Мария Гурьева
репетитор и консультант по образованию в США

Университет Коннектикута в США - University of Connecticut

Коннектикутский университет в США открыл свои двери для студентов еще в 1881 году и на первый курс смогли набрать всего 12 мужчин, изучающих сельскохозяйственное производство. Изначально это учебное заведение выступало в качестве высшей сельскохозяйственной школы, где учили правильно управлять разными видами ресурсов. До 1939 года University of Connecticut прошел это реформирования от обычной школы, до престижного университета в США. В 2024 году University of Connecticut входит в ТОП-100 лучших американских институтов и занимает в нем 63 позицию.

Структура университета Коннектикута в США

университет коннектикута
В университете Коннектикута можно получить диплом бакалавра, магистра, а также степень аспиранта. По общим подсчетам, в 2023/2024 учебном году, общее количество студентов составило 32,000 человек, где: 24,000 – дневная форма обучения, 8,000 – дистанционная или заочная, 3% от общего набора – иностранные студенты. Если обращать внимание на научные степени, то 65% - учатся на бакалавра, 21% - магистратура, и 14% - аспирантура. Штат преподавателей насчитывает 9872 педагога.

Университет Коннектикута объединен в 6 кампусах, расположенных в разных городах. Самый большой и главный кампус расположен вблизи Коннектикута, в городе Сторс. Кампусы разделены по специальностям и профилям: юридический, социального менеджмента, бизнес и экономика, общая медицина, стоматология. Эвери Пойнт расположен крупнейший научно-исследовательский центр, функционирующий на базе университета, Береговой охраны США. Береговая охрана – это престижное и востребованное направление, поэтому тысячи абитуриентов готовы тратить внушительные суммы на обучение здесь, чтобы получить специальность.

Наиболее популярные и востребованные специальности:

  • Экономика и финансы;
  • Менеджмент, маркетинг;
  • Социальная работа и управление;
  • Психология;
  • Коммуникации, СМИ и журналистика;
  • Общая медицина, биомедицинские науки;
  • Инженерия, наука и технологии.
Порядка 85% выпускников остаются жить в Коннектикуте, где успешно находят работу в первые 6 месяцев после окончания университета. С University of Connecticut выпускаются не просто компетентные специалисты, а в процессе учебы прорабатываются и формируются такие ключевые социальные моменты:

  • Экономическое развитие каждого ученика = стабильное развитие страны;
  • Каждый труд должен быть оплачен, а интеллектуальный – высоко оплачен;
  • Необходимы междисциплинарные инициативы;
  • Самообучаться важно всю жизнь.
Именно благодаря таким принципам и отличной научной базе, University of Connecticut выпускает топовых специалистов.
поступить в университет

Поступление и стоимость обучения в University of Connecticut

Поступить в Коннектикутский университет – это на самая легкая задача, хотя проходные требования рассчитаны на среднестатистического абитуриента. Для поступления необходимо:

  • Предоставить аттестат со школы/колледжа;
  • Сдать вступительный экзамен;
  • Предоставить выписку с банковского счета;
  • Предоставить справку о состоянии здоровья;
  • Сдать экзамен по английскому (для иностранцев).
Ежегодно приемная комиссия рассматривает больше 20,000 заявлений, а зачислить на первый курс могут только 4,000. Многие студенты, которые не прошли по рейтингу на дневную форму или не могут позволить оплачивать учебу в полной мере, выбирают для себя дистанционную форму.

Отличительная особенность Коннектикутского университета в США от любого иного американского, в том, что порядка 70% студентов получают финансовую помощь от учебного заведения в большей или меньшей степени, но в среднем – $6,573 в год. По меркам США и системы образования – это большая щедрость со стороны администрации и политики финансирования ВУЗа.
Цена за год обучения в University of Connecticut также относительно низкая: бакалавриат – $15,000, магистратура - $21,000, аспирантура - $23,000. Для иностранных студентов прайс на обучение традиционно выше – на 50-70%. Для абитуриентов с иных государств, программа обучения на аспирантуре не предусмотрена.

В университете Коннектикута в США функционирует программа финансирования «UConn 21 век», суть которой в том, что местная власть, предприниматели или просто благодарные выпускники жертвуют в фонд развития любые средства. Цель – собрать миллиард долларов и вложить их в развитие университета, постройку и облагораживание новых кампусов и региональных, финансовую поддержку нуждающимся талантливым студентам. Программа была запущена в 2006 году и за 15 лет смогли собрать 12% от нужной суммы.
поступить в университет
Если у вас остались вопросы, записывайтесь на бесплатную консультацию с экспертом Study America в рамках консультации мы поможем вам определить ступень для поступления, разобраться с таймингом, определить календарь поступления и выбрать подходящий способ подготовки.
Читайте также: