Мария Гурьева
репетитор и консультант по образованию в США

Университет Эмори в Атланте в США

Университет Эмори — это частное высшее учебное заведение Соединенных Штатов Америки. ВУЗ был основан в 1836 году и является одним из старейших и лучших исследовательских университетов в Штатах.

В мировом рейтинге World University Ranking Университет Эмори Атланта занимает почетное 128 место, QS World University Rankings — 166 место, ARWU Academic Ranking — 101 место, а по стране — 44-е.

Особенности поступления и предметы Университета Эмори США

университет эмори
ВУЗ аккредитован Southern Association of Colleges and Schools Commission on Colleges, а также является членом 568 Group, Association of American Universities (AAU), Oak Ridge Associated Universities (ORAU). Sport affiliations and memberships: National Collegiate Athletic Association (NCAA).

Учебный год в университете Эмори США состоит из 2-х семестров, обучение есть и очное и в дистанционном формате, на постоянной основе действую программы обмена студентами.

Для зачисления в Университет Эмори в США необходимо не только предоставить аттестат с высокими оценками, но также успешно сдать вступительные экзамены и выдержать высокую конкуренцию, в том числе с иностранными студентами. Именно поэтому процент зачисления абитуриентов составляет всего лишь 30 % от общего количества поданных заявок.
Хотите узнать, как поступить в университеты США с полным финансированием? Приходите на бесплатный онлайн мастер-класс Марии Гурьевой - "Как поступить в университет США с полным финансированием"

Стоимость обучение в Эмори

Стоимость обучения в частном вузе достаточно дорогостоящая:

  • программа бакалавриата для резидентов США — 20 000 амер.долл. в год;
  • бакалавриат для иностранных граждан — 43 000 амер.долл. в год, а с учетом проживания примерно 53 600 амер.долл.;
  • магистратура резиденты — 20 000 амер. долл. в год;
  • магистратура иностранцы — 39 000 амер. долл. в год.
Более подробно ознакомиться с вступительными программами, стоимостью обучения, возможностями расположения, а также новостями университета Эмори Аталанта можно на официальном сайте — http://www.emory.edu/home/index.html.

Факультеты и направления для обучения

эмори университет в атланте
Наиболее престижными и потенциальными направлениями считаются:

  • наука — медицина, фармацевтика, нейронаука, антропология, изучение функций головного мозга и поведенческая биология, общая биология, химия, экология, здоровье человека, биофизика, биоинженерия;
  • бизнес-специальности и информационные технологии — деловое администрирование, информатика, информационные системы управления операциями;
  • языковые направления — азиатские и азиатско-американские исследования, английский язык и креативное письмо, сравнительная литература, русские и Восточноевропейские изучения;
  • культура и искусство — междисциплинарные исследования в обществе и культуре, классические цивилизации, управление в искусстве, древние Средиземноморские изучения и другие.
Хотите сдать тест TOEFL на 100+ баллов и поступить в США с полным финансированием? Это все не миф, это реальность! Приходите на БЕСПЛАТНЫЙ мастер-класс Марии Гурьевой и узнайте как это сделать.

Финансовая поддержка университета для студентов

Значительную финансовую поддержку получают последипломные и исследовательские программы университета, в результате которых появляются многочисленные открытия и важнейшие публикации. Наиболее талантливые магистры и аспиранты могут получить даже 100% компенсацию затрат на проведение исследований. На помощь от ВУЗа в некоторых случаях могут рассчитывать даже абитуриенты из семей с достатком ниже среднего. Но положительный ответ получит лишь заявка с высокими показателями вступительных экзаменов и оценками из школьного аттестата.

Коллежди университета Эмори США, которые реализуют программу бакалаврата — Oxford College и Эмори колледж искусств и науки. Магристратуру можно пройти в школах : Права, Медицины, Бизнес-школе Роберто Гойзуета, Школе медсестринского дела имени Нелла Ходжсона Вудраффа, Школе богословия Кандлера, а также Школе общественного здоровья Роллинса.

Выпускники ВУЗа пользуются большим спросом у работодателей как из Соединенных Штатов Америки, так и по всему миру. Среди выпускников Университета Эмори Атланта можно назвать Джимми Картера 39-го президента США, также есть вице-президент США, сенаторы, лауреаты Пулитцеровской премии, судья Верховного суда.

Место расположения и инфраструктура

Университет Эмори, а точнее основной кампус расположен в штате Джорджия, в историческом городке Друид Хиллс, округа ДеКалб, в пригороде Атланты. Остальные корпуса находятся в Бакхеде и Атланте. Чтобы добраться до кампуса из города можно воспользоваться автобусными линиями и метрополитеном, общественный транспорт позволяет добраться из Атланты в Друид Хиллс за 15 минут.

Уютный зеленый городок создает умиротворенную атмосферу вокруг кампуса, расположенного на 600 гектарах. Высокий уровень экологичности Университета Эмори Атланта подтверждается тем, что во всем кампусе и принадлежащим ему корпусам используются исключительно энергосберегающие технологии, направленные на защиту окружающей среды. При строительстве и расширении корпусов следуют обязательному правилу — на одно выкопанное дерево должно приходится одно посаженное.

Читайте также: Как получить стипендию на обучение в США

На территории кампуса есть общежитие, столовая, библиотека, спортивные комплексы, исследовательские центры, уютные зоны отдыха на открытом воздухе. .

Питание студентов и преподавателей в столовой кампуса организовано таким образом, что практически четверть пищи произведена в компактных садах на территории университета.

Для передвижения по территории кампуса рекомендуется использовать только экологичные средства передвижения — электромобили и велосипеды, которые студенты могут взять в аренду.
Хотите поступить в университет США с финансированием? Не знаете с чего начать и как правильно готовить документы? Приходите на бесплатный мастер-класс Марии Гурьевой или записывайтесь на личную консультацию Марии Гурьевой.
Мария Гурьева
Остались вопросы?
Задавайте, я отвечу.
Читайте также: