Стратегическая сессия
со специалистом по поступлению в США
За консультацию вы оцените свои реальные шансы на поступление в американские вузы, выявите проблемные места и определите основные шаги для достижения мечты (для поступающих на бакалавриат)

Как поступить в Гарвард из России

Некоторые выпускники российских школ задумываются о том, как поступить в Гарвард. Поступающие должны достичь возраста 17 лет и сдать экзамены. Минимальный балл за прохождение теста не указан, поступление зависит от конкурса на место.

Требования для поступления в Гарвард

Как поступить в Гарвард из России
Среди требований для поступления:

  • Прохождение экзамена SAT или ACT. Выбор предоставляется поступающему. SAT — стандартный экзамен, который проходят все поступающие в высшие учебные заведения Соединенных Штатов. Состоит из 3 частей: математика, письмо, анализ текста. Чтобы знать как поступить в Гарвард, нужно знать как сдавать американский экзамен для поступающих.
  • Подать заявку. Сделать это можно онлайн, стоимость заявки 75 долларов.
  • Аттестат о школьном образовании требуется перевод.
  • Прохождение TOEFL минимум на 90 баллов.
  • Наличие 2 рекомендаций от учителей. Для иностранных претендентов нужен перевод.
  • Наличие отчета из школы. Требуется промежуточный и годовой.
          Полезная информация: для россиян необычно, что занятия в университетах начинаются не 1 сентября, а в последний день августа.
          Мало знать как поступить в Гарвард из России, надо помнить о стоимости обучения в престижном американском университете, которая составляет минимум 60 000 долларов в год. В эту цену входит проживание в кампусе.

          Абитуриентам из малообеспеченных семей есть способ как поступить в Гарвард на бюджет. Университет предлагает гранты и дополнительные программы, которые могут сэкономит до 100% платы за обучение. Единственный способ как поступить в Гарвард бесплатно состоит в том, чтобы заинтересовать приемную комиссию.
                поступить в университет

                Собеседование при поступлении

                Чтобы рассказать как поступить в Гарвард университет проводит собеседования с абитуриентами. Важнейший этап с точки зрения американской системы образования. Собеседование нужно чтобы:

                • Выявить личные особенности и качества поступающих. Американский университет ценит не только хорошие отметки, но и лидерские качества, широкий кругозор, умение творчески решать сложные задачи.
                • Узнать взгляды на жизнь у абитуриента. Чтобы знать как поступить в Гарвард бесплатно, надо помнить о соответствии личных взглядов высоким требованиям для студентов.
                Полезная информация: для подготовки к собеседованию рекомендуется разговаривать на английском, отвечая на каверзные вопросы. Лучше делать это в паре или со специалистом.

                Сроки подготовки к экзаменам

                Основной способ как русскому поступить в Гарвард состоит в правильной подготовке к экзаменам. Начинать лучше за 2 года до поступления. Времени хватит чтобы выявить и исправить распространенные ошибки.

                Чтобы знать как поступить в Гарвард из России недостаточно помнить общеобразовательную программу. Главная сложность для абитуриентов из России — сдать TOEFL. Рекомендуется внимательно подойти к самостоятельной подготовке или обратиться к специалистам.

                      Преимущества обучения в университете Гарвард

                      Университет, входящий в Лигу Плюща дает огромные преимущества своим выпускникам. Студенты почти гарантированно получают высокооплачиваемую работу уже на этапе обучения.
                            Полезная информация: российские абитуриенты могут знать как поступить в Гарвард на бюджет, получить образование и после этого остаться работать в Соединенных Штатах. В среднем, выпускники учебных заведений, входящих в Лигу Плюща начинают зарабатывать на 32% больше чем выпускники менее престижных учебных заведений.
                            Можно знать как поступить в Гарвард университет окончить и диплом будет признан в любом государстве мира. При необходимости, выпускники легко меняют сферу занятости. Фундаментальное образование, дающееся в учебном заведении позволяет легко перестроиться под меняющиеся требования рынка или открыть собственное дело.

                            Мы помогаем получить престижное американское образование в ведущем университете мира. Знаем как русскому поступить в Гарвард и помогаем это сделать. Среди обратившихся к нам 100% попадает в учебное заведение. Такой высокий результат основывается на глубоком понимании особенностей американской образовательной системы.

                            Обращайтесь к нам чтобы стать обладателем престижного диплома ведущего мирового университета.
                                  поступить в университет
                                  Если у вас остались вопросы, записывайтесь на бесплатную консультацию с экспертом Study America в рамках консультации мы поможем вам определить ступень для поступления, разобраться с таймингом, определить календарь поступления и выбрать подходящий способ подготовки.
                                  Читайте так же: