Мария Гурьева
репетитор и консультант по образованию в США

Purdue University - университет Пердью в США

Если вы хотите получить престижное международное образование, поступайте в Университет Пердью — гордость Соединенных Штатов. Он расположен в Индиане, в городке Уэст-Лафайетт и назван в честь своего основателя и мецената. За более, чем 150 лет своего существования из технико-сельскохозяйственного колледжа вырос масштабный научно-образовательных комплекс, один из лучших в мире.

Ведущие направления обучения университета Пердью

purdue university
Purdue University — университет нового формата, лидирующий в области исследований космоса, технологий авиационной промышленности, летной подготовки. В нем готовят инженеров для машиностроительной отрасли, сельского хозяйства, руководителей крупного бизнеса. Ежегодно вуз выделяет средства для ведения больше 2000 научных проектов.

UP широко ориентирован и активно участвует в различных международных программах. По количеству иностранных студентов это второй университет в США. Поступающие из России могут рассчитывать не только на платное обучение, но и на получение грантов или стипендии.

История университета

Год основания Purdue University 1869, когда он был открыт как колледж подготовки специалистов для растущей американской промышленности и сельского хозяйства. Он считается университетом штата Индиана, но основан на деньги Джона Пердью, пожертвовавшего землю и средства на строительство.

Интересно: В 1874 году в стенах UP начали свой первый семестр 39 студентов.

Сегодня в университете преподают более 200 различных специальностей. Есть бакалавриат, магистратура и докторские программы. Кроме основных, можно пройти обучение в области ветеринарии, фармацевтике, биотехнологий.
Хотите узнать, как поступить в университеты США с полным финансированием? Приходите на бесплатный онлайн мастер-класс Марии Гурьевой - "Как поступить в университет США с полным финансированием"

Преимущества Purdue University

Для поступающих из России важны такие характеристики PU:

  • высокий международный рейтинг — вуз входит в Топ 5% мирового рейтинга;

  • большое количество филиалов — 5 региональных кампусов и курсы в различных американских городах;

  • выступает флагманом в ряде авиационных и космических исследовательских программ;

  • целевой фонд системы колледжей — более 2 миллиардов долларов в год;

  • есть собственный аэропорт;

  • количество преподавателей — более 3000;

  • среди имен выпускников значатся Нил Армстронг и Вирджил Гриссом.

Общее количество обучающихся в системе UP – около 74 000, из них высшее образование получают примерно 39 000 студентов. В этом вузе можно встретить учащихся из 122 стран.

Рейтинг университета Пердью

Регулярно Purdue University университет входит в список 30 ведущих университетов Америки, признанных во всем мире. Он регулярно упоминается в различных ТОПах и списках наиболее престижных вузов.

Наиболее популярны направления:

  • Инженерное дело и технологии;

  • Естественные науки;

  • Науки о жизни и медицина;

  • Искусство и гуманитарные науки;

  • Социальные науки и менеджмент;

  • Экономика и бизнес.

На высоком уровне преподают общенаучные дисциплины — физику, высшую математику, информатику, химию, биологию. В течение десятилетий PU остается неизменным участником списка ТОП 200 в мире. Все это гарантирует вам успешное трудоустройства после получения диплома.
университет пердью сша

Стоимость поступления и обучения

По статистике, более 60% абитуриентов в итоге успешно поступают в Purdue University. Алгоритм поступления традиционен для колледжей в США. Иностранным поступающим нужно представить сведения о своей успеваемости на предыдущем этапе обучения (школьный аттестат, приложение с оценками из диплома бакалавра или магистра), а также сдать языковой тест, написать эссе и мотивационное письмо.

Важно: Конкурс на место различается в зависимости от популярности отдельных специальностей, факультетов и программ.

Учебный год разбит на два семестра. Курс уровня бакалавриата стоит около $ 29 000 (в год), магистратура — от $ 9 000. Возможен очный и дистанционный формат обучения. Уточнить данные вы можете на официальном сайте Универсерситета Пердью — purdue.edu. Среди преподавателей много специалистов, ведущих в своей отрасли. Высок процент светил, приглашенных из-за границы.

Инфраструктура учебного заведения

Помимо кампусов в 5 городах США и собственного аэропорта, Университет Пердью располагает обширной собственной библиотекой. Студенты могут жить в одном из многочисленных общежитий, расположенных на территории UP. Удобное расположение позволяет учащимся пользоваться выгодами городской жизни и наслаждаться красотами загородной природы.

Purdue University является постоянным членом различных академических, студенческих и спортивных организаций. Наиболее известные среди них — Association of American Universities, Committee on Institutional Cooperation, Sport affil, Association of Public and Land-Grant Universities, Midwest Universities Consortium for International Activities.

    Особенности обучения для иностранцев

    Наши специалисты рекомендуют начинать готовиться к поступлению в UP за 2-3 года. Этот срок позволит вам подобрать грант для оплаты учебы, улучшить свой английский, максимально повысить шансы на успешное прохождение вступительных испытаний с первого раза.

    Особенности учебы в Университете Пердью:

    • для поступивших из других стран организована система поддержки;

    • те, кто закончил курсы английского языка в одном из колледжей UP, поступают по упрощенной системе;

    • небольшие группы позволяют преподавателям с каждым учащимся работать индивидуально;

    • студенты получают место в общежитии и все необходимое для учебы;

    • в кампусах есть свой спорткомплекс, лаборатории, исследовательские центры, библиотеки.

    У тех, кто уже успел добиться успеха в своей отрасли, шансы на поступление выше. Рекомендуем активно участвовать в научных публикациях, студенческих конференциях, конкурсах. Высоко оценивается социальная активность, успехи в спорте и волонтерская деятельность.

    Наши эксперты помогут вам в оформлении и подборе необходимых документов — точность в заполнении всех бумаг является обязательным условием рассмотрения вашей заявки. Нередко именно по этому параметру приемная комиссия принимает решение о вашем приглашении на итоговое интервью.
      Хотите поступить в университет США с финансированием? Не знаете с чего начать и как правильно готовить документы? Приходите на бесплатный мастер-класс Марии Гурьевой или записывайтесь на личную консультацию Марии Гурьевой.
      Мария Гурьева
      Остались вопросы?
      Задавайте, я отвечу.
      Читайте также: