Мария Гурьева
репетитор и консультант по образованию в США

Какие университеты самые интересные в штате Айова США

Айова, Сердце Америки, штат Соколиного глаза - уникальное и живописное место, в котором сошлись совершенно необычные для нас с вами факторы. Это и зелёные поля с милыми фермерскими домиками, и ветряные мельницы как дань альтернативному способу добычи энергии. Это уникальное поселение амишей, словно застывшее во времени и прогрессивный ежегодный "Арт фестиваль Де-Мойна". В этом месте развитие общества в ногу со временем и почитание традиций очень хорошо передают дух настоящей, не экранной Америки. Кроме того, Айова - один из самых безопасных штатов, где можно получить качественное образование за приемлемые деньги. А дальше - подробнее об университетах Айовы.

Самые интересные университеты штата Айовы в США

университеты штата айова сша

Iowa State University - Университет штата Айовы

Один из самых крупных и уважаемых университетов штата. Кроме того, он входит в топ-300 лучших высших учебных заведений со всего мира и образование, полученное в нем, ценится достаточно высоко. Университет был учрежден в 1858 году и сегодня разросся до размеров настоящего студенческого городка. Ведущие направления этого университета Айовы - технологии, медицина, естественные и точные науки, экономика и бизнес. Что любопытно, поступить туда довольно просто - 90% подающих заявки на поступление получают возможность там учиться, стоимость обучения варьируется от $7.000 до $9.000 за год, в зависимости от степени. На магистратуре дороже.

Университет крупный, одновременно в нем подходят обучение до 32.000 студентов. Есть возможность получить образование дистанционно, а также покрыть часть расходов за счёт университетской программы помощи учащимся. Но об этом подробнее нужно узнавать у представителей ВУЗа.
поступить в университет

Buena Vista University

Частный некоммерческий университет Айовы, основан в 1891 году. Он не такой крупный, как предыдущий ВУЗ, в нем обучаются до 4.000 студентов. И значительно более дорогой - стоимость обучения в год составляет от $20.000. Насколько большой конкурс на входе? Поступить туда получается примерно у 70% подающих заявки, поэтому самый большой вопрос, как правило, заключается в финансировании обучения. Есть ли в университете льготы для студентов, программы финансирования или гранты, можно узнать на официальном сайте. ВУЗ также активно ведет социальные сети, где есть базовая информация и сотрудники ВУЗа отвечают на вопросы будущих студентов.

Drake University (Drake) - Университет Дрейка

Ещё одно старинное учебное заведение. Это некоммерческий и негосударственный ВУЗ, чья история началась в 1881 году. Стоимость обучения находится примерно на том же уровне, что и у предыдущего университета Айовы из нашего списка, то есть порядка $20.000 в год. Статистика про конкурсу при поступлении в цифрах тоже совпадает, однако есть большая разница в том, что здесь более популярные направления являются и более требовательными. Поэтому 70% поступивших из 100% - это обобщенные данные по всем направлениям. 15.000 студентов - максимум для этого университета Айовы. Иностранцев принимают охотно. ВУЗ расположен в столице штата - городе Де-Мойна. Поэтому профессиональное образование вполне может быть жалко погружением в современную американскую культуру.

Читайте также:
Как поступить в Лигу Плюща

University of Nothern Iowa - Университет Северной Айовы

Прекрасный университет Айовы в США. Что интересно, он является почти ровесником предыдущих ВУЗов - функционирует с 1876 года. Это государственный и достаточно крупное заведение, рассчитанный на обучение до 19.000 студентов ежегодно. Для иностранного гражданина цена обучения будет составлять примерно $17.000-$20.000 в год.

William Penn University - Университет Вильяма Пенна

Старинный университет Айовы, который получил статус ВУЗа только в 2000 году, хотя был основан двумя столетиями ранее - в 1873 году как колледж. Здесь можно получить степень бакалавра и специалиста. Цена за обучение для всех студентов одинакова - от $17.000 до $20.000 в год.

Upper Iowa University - Университет Верхней Айовы

Небольшой, дорогой и респектабельный. Год основания - 1857. Конкурс - 50/50. Одновременно в год в нем обучаются до 6.000 студентов. Заплатить придется от $30.000. Среди особенностей ВУЗа - спортивные программы обучения.

Ashford University - Ашфордский Университет

университет штата айова
Ашфордский Университет в штате Айова
Это более молодой университет Айовы. Он был основан всего век назад - в 1918 году как колледж, и лишь в 2005 году получил статус университета. Он расположен в небольшом городе Клинтон и приглашает всех желающих поступить на свой сайт для ознакомления с подробной информацией.

Graceland University - Грейслендский Университет

Университет основанный в 1895 году в городке Ламони. Здесь обучают изящным искусствам, наряду с более распространенными направлениями. ВУЗ относится к частным и коммерческим, поэтому оплата за обучение одинакова для всех, но сколько именно она составляет - точно указано на официальной странице.

Wesleyan University of Iowa - Уэслианский Университет Айовы

ВУЗ открыл свои двери для студентов в 1842 году, то есть раньше других высших заведений в этом регионе Америки, а потому справедливо носит звание старейшего в штате. Расходы - от $28.000 + проживание, питание и другие возможные расходы. Однако, данное учебное заведение востребовано и во главе угла ставит науку и прогресс.

University of Iowa - Айовский Университет

Замыкает наш список из 10 университетов Айовы в США. Дата основания - 1847 год. Норма университета - значительная научная активность. Ежегодно обучаются около 32.000 студентов. Имеет хороший рейтинг, входит в ассоциацию Американских университетов. Оплата - от $20.000 в год.
Здесь информация для первого знакомства с ВУЗами штата. Информация о стоимости обучения, доступных программах и направлениях может меняться из года в год, поэтому точные данные можно получить только у представителей конкретного ВУЗа. В качестве резюме можно сказать лишь то, что Айова - хороший выбор для обучения заграницей. Обратите внимание, что ВУЗы все до единого насчитывают многолетнюю практику, что вызывает доверие и наглядно демонстрирует уровень качества образования в них. Поэтому всем желающим учиться в США - успехов! И если ваш выбор - один из этого списка, за вас можно только порадоваться!
поступить в университет
Если у вас остались вопросы, записывайтесь на бесплатную консультацию с экспертом Study America в рамках консультации мы поможем вам определить ступень для поступления, разобраться с таймингом, определить календарь поступления и выбрать подходящий способ подготовки.
Читайте также: