Мария Гурьева
репетитор и консультант по образованию в США

Питтсбургский университет (University of Pittsburgh) в США

Питтсбургский университет в США, в оригинале University of Pittsburgh (сокращенно Pitt) — это высшее государственное учебное заведение Соединенных Штатов Америки, которое было основано в 1787 году.
На базе Питтсбургского ВУЗа проводятся ведущие медицинские исследования в штате Пенсильвания. Ежегодно за выпускниками Питтсбурга выстраивается очередь из 15000 потенциальных работодателей, 8 выпускников получили международную стипендию The Rhodes Scholarship для обучения в Оксфордском университете.

Входит в Топ-5 наиболее доступных государственных вузов Пенсильвании. Высокий уровень качества образования позволил университету войти в топ-200 вузов США.
питтсбургский университет сша

Поступление и стоимость обучения в университете Питтсбурга

При поступлении, одним из первых этапов считается отбор абитуриентов по результатам успеваемости в школе. Далее приемная комиссия оценивает рейтинг сданных вступительных экзаменов. В принципе, процедура поступления в вуз аналогична поступлению в другие учебные заведения США.

Немногим большая половина заявлений абитуриентов (около 60 %) успешно зачисляется в Pitt. В зависимости от направления и факультета, количество поступивших может варьироваться.

Читайте также: Самые востребованные и популярные профессии в США

Стоимость обучения по программам бакалавриата составляет около 17 000 амер.долл, а программы магистратуры значительно дороже и стоят в районе 21 000 амер. долл. Поэтому в ВУЗе наиболее успешные студенты и абитуриенты могут воспользоваться финансовой помощью от Питтсбургского университета США. Ознакомиться с актуальными ценами на обучение можно на официальном сайте учебного заведения. Также здесь учится порядка 10 % студентов из других стран, в том числе по программам международного студенческого обмена. На кафедрах и факультетах преподает около 4 000 преподавателей, часть из них иностранные специалисты.

Учебный год традиционно состоит из 2-х семестров. В соответствии с современными тенденциями Питтсбургский университет предлагает и дистанционные образовательные программы как для американских, так и для иностранных студентов.
Хотите узнать, как поступить в университеты США с полным финансированием? Приходите на бесплатный онлайн мастер-класс Марии Гурьевой - "Как поступить в университет США с полным финансированием"

Расположение Университета Питтсбурга

Кампус Питтсбургского университета Брэдфорд окружен богатой дикой природой национального леса Аллегейни и государственного парка Аллегани. Кстати, именно в Брэдфорде расположена одна из двух станций рейнджеров национального леса. Вблизи университета протекает западная ветвь реки Танунгвант-Крик — это Вест-Бранч-Танунгвант-Крик.

Богатая природа позволяет студентам университета проводить свободное время не только за учебой, но и за активным отдыхом:

  • гребля на каноэ;
  • хайкинг по лесным тропам и холмам;
  • походы и охота;
  • плавание и рыбалка;
  • катание на велосипедах и лошадях;
  • пикники на открытом воздухе.
А в 40 минутах езды от кампуса в городке Элликоттвилль (уже штат Нью-Йорк) расположен горнолыжный курорт Холлидей Уоллей, где можно покататься на сноуборде или лыжах. Для удобства студентов и для ориентации на местности университет предлагает студентам воспользоваться интерактивным маршрутом движения до кампуса из любой близлежащей точки в штате Пенсильвания и Нью-Йорк.

В окрестностях города Брэдфорд расположено много достопримечательностей — это плотина-мост Кинзуа, Музей нефти Пенн-Брэд.

Относительно недалеко от кампуса расположены и другие административные и развлекательные центры.

Ближайшие магазины, выставки и торговые центры сосредоточены в городке Эри на западе (штат Пенсильвания) и Буффало на севере (штат Нью-Йорк) — оба находятся в 90 минутах езды от Pitt.

Второй по величине город штата Пенсильвания — Питтсбург расположен в 3,5 часах езды к югу от кампуса.

Столица Канады - город Торонто, а также Ниагарский водопад — всего лишь в 3,5 часах езды на север.

Какие колледжи и факультеты входят в состав Питтсбургского университета США

Престиж обучения в университете можно оценить по рейтингу направлений, которые получили мировое призвание. Например, в ВУЗе постоянно проводятся медицинские исследования и он входит в 100 лучших исследовательских университетов мира, а также является лучшей медицинской школой США. А согласно рейтингу 2019 QS World University Rankings факультет философии — один из лучших в мировом масштабе.

По оценкам экспертов, наиболее привлекательными направлениями для изучения в Питт считаются:

  • гуманитарные науки и искусство;
  • технологии и инженерное дело;
  • наука о жизни и медицине; математика;
  • химия и естественные науки;
  • бизнес направления, экономика и управление;
  • информатика;
  • социальные науки.
Богатая инфраструктура вуза представлена — более чем 400 сообществами, клубами и секциями.

Каждый студент имеет возможность получить бесплатную помощь от Центра развития карьеры. Его деятельность направлена на помощь студентов и абитуриентов в выборе профессии, постановке карьерных целей, а также составлении резюме и устройстве на работу. Многие программы стажировки для выпускников организуются именно этим Центром. В Pitt существует инициатива Outside the Classroom Curriculum (OCC) — этот проект объединяет 10 направлений, среди которых программы подготовки к профессиональной деятельности или тренировки лидерских качеств.

Читайте также: Стэндфордский университет в США

Также на базе кампуса можно получить профессиональную медицинскую и психологическую помощь, принять участие в семинарах и конференциях, воспользоваться услугами службы поддержки молодых семей.

Администрация и руководство Питтсбургского университета Брэдфорд создают максимально комфортные условия для абитуриентов и студентов. На сайте Pitt можно даже пройти виртуальный тур по кампусу университета и карту парковки.

Большое внимание уделяется и финансовой поддержке наиболее успешным преподавателям, новаторам и студентам. Систематическое финансирование на государственном и внутривузовском уровне получают потенциально значимые факультеты и и департаменты.
Хотите поступить в университет США с финансированием? Не знаете с чего начать и как правильно готовить документы? Приходите на бесплатный мастер-класс Марии Гурьевой или записывайтесь на личную консультацию Марии Гурьевой.
Мария Гурьева
Остались вопросы?
Задавайте, я отвечу.
Читайте также: