие еще дополнительные документы понадобятся?

дополнительные документы для подачи на phd
- Statement of Purpose. Это один из наиболее важных документов для подачи заявки. Он должен быть коротким, ясным и понятным изложением того, что кандидат хочет получить от программы.

- Letters of Recommendation. Американские университеты обращают большое внимание на то, какой впечатление оставил кандидат на преподавателей в предыдущем месте обучения. Поэтому студент должен попросить как минимум два рекомендательных письма от наставников из последнего места обучения.

- Резюме. Многие ВУЗы просят также приложить к заявке резюме кандидата, содержащее перечень его достижений, мест работы.

- Транскрипты. Трансрипты включают перечень оценок в дипломе, которые должны быть расшифрованы так, чтобы приемная комиссия могла сравнить ваши баллы с баллами американских студентов. Для американцев очень важен ваш средний балл, чаще всего GPA для поступления на PhD в США должен быть выше 4.8 баллов.

- Интервью. Интервью – это самая последняя часть поступления на PhD. На него приглашают лишь самых успешных кандидатов уже после обработки заявки.

Возможно ли поступить на PhD бесплатно?

Программы PhD в американских ВУЗах абсолютно бесплатны. Помимо этого, каждый студент получает от $20 000 в качестве стипендии.
магистратура в сша
Хотите поступить в университет США с финансированием? Не знаете с чего начать и как правильно готовить документы? Приходите на бесплатный мастер-класс Марии Гурьевой или записывайтесь на личную консультацию Марии Гурьевой.
консультации экспертов
Читайте также: