Мария Гурьева
репетитор и консультант по образованию в США

DePaul University - Университет Де Поля в США

Образование в США отличается высоким качеством, престижностью и большой нагрузкой на студентов и DePaul University не является исключением.

DePaul University – коммерческий университет в Чикаго, который входит в ТОП 100 лучших в США и заслужил место в рейтингах Best National Universities и Best Value Colleges. Этот ВУЗ начал функционировать еще в 1898, и выпустил в свет сотни тысяч известных выпускников, которые ежедневно меняют и улучшают уровень, способ жизни населения.

Структура университета DePaul University

depaul university
DePaul University – один из крупнейших университетов Чикаго, поскольку здесь проходит обучение практически 30 000 американских студентов и еще 1300 иностранных граждан (114 стран). Университет де Поля имеет хороший показатель по трудоустройству: 87% выпускников находят высокооплачиваемую работу после получения диплома бакалавра, 10% - продолжают дальнейшее обучение, а 3% - меняют сферу деятельности или не видят необходимости трудоустраиваться.

В структуре университета Де Поля 175 направлений и 10 профильных колледжей и узкоспециализированных школ.

Университет, названный в честь Венсана Де Поля, закладывает в головы учеников фундаментальные теоретические и практические знания по востребованным специальностям, а его диплом гарантирует студенту хорошую работу на престижной должности. Наибольшей популярностью пользуются такие дисциплинарные программы:

  • Изучение и исследование Африки/Америки/Азии;

  • Криминалистика;

  • Антропология, этнические исследования;

  • Дизайн и искусство, медиа;

  • Литература;

  • Финансы и экономика;

  • Юриспруденция и право;

  • Медицина, здравоохранение;

  • Политика, управление социумом, международные отношения;

  • Социология;

  • Философия.

В DePaul University можно получить степень бакалавра, магистра и доктора наук, но большая часть учеников прекращают обучение после получения первого диплома (бакалавр).

Студентов этого университета ждет огромная нагрузка: лекции, семинары, практические занятия, стажировка, тренинги и постоянное самообучение. Политика высшего учебного заведения направлена не только на знания и «взращивание» высококвалифицированных кадров, но и на их духовный аспект и моральные ценности. Преподаватели и приглашенные специалисты всячески стараются привить понимание толерантности, культуры, духовности, моральных ценностей и принципов, этики и взаимоуважения своим студентам.

В DePaul University огромный штат преподавателей: из расчета 1 педагог на 15 студентов.

В Чикаго у DePaul University есть 2 больших кампуса и несколько незначительных площадей в пригороде.
поступить в университет

Стоимость обучения и как поступить в университет Де Поля?

Процедура поступления для иностранцев простая и идентична во всей американской системе образования. Для поступления в ВУЗ Де Поля, русскому (любому иностранному) абитуриенту, необходимо:

  • Быть старше 17 лет;

  • Предоставить аттестат об окончании школы, переведенный в американскую шкалу;

  • Сдать экзамен по английскому на определения уровня знаний;

  • Подать заявление на обучение за 4-9 месяцев до начала учебы;

  • Взять выписку с банка о состоянии счета;

  • Приложить рекомендации от преподавателей с прошлого места учебы.

Акцентируем внимание на то, что учится в Чикаго очень дорого, а DePaul University установил высокую планку по цене: бакалавр – от $20,000, магистр – от $16,000. Для иностранных граждан прайс выше в 2 раза: бакалавр – от $42,000, магистр – от $30,000 в год. Помимо платы за обучение, не стоит забывать о сопутствующих расходах на жилье, питание, транспорт и т.д, сумма которых от $14,000 в год.

Высокая стоимость обучения полностью оправдана возможностями и потенциалом, который открывается перед выпускниками - их ждут на рынке труда и готовы предлагать максимально выгодные условия, чтобы заполучить в свою компанию специалиста такого уровня.

Более того, администрация университета выплачивает стипендии и дотации тем учащимся, которые активно себя проявили в научной, спортивной, социальной жизни и достигли успехов в этих сферах. Размер дотаций покрывает 50-100% годовой стоимости обучения, а в качестве бонуса предлагаются клубные карты, сертификаты и научные материалы.
поступить в университет
Если у вас остались вопросы, записывайтесь на бесплатную консультацию с экспертом Study America в рамках консультации мы поможем вам определить ступень для поступления, разобраться с таймингом, определить календарь поступления и выбрать подходящий способ подготовки.
Читайте также: