Мария Гурьева
репетитор и консультант по образованию в США

Калифорнийский университет в Санта-Барбаре - University of California Santa Barbara

Калифорнийский университет, располагающийся в городе Санта-Барбара в Северной Америке (UCSB) - крупный государственный исследовательский университет в Соединенных Штатах, является одним из десяти кампусов Калифорнийского университета. Кампус занимает площадь 4,1 квадратных километра и находится в 160 километрах северо-западнее города Лос-Анджелес. Расположение кампуса является выгодным с точки зрения климата, административного статуса и транспортной развязки.

University of California Santa Barbara - История университета, особенности

университет санта барбара
Нынешний студгородок имеет долгую историю. На его месте в конце 19 века располагался самостоятельный колледж, развитие которого не стояло на месте и он активно рос. В 1944 году колледж был включен в состав Калифорнийского университета, который находится в Санта Барбаре.

На сегодняшний день количество обучающихся в этом кампусе таково, что из десяти кампусов он занимает пятое место в общем рейтинге университета, а это около 22 тысяч человек. Среди этого количества - около трех тысяч студентов, обучающихся в аспирантуре.

Студенты высшего учебного заведения - это не только местные жители из числа американцев, но и иностранцы, приехавшие из-за границы. Статистика такова: каждый седьмой студент - иностранец. Однако при этих довольно больших цифрах число преподавателей невелико – всего около девятисот специалистов, часть из которых являются гражданами зарубежных стран.

Присутствие иностранных студентов и исследователей характеризует университет Санта Барбары как многонациональный, что повышает рейтинги студгородка среди других международных высших учебных заведений, а также помогает посетителям из других стран легче адаптироваться и познакомиться с разнообразием цветов.

Университет Санта Барбары представлен довольно сильным коллективом: 5 преподавателей - лауреаты известнейшей премии, три десятка преподавателей.

Читайте также:
Как поступить в Гарвард

Студгородок довольно развит в спортивном плане. Команда Калифорнийского университет в Санта Барбаре является членом Ассоциации студенческих видов спорта республиканского значения и добилась значительных успехов: мужская сборная многократно побеждала в соревнованиях на многих национальных чемпионатах.

У UCSB есть девиз — пословица на латыни: Fiat Lux, что на русском языке означает "Да будет свет". Выпускники университета Санта Барбары — популярные и впечатляющие личности (актеры, ученые и др.), такие как Майкл Дуглас, Уолтер Кон, Майкл Фридман, Гвинет Пэлтроу, Алан Хегер, Бенджамин Братт и многие другие интересные люди.

Нынешнее состояние студгородка таково, что он входит в число тридцати лучших университетов Соединенных Штатов. Высшая школа неоднократно включалась в рейтинг пяти процентов ведущих мировых высших учебных заведений. Позиция одного из 100 лучших учебных заведений по модели преподавания также принадлежит Университету Санта Барбары.
Хотите узнать, как поступить в университеты США с полным финансированием? Приходите на бесплатный онлайн мастер-класс Марии Гурьевой - "Как поступить в университет США с полным финансированием"

Направления образования и факультеты

Качество обучения и преподавания отмечается во многих образовательных областях:

  • математика;
  • физика;
  • естественная наука;
  • экономика и бизнес;
  • общественная дисциплина;
  • управление;
  • химия;
  • инженерия и т. д.

Проживание и питание в ВУЗе

Как и в любом другом высшем учебном заведении, на время обучения в университете Санта Барбары обучающимся предоставляется спальная зона на территории студгородка: комната на 1-2 человека с полной меблировкой. Проживание в хостеле не выступает как обязательное условие. Вместо этого возможно арендовать жилье за пределами студгородка.

Питание организовано как в общежитиях - университетской столовой, также есть возможность самостоятельного приготовления пищи, так и на кухнях в резиденции университета Санта Барбары. Рядом с университетом Санта Барбары в шаговой доступности находится большое разнообразие заведений, где можно питаться.
Хотите сдать тест TOEFL на 100+ баллов и поступить в США с полным финансированием? Это все не миф, это реальность! Приходите на БЕСПЛАТНЫЙ мастер-класс Марии Гурьевой и узнайте как это сделать.

Техническое оснащение университета

Кампус состоит из двух школ и трех колледжей. Эти учреждения имеют специальности по направлениям бакалавриата и магистратуры - 87 и 55 соответственно.

Состав университета Санта Барбары включает инженерные колледжи, творческие исследовательские и писательско-научные институты, Школа образования, экологии и менеджмента.

Для обучающихся не существует ограничений в использовании библиотечных ресурсов, для которой характерно обилие печатной литературы, электронных ресурсов, медийных материалов, аудиозаписей и слайдов. Практические занятия организуются в специализированных лабораторных классах в научных и исследовательских центрах, обставленных по последним технологиям.

Условия зачисления и дополнительные сборы

калифорнийский университет в санта барбаре
Студенты из-за рубежа должны будут тратить около 40 704 долларов за год студенчества. Однако в эту цену не входят следующие дополнительные позиции:

  • перелет;
  • трансферные услуги;
  • медицинское страхование;
  • визовые сборы и услуги по оформлению документов;
  • консульский сбор, который осуществляется в посольстве.

Зачисление абитуриентов

Как только школьники будут иметь твердое намерение поступить в UCSB, будущие абитуриенты должны подать документы. Абитуриенты должны будут представить в приемную комиссию два документа:

  • свидетельство о высшем образовании (если они претендуют на получение степени магистра) или свидетельство о среднем образовании (степень бакалавра);
  • и свидетельство об уровне владения английским языком международного уровня.
После этой процедуры проводится личное собеседование, а также первоначальные экзамены по интересующим специальностям.
Хотите поступить в университет США с финансированием? Не знаете с чего начать и как правильно готовить документы? Приходите на бесплатный мастер-класс Марии Гурьевой или записывайтесь на личную консультацию Марии Гурьевой.
Мария Гурьева
Остались вопросы?
Задавайте, я отвечу.
Читайте также: