Мария Гурьева
репетитор и консультант по образованию в США

Университет в штате Огайо. Сколько стоит обучение, факультеты, как поступить

OSU или Коламбус, является государственным американским ВУЗом. Деятельность университета штата Огайо началась в 1870 г. Кампус учебного заведения тоже находится в Коламбусе.

Описание университета Огайо США

университет огайо
Университет штата Огайо
Он находится среди топ вузов США. В течение последних нескольких лет университет штата Огайо стабильно держится в списке 20 лучших, входя и в пятипроцентный мировой рейтинг.

Благодаря высокому преподавательскому уровню OSU является блестящим ВУЗом, что лишний раз подтверждает его наличие в ТОП-100 по всему миру. Отдельно стоит сказать и о безупречной репутации заведения у работодателей.
Хотите узнать, как поступить в университеты США с полным финансированием? Приходите на бесплатный онлайн мастер-класс Марии Гурьевой - "Как поступить в университет США с полным финансированием"

Университетский рейтинг

Это учебное заведение заслуженно входит в состав 20-ти лидеров среди американских университетов Штата Огайо. Что касается рейтинга на международном уровне, ВУЗ уверенно находится в составе 5% среди университетов, являющихся лучшими в мире.

Высокие показатели университет имеет, обучая студентов по всем направлениям, уже озвученным ранее.

Как поступить и сколько стоит обучение?

Для того чтобы поступить в университет Штата Огайо, необходимо предоставить:

  • результаты экзаменов;
  • данные о том, как студент успевал раньше.
Следует учесть, что количество обучающихся, успешно зачисленных на обучение, может меняться в зависимости от факультетов и того, насколько популярными являются те или иные направления.

Длительность учебного года составляет два семестра, цена обучения: 25 000 долларов ежегодно.

Невзирая на высокую стоимость учёбы, студенты могут рассчитывать на то, что университет Штата Огайо окажет им финансовую поддержку. Получение знаний здесь возможно не только очным путём, но и в удалённом формате. Если вы планируете поступить на обучение в университет Штата Огайо, всю информацию лучше предварительно уточнять на официальном сайте заведения.

Что входит в состав университета?

Это крупное учреждение. Количество студентов, получающих там образование, составляет больше 39 000 человек. Среди претендентов на обучение всегда можно найти как местных, так и иностранных граждан. Их количество, обычно составляет около 16% от общего числа студентов.

Что касается преподавательского состава, это большой коллектив из 5 000 человек. Следует принимать во внимание то, что часть преподавателей, работающих в университете Огайо США, является специалистами, которые приглашены из-за рубежа.

Учебное заведение находится в постоянном сотрудничестве с другими университетами, имеющими международный статус, и занимается практикой обмена студенческим составом. Более подробная информация о жизни обучающихся содержится на его страницах в любой социальной сети начиная от "Твиттера" и заканчивая "Линкедин".

Обучаясь в университете, каждый может посещать библиотеку и проживать в кампусе, где находится студенческое общежитие. ВУЗ имеет официальное членство, как минимум в нескольких солидных ассоциациях.
Хотите узнать, как поступить в университеты США с полным финансированием? Приходите на бесплатный онлайн мастер-класс Марии Гурьевой - "Как поступить в университет США с полным финансированием"

Немного о забавных фактах

Ежегодно в университете есть традиция, которую активно поддерживают члены местной футбольной команды. Традиция ведётся с 1913 года: футболисты выстраиваются в очередь на блокирующие салазки. Раньше это была последняя тренировка перед матчем против мичиганской команды. Речь шла вначале о публичном торжественном событии, которое постепенно обрело частный характер.

Есть забавная церемония, продолжавшаяся вплоть до середины 30-х годов прошлого столетия. На стадионе Огайо есть юго-западный угол, в котором для американцев каждый год высаживали конский каштан (разновидность местного дерева).

Талисман, символизирующий лёгкую атлетику Огайо Brutus был создан в 60-е года 20 века. Его автор - студент отделения искусствоведения. Талисман выиграл местный конкурс и обладал очень забавной внешностью. В 1975 г. его сильно изменили, что очень не понравилось студенческому коллективу университета Штата Огайо. Таким образом, его переделали вторично и он остаётся таким по сей день.
университет огайо задний дворик
Дворик университета Огайо в США

Как получить финансовую поддержку для обучения в университете

С помощью наших сотрудников вы сможете получить качественное образование, даже если имеете серьёзные ограничения в бюджете. Мы поможем в разработке последовательной стратегии, связанной с поступлением в университет Штата Огайо и последующим обучением в нём.

Это значительно сэкономит на общей цене за образование - как известно, за рубежом она очень высока и далеко не каждый может позволить себе полный спектр образовательных услуг. Кроме того, мы всегда помогаем клиентам в подборе альтернативных источников денежных средств - в виде возможных стипендий или грантов.

Читайте также: Что такое TOEFL, как он проходит и зачем его сдавать

Процесс поступления в любой зарубежный ВУЗ является непростым, важным и ответственным шагом. Избежать типичных ошибок при поступлении, особенно связанных с организационными моментами, подачей и оформлением документации всегда помогут наши квалифицированные специалисты.

Оптимальный вариант - позволить им оказывать вам профессиональное сопровождение на всех этапах зачисления, чтобы все они прошли успешно и мечта об учёбе в лучшем университете стала вашей реальностью.
Хотите поступить в университет США с финансированием? Не знаете с чего начать и как правильно готовить документы? Приходите на бесплатный мастер-класс Марии Гурьевой или записывайтесь на личную консультацию Марии Гурьевой.
Мария Гурьева
Остались вопросы?
Задавайте, я отвечу.
Читайте также: