Мария Гурьева
репетитор и консультант по образованию в США

Denison University в США - Университет Денисона

Denison University — это частный колледж, который находится в городе Гранвилл, штат Огайо. Его учредили в далеком 1831 году, и институт стал одним из первых высших учебных заведений в этом округе.

История Denison University

denison university
В первые годы своего существования Denison University носил название Грэнвильского литературного технологического университета, а в Университет Денисона его переименовали только двадцать лет спустя. Такое название она получил в честь главного мецената.

Учредили Denison University баптисты, которые на тот момент обосновались в Огайо. Большая часть учебной программы базировалась на религиозном воспитании. Также здесь преподавали науку и литературу. Девушкам было разрешено посещать женскую семинарию, которую в конце восьмидесятых годов переименовали в Шепардсонский колледж и включили в состав университета.

В Denison University одновременно обучается 2 300 человек. Они могут выбрать одну из 53 специальностей.

В колледже можно получить одну из трех степеней на выбор:

  • бакалавр искусств;
  • бакалавр наук;
  • бакалавр изящных искусств.
поступить в университет

Кампус и студенческая жизнь в Denison University

Кампус занимает 4 квадратных километра и включает в себя заповедник. На его территории проводится много исследований, а также занятий со студентами, которые изучают биологию и геологию. На территории кампуса находится гольф-клуб Denison, который не так давно передали во владение колледжу. Главным зданием является Часовня Сваси, которая была построена самой первой. В ней на службе помещается почти 1000 человек. Здесь же проводятся такие торжественные мероприятия, как награждения, а также концерты, лекции, семинары и многое другое.

На территории кампуса Denison University стоит 18 учебных зданий:

  • Кнапп-холл включает в себя факультеты гуманитарного и социального направления;
  • Ebaugh Laboratories — это «обитель» будущих химиков;
  • В Fellows Hall изучают иностранные языки и историю;
  • Samson Talbot Hall — факультеты биологии;
  • Хигли-холл отвечает за экономику и коммуникацию;
  • В Олинском научном зале студенты могут изучать информатику и астрономию.
Примечательно, что в Denison University есть обсерватория, которую основали в 1910 году. В ней находится девятидюймовый рефракторный телескоп, а также два восьмидюймовых. В 1937 году была возведена библиотека, которая на сегодняшний день насчитывает более 500 000 книг и журналов. Большинство зданий, который находятся на территории Университета Денисона, — довольно старые. Некоторые из них представляют историческую ценность.

В Denison University к услугам учеников предоставляются зоны отдыха, кафе и столовые, магазины и рынки с продуктами. Есть даже свой кинотеатр и ночная дискотека. Студенты могут поселить в разных комнатах. Есть вариант проживания отдельно или с одним и несколькими соседями. Для желающих предоставляются многоквартирные дома, где в каждом жилье есть свой санузел, душ и кухня.

В Denison University работает десять мужских братств и одиннадцать сообществ для женщин. Большинство студентов занимаются спортом, в том числе и легкой атлетикой, которая является здесь ведущим направлением. Здесь есть женские и мужские команды по волейболу, баскетболу, футболу.

Стоимость обучения и знаменитые выпускники

Выпускниками Denison University являются многие знаменитости. К примеру, это всем нам известные американские комедийные актеры Стив Каррел и Дженифер Гарнер. Выпускником этого вуза был и генеральный директор Компании Волт Дисней, а также Ричард Лугар — сенатор из Индианы.

Стоимость годового обучения по программе бакалавриата в Denison University составляет 53 830. Но практически все студенты, в том числе и иностранцы, получают стипендии и гранты. Конкурс в этот колледж довольно большой. В последний год поступило чуть меньше тридцати процентов от абитуриентов, которые подавали документы.
поступить в университет
Если у вас остались вопросы, записывайтесь на бесплатную консультацию с экспертом Study America в рамках консультации мы поможем вам определить ступень для поступления, разобраться с таймингом, определить календарь поступления и выбрать подходящий способ подготовки.
Читайте также: