Мария Гурьева
репетитор и консультант по образованию в США

Университет Миннесоты в США - University of Minnesota

Университет Миннесоты США – высшее учебное учреждение регионального типа. Один из старейших вузов Америки, начал работу в 1851 году. Входит в 30-ку самых престижных университетов Соединенных Штатов Америки и в 5 % лучших образовательных заведений на планете. Сегодня здесь учатся более 45 тысяч студентов, а преподавательский состав насчитывает 2 700 сотрудников.

О Миннесотском университете

университет миннесоты
Это крупнейший учебный центр Миннесоты в США, студенты которого получают уникальную возможность не только получить качественное образование, но и принять участие в научных исследованиях. Более того, сегодня университет сотрудничает со всемирно известными медицинскими центрами, крупными корпорациями, правительственными учреждениями, что позволяет получить огромный практический опыт во время учебы.

Университет Миннесоты предлагает обучение по 140 программам бакалавриата и 200 программ магистратуры по многочисленным направлениям. Среди них:

  • бизнес и менеджмент;
  • инженерное дело и социология;
  • социальные науки и экономика;
  • медицина и технологии;
  • информационные системы;
  • искусство;
  • гуманитарные и точные науки.
Университет в Миннесоте может похвастаться блестящим преподаванием, что подтверждает нахождение на высших строчках рейтинга US News и World Report «Лучшие колледжи США».

К другим достижениям за последние 5 лет относят:

  1. Золотой рейтинг STARS Ассоциации за продвижение устойчивости в высшем образовании, полученный в 2020 году.
  2. В 2019 году университет вошел в двадцатку BFA Stage Management в стране по версии Broadway World.
  3. В 2017 году учебное заведение Миннесоты было девятым в списке лучших университетов США для иностранных граждан.
Хотите узнать, как поступить в университеты США с полным финансированием? Приходите на бесплатный онлайн мастер-класс Марии Гурьевой - "Как поступить в университет США с полным финансированием"

Структура University of Minnesota

Университет Миннесоты располагается на территории городов-побратимов: Миннеаполис и Сент-Пол. Кроме того, университетские городки находятся в Крукстоне, Дулуте, Моррисе, Рочестере. Студенты обучаются в 19 школах и колледжах Миннесоты.

Основными являются:

  • Колледж гуманитарных наук (College of Liberal Arts) – выпускает журналистов, социологов, деятелей искусства.
  • Школа менеджмента Карлсона (Curtis L. Carlson) – здесь учатся на руководителей, большинство студентов получает двойное образование в сфере права, медицины, общественных дел.
  • Колледж пищевых, сельскохозяйственных и природных ресурсов (College of Food, Agricultural and Natural Resource Sciences) – направления: зоотехника, управление продовольственным бизнесом, рыболовство и дикая природа, менеджмент биопродуктов.
  • Колледж науки и техники (College of Science and Engineering) – специализируется в области горного дела, архитектуры, инженерии, химии, физических науках и математике.
  • Медицинская школа (Medical School) – предлагает обучающимся 7 программ получения двойного диплома сочетания медицинского образования со степенью в области медицинских исследований, биомедицинской инженерии, информатики здоровья, права.
Также в Миннесотском университете есть школа медсестер, общественного здравоохранения, дизайна, права, фармацевтический колледж и обучение ветеринарной медицине. Дополнительно с вузом работают общеуниверситетские междисциплинарные центры, позволяющие проводить детальные исследования в сфере социологии, статистики, экологии, окружающей среды, права, нейробиологии и других отраслях.

Читайте также: Бесплатные ВУЗы США для иностранцев

Знаменитые выпускники ВУЗа

Как известно, престиж заведения во многом определяет успех и достижения его учеников. Среди выпускников и исследователей университета 26 нобелевских лауреатов и трое награжденных Пулитцеровской премией, которая присуждается за высокие достижения в сфере литературы, журналистики и музыкального искусства.

University of Minnesota окончили:

  • астронавт Дик Слейтон;
  • заместитель премьер-министра из Великобритании Ник Клегг;
  • вице-президенты США Хьюберт Хамфри и Уолтер Мондейл;
  • писатель Гаррисон Кейлор;
  • литератор Боб Дилан.

Читайте также: Массачусетский технологический институт

Сколько стоит обучение в Минессотском университете

миннесотский университет
По версии USA Today, Princeton Review и Kiplinger's Personal Finance плата за учебу в университете оценивается, как лучшее соотношение «цена – качество». Размер стоимости обучения в Миннесоте колеблется в зависимости от выбранной программы и личных расходов. В среднем курс бакалавриата обойдется абитуриенту из другой страны в 48 740 долларов США. В эту цену входит обучение, проживание, учебная литература.

Несмотря на высокую стоимость, каждый восьмой студент University of Minnesota – иностранец. Всё потому, что университет предлагает отличные академические программы и делает акцент на успехи своих учеников. Недаром 75 % обучающихся получают стипендии и финансовую помощь (гранты).

Читайте также: Как поступить в университет США

Как поступить

Приемная комиссия университета Миннесоты США набирает абитуриентов, оценивая их успеваемость, результаты сданных экзаменов, мотивационное эссе и степень владения английским языком. Документы можно подать самостоятельно на официальном сайте университета в установленные сроки, предварительно подготовив необходимый пакет.

По статистике, более 50 % абитуриентов поступают в вуз. Процент зачисленных колеблется в зависимости от популярности выбранного направления. Кроме того, любая ошибка, будь то неправильно заполненная регистрационная форма или срыв срока подачи документов, может стать критической.

Если вы хотите быть уверены в поступлении, обращайтесь к нам. Мы поддерживаем связь с вузом и знаем тонкости поступления, поэтому 100 % наших клиентов гарантированно становятся студентами высших учебных заведений в США.
Хотите поступить в университет США с финансированием? Не знаете с чего начать и как правильно готовить документы? Приходите на бесплатный мастер-класс Марии Гурьевой или записывайтесь на личную консультацию Марии Гурьевой.
Мария Гурьева
Остались вопросы?
Задавайте, я отвечу.
Читайте также: