Мария Гурьева
репетитор и консультант по образованию в США

Мэрилендский университет в США: поступление, образование и финансовая помощь

Мэрилендский университет в Колледж-Парке (англ. University of Maryland, College Park) считается национальным центром академических исследований США. Организовано данное учебное заведение было еще в далеком 1856 году. За все время своего существования University of Maryland множество раз подвергался изменениям вследствие того же банкротства/ возражения, и лишь совсем недавно UMCP стал входить в списки лучших университетов США.

Наибольшей популярностью учебное заведение пользуется в кругах выходцев из Индии, Южной Америки, Индонезии. В Мэрилендском университете есть заочная форма обучения, которая подходит для той категорий абитуриентов, что по физическим или финансовым причинам не может посещать занятия очно. Дистанционное обучение реализуется благодаря Zoom.

University of Maryland развивается в нескольких направлениях и приглашает абитуриентов пройти обучение по программам бакалавриата, магистратуры и докторантуры.

Основные данные для поступающих в Мэрилендский университет

мэрилендский университет в колледж парке
Веб-сайт: https://www.umd.edu/

В этом вузе реализуются программы «живого-обучения», которые позволяют студентам со схожими академическими интересами жить в одном жилом районе, проходить специализированные курсы и проводить общие исследования в выбранных областях знаний(стволовые клетки, вакцинация и т.д).

Читайте также: Как поступить в университет Гарварда из России

Почему стоит поступить в университет Мэриленда

Организационный план обучения в университете Мэриленда составлен так, что все направления условно разбиты на школы, общее количество которых составляет 13 штук. Здесь каждый абитуриент найдет подходящее для себя направление и при желании может начать учиться дистанционно. Дипломы этого вуза котируются в США, Австралии, Европе, Канаде, Китае и Индии.

Важно! University of Maryland реализует программы международного обмена. Поступление в Мэриленд – это прекрасная возможность получить опыт межкультурной коммуникации, как для иностранных граждан, так и для местных жителей проходящих обучение в вузе.

Факультеты

Каждая школа вуза подразумевает деление на 3-5 профильных факультетов.Перечень учебно-научных и административно структурных подразделений данного высшего учебного заведения:

  1. Колледж сельского хозяйства и природных ресурсов.
  2. Школа архитектуры, планирования и охраны памятников.
  3. Колледж естественных и гуманитарных наук.
  4. Школа бизнеса имени Роберта Х. Смита.
  5. Колледж соц. наук и изучения человеческого поведения.
  6. Школа государственной политики.
  7. Колледж компьютерных, математических и естественных наук.
  8. Педагогический колледж.
  9. Инженерная школа имени Джеймса Кларка.
  10. Колледж информатики.
  11. Школа общественного здравоохранения.
  12. Колледж журналистики имени Филиппа Меррилла.
Факультетов в вузе достаточно много. Однако большинство абитуриентов обращают внимание именно на школу бизнеса и колледж компьютерных, математических и естественных наук из-за их перспективности.
Хотите узнать, как поступить в университеты США с полным финансированием? Приходите на бесплатный онлайн мастер-класс Марии Гурьевой - "Как поступить в университет США с полным финансированием"

Специальности

Основные специальности вуза:

  1. Биохимия.
  2. Биология.
  3. Бизнес.
  4. Химия.
  5. Музыка.
  6. Педагогика.
  7. Социальные аспекты и поведение в обществе.
  8. Общественное здравоохранение.
  9. Архитектура.
  10. Компьютерные науки (информатика).
  11. Криминология и уголовное право.
  12. Инженерия.
  13. Гос.управление и политика.
  14. Сельское хозяйство и природные ресурсы.
  15. Журналистика.
  16. Психология.
Список специальностей весьма разнообразен, но он больше заинтересует любителей гуманитарных наук.

Лучшие направления в Мэрилендском университете

Образовательные программы University of Maryland насчитывают более 100 направлений, но наиболее востребованными являются:

  1. Гуманитарное дело.
  2. Общественное здравоохранение.
  3. Соц. менеджмент.
  4. Экономика.
  5. Искусство.
Именно эти направления больше всего развиваются в университете Мериленда.
мэрилендский университет где находится

Стоимость обучения и стипендии

Стоимость обучения для иностранных студентов бакалавриата составляет $31,540 за один год (итоговая сумма зависит от выбранного абитуриентом факультета и направления). Поступающим на магистратуру необходимо будет платить меньше – $15,000 ежегодно.

Коренным жителям здесь предоставляются немного другие условия. Поступающим на бакалавриат необходимо платить по 7,500-12,000 каждый год, а тем кто выберет магистратуру потребуется собирать ежегодно от $6,000 до $9,000. Поскольку не у всех студентов есть возможность оплачивать обучение в этом вузе, руководство University of Maryland предоставляет финансовые дотации ученикам, которые активно проявляют себя в научной, спортивной или социальных сферах. Минимальная сумма помощи для иностранных студентов составляет – $18,000, а для местных жителей – $12,000.

Как получить финансирование в 2024 году?

Если вы хотите поступить в университет Мэриленда и получить финансирование, вам необходимо будет подготовиться к подаче заявки. Т.е впереди вас ждет не только написание мотивационного письма и прохождение интервью, но и сбор важных документов. Если вы не знаете, как правильно поддать информацию о себе, и какие документы нужно прикреплять к заявке – обратитесь за помощью в школу Study America. Здесь вам помогут подготовиться к подаче заявки и расскажут, как учиться в США бесплатно.

Состав и инфраструктура университета Мэриленда

Штат преподавателей насчитывает более 4000 человек, 35% из них относятся к категории «иностранные специалисты». Соотношение студентов и педагогов 18:1.

Мэрилендский университет насчитывает более 900 клубов и сообществ по интересам.

University of Maryland – одно из крупнейших научных учреждений США; он расположен на территории DC Metropolitan Area (территория округа Колумбия, штатов Мэрилэнд и Вирджиния, связанная одной транспортной инфраструктурой, включая метро). Данное учебное заведение состоит из нескольких кампусов, самый крупный из которых расположен в известном городе Колледж Парк. Всего в данном университете проходит обучение около 40 000 студентов.

Исторически сложилось, что в Мэрилэнде биотехнологические исследования более развиты, чем научные изыскания в той же геологии. Этому поспособствовала в том числе территориальная близость к таким федеральным институтам и заведениям, как: Национальный институт здоровья (NIH, предоставляющий крупнейшие гранты на фундаментальные исследования), Управление по сан. надзору за качеством пищевой продукции и медикаментов (FDA).

Прием в университет и требования

Руководство вуза принимает во внимание результаты экзаменов ACT и SAT. Также руководителями учитываются и баллы по IELTS, PTE, TOEFL. К заявке на поступление помимо результатов экзаменов и тестов необходимо прикрепить свой школьный аттестат с оценками, грамоты, рекомендации, мотивационное письмо.

Требования к ACT и SAT

Абитуриентам необходимо набрать минимум 33 балла по ACT и 1370 баллов по SAT.

Требования к IELTS, TOEFL

Минимальный балл TOEFL для поступления — 94. IELTS — 8 баллов.
Хотите сдать тест TOEFL на 100+ баллов и поступить в США с полным финансированием? Это все не миф, это реальность! Приходите на БЕСПЛАТНЫЙ мастер-класс Марии Гурьевой и узнайте как это сделать.

Кампус

Кампус вуза расположен в пригороде. Поэтому студенты университета живут в небольшом сплоченном сообществе и наслаждаются преимуществами пребывания на природе. При этом они имеют доступ и к основным городским развлечениям. Т.к рядом находятся торгово-развлекательные центры, рестораны, закусочные и кинотеатры. Студентам образовательного учреждения также доступна библиотека. Ее регулярное посещение является важнейшей частью обучения. Студенты посещают библиотеку для выполнения заданий и чтения соответствующей образовательной литературы.

Важно! В кампусе есть научные клубы и сообщества, которые пользуются популярностью. Они объединяют общим делом студентов, мечтающих начать карьеру в научной сфере.

Исследовательская работа

Заслуги и научные достижения вуза оцениваются довольно высоко. В США данный университет включили в ТОП- 30 престижных ВУЗов страны и в 5% лучших по всему миру. Так как именно в этом учебном заведении много внимания уделяется исследовательской работе.

Мэрилэнд является одним из наиболее развитых центров биотехнологий в Америке. Поэтому нет ничего удивительного в том, что такая специализация стала традиционной и для университета, который изначально был учрежден как аграрный колледж.

В кампусах University of Maryland расположены контрактные биолаборатории для выпуска новых научных разработок. Там проводятся как краткосрочные, так и долгосрочные эксперименты. Сотрудники университета(преподаватели) могут пользоваться обеими лабораториями на льготных условиях (им нужно оплачивать лишь расходные материалы для проведения кардиоваскулярных, геномных исследований). Также в рамках программ вуза разработаны специальные предложения для компаний, работающих на кампусе самостоятельно или вместе с учеными университета.

Важно! Много исследований в UMCP проводится именно благодаря лаборатории космических систем. Сотрудники этого научного отдела занимаются проектированием, разработкой и анализом КС. Их работа направлена на поиск новых решений, которые могут улучшить производительность и безопасность космических систем. Таким образом, данная лаборатория играет важную роль в продвижении науки и технологий, связанных с исследованием космоса.

Хотите поступить в Мэрилендский университет и получить финансирование?

Если вы хотите поступить в один из лучших университетов США, вам необходимо подготовиться к поступлению и определиться с тем, как вы будете оплачивать обучение. Если вы хотите учиться в Америке, но у вас не хватает средств для оплаты семестра, вы можете подать заявку на получение финансовой помощи.

Чтобы поступить в желаемый университет с первого раза и добиться финансирования – обратитесь за помощью в школу Study America. Именно в этом заведении работают эксперты, которые помогли уже многим российским абитуриентам поступить в престижные университеты США.

Важно! Если вы не готовы к консультации, вы можете найти на сайте школы Study America много полезной информации о поступлении и даже пройти бесплатные курсы для абитуриентов мечтающих попасть в американский вуз. Все обучающие программы раскрывают нюансы обучения в вузах США.
Хотите поступить в университет США с финансированием? Не знаете с чего начать и как правильно готовить документы? Приходите на бесплатный мастер-класс Марии Гурьевой или записывайтесь на личную консультацию Марии Гурьевой.
Мария Гурьева
Остались вопросы?
Задавайте, я отвечу.
Читайте также: