Мария Гурьева
репетитор и консультант по образованию в США

Университет Вашингтона в Сент-Луисе: престижный вуз с доступной стоимостью обучения

Только 15% кандидатов, подавших документы, принимают в Университет в Сент-Луисе. В чем секрет такой популярности учебного заведения и как стать его студентом?

История университета в Сент-Луисе в США

университет вашингтона в сент луисе
Во второй половине XIX столетия американское общество достигло той ступени развития, когда ему стали требоваться специалисты с высшим образованием. История Университета в Сент-Луисе довольно типична для США: в 1853 году успешные бизнесмены и общественные деятели объединили усилия, чтобы создать учебное заведение в родном штате. Благодаря ему предприниматели получили бы квалифицированных работников, а общество в целом – врачей, учителей, священников.

В первые десятилетия существования дела у нового учреждения шли не слишком хорошо. Отсутствие богатого спонсора не позволяло привлекать профессоров, и будущий Университет Вашингтона в Сент-Луисе фактически функционировал как вечерняя школа.

Ситуация изменилась только в начале XX века. Благодаря Роберту Брукингсу учебное заведение обрело собственную землю и новый кампус, в котором базируется до сих пор. Был проведен национальный конкурс на архитектурный проект для кампуса, увенчавшийся несомненным успехом. Красивые и современные здания не сразу отдали учащимся: сначала в них были проведены Олимпийские игры и Всемирная выставка. Вырученные средства позволили администрации университета возвести еще три дополнительных строения.

Читайте также: Получение студенческой визы для учебы в США

Инфраструктура и новообретенное богатство сыграли положительную роль: в начале двадцатого века лучшие профессоры стали откликаться на приглашения поработать в университете. В 1922 году Артур Холли Комптон провел в местной лаборатории серию экспериментов, которые позже принесли ему Нобелевскую премию. После Второй мировой войны Комптон вернулся в Сент-Луис и возглавил учреждение образования.

Под его руководством учебное заведение последовательно выстраивало репутацию исследовательского университета, которую сохраняет по сей день. Оно было частью Манхэттенского проекта, в нем преподавали и проводили научную деятельность лауреаты Нобелевской премии.

Сегодня Университет в Сент-Луисе находится в первой двадцатке лучших колледжей США по версии U.S. News & World Report. При этом отдельные факультеты (например, медицины и генетики) занимают лидирующие строчки рейтингов.
Хотите узнать, как поступить в университеты США с полным финансированием? Приходите на бесплатный онлайн мастер-класс Марии Гурьевой - "Как поступить в университет США с полным финансированием"

Стоимость образования в Университете Вашингтона в Сент-Луисе

На протяжении двадцатого века Университет Вашингтона в Сент-Луисе смог добиться устойчивого финансового положения и прекрасной репутации в научной среде. Этим объясняется его популярность среди абитуриентов. В то время, как в большинстве частных колледжей стоимость обучения растет, миссурийское образовательное учреждение выработало эффективную систему поддержки. В среднем учащиеся платят 27, 000 долларов за год обучения в Университете Сент-Луиса. Это очень немного по современным американским меркам.

Однако средняя цифра дает неполное представление о ситуации. Если годовой доход семьи учащегося не превышает 50, 000 долларов, то он платит не более 10, 000 в год. Прекрасная репутация заведения имеет преимущества для его студентов: молодые люди могут рассчитывать на финансовую помощь от самого вуза, федеральных и местных властей и многочисленных фондов. Для благотворителей сам факт учебы в Университете Вашингтона является свидетельством ваших способностей, и поэтому они охотно предлагают стипендии.

Абитуриентам следует понимать, что высокие стандарты – это не пустой звук. На зачисление могут рассчитывать те, кто сдал SAT на 1470-1570 баллов (при максимально возможном результате в 1600). Иностранцам потребуется доказать, что они свободно владеют английским языком.

Проживание и питание в ВУЗе

Основатели Университета Вашингтона в Сент-Луисе, доживи они до наших дней, могли бы считать, что они добились своей цели. Их детище стало известным и уважаемым, и в то же время служит интересам своего родного штата. По состоянию на 2019-2020 год 85% студентов являлись резидентами штата Миссури, 14% учащихся происходили из других штатов и только 1% – из других стран. В то же время современная американская система образования высоко ценит разнообразие. Руководители всячески стремятся к тому, чтобы в подведомственных им организациях были представители разных рас, религий, социальных классов и национальностей. Такой небольшой процент иностранцев в нынешней системе ценностей является недостатком, требующим исправления.

Читайте также: Как подготовится к тесту TOEFL самостоятельно

Если ваши баллы достаточно высоки для Сент-Луиса, то единственное, что стоит между вами и поступлением, – это отличное эссе. Приемные комиссии многих вузов обращают особое внимание на жизненные истории абитуриентов, изложенные во вступительных сочинениях. Иностранные кандидаты, сумевшие убедительно рассказать о том, что качественное образование имеет для них огромное значение, получают преимущество перед абитуриентами из американских семей.

Поэтому к написанию эссе следует отнестись со всей серьезностью. Специалисты в области образования и выпускники вузов США могут помочь справиться с этой задачей.
Хотите поступить в университет США с финансированием? Не знаете с чего начать и как правильно готовить документы? Приходите на бесплатный мастер-класс Марии Гурьевой или записывайтесь на личную консультацию Марии Гурьевой.
Мария Гурьева
Остались вопросы?
Задавайте, я отвечу.
Читайте также: