Мария Гурьева
репетитор и консультант по образованию в США

Роль образования в жизни современного человека

Переоценить роль обучения в жизни человека невозможно. От того, насколько полноценные знания вы получите на жизненном старте зависит ваш успех и достижения в дальнейшем. Рейтинги популярности, составляемые ежегодно, дают представление о лучших мировых вузах. Такой диплом откроет для вас двери крупнейших компаний, перспективу карьеры в государственных структурах или межконтинентальных корпорациях. Как показывают многочисленные топы, одними из лучших регулярно признаются университеты Америки.

Роль обучения в современном мире

роль обучения в жизни человека
Современная система предлагает множество уровней образования. Для выполнения простых функций не требуется оканчивать академию, но и карьера "от рабочего до директора" будет строиться гораздо дольше. Успешный старт дают знания, полученные системно в высшем учебном заведении.

С другой стороны, в XXI веке люди не ограничиваются одним дипломом. Сейчас актуально непрерывное повышение квалификации. Без новых знаний современному человеку невозможно представить свою жизнь. Время учебы многие считают наиболее интересным и насыщенным в своей жизни, периодом самых смелых экспериментов.

Важно: Вложив силы, время и средства в свой диплом вы получите возможность занять солидную должность в компании на самом старте карьеры.

Многие профессиональные направления закрыты для людей без высшего образования. Такова ситуация в IT, юрисдикции, медицине, банковском деле, образовании. Диплом престижного вуза - ваша инвестиция в будущее. Совершенствоваться можно не только в профессии, но и в смежных областях. Необходимо улучшать свои коммуникативные и управленческие навыки, системность мышления, умение находить нестандартные решения.
поступить в университет

Преимущества высшего образования

Образование в более широком смысле включает не только диплом университета, но и индивидуальный багаж знаний, полученный жизненный опыт, навыки социализации, общую эрудицию. Понятие "образованный человек" включает также статус и положение в обществе. Образование дает жизненные ориентиры и цели:

  • профессиональное;
  • бакалавриат;
  • магистратура;
  • аспирантура;
  • докторантура.
Каждый сам формирует свою карьерную лестницу и выбирает необходимый ему уровень диплома. Важнее не степень, а престиж учебного заведения. Именно по этой причине так популярны рейтинги университетов. Лидерами в них часто становятся американские колледжи. Учеба в США - это пропуск в мир большого бизнеса и безграничные возможности развития.

Важно: Статистика показывает, что среди людей с высшим образованием уровень безработицы на 40% ниже, чем среди тех, кто остановился на средне-профессиональном.

Университеты по всему миру представляют собой взаимосвязанную систему. Проведя несколько лет в кампусе Оксфорда или Гарварда вы на всю жизнь завяжете полезные знакомства. В отношении вхождения в закрытые социальные группы учеба в США - лучший способ стать своим среди миллиардеров.

Читайте также: Как подготовится к TOEFL самостоятельно

Успеть за скоростью перемен

В XX веке человек, получив один диплом, мог чувствовать себя уверенно в профессиональном отношении. Век XXI сменил ритмы. Изменения вокруг нас совершаются стремительно и невозможно успевать за ними, оставаясь на старом уровне. Научно-технический прогресс и распространение высоких технологий изменили не только характер производства, но и отношение к квалификации специалиста.

Чем выше должность и больше зарплата, тем большая ответственность ложится на руководителя. Кроме багажа специальных знаний необходимы умение мыслить аналитически, предвидеть развитие ситуации, проявлять креативность. Важно также умение устанавливать контакт с людьми, управленческие способности, умение увлечь и мотивировать людей.

Все эти умения дает высшее образование, которое сегодня необходимо трактовать гораздо шире, чем простое заучивание констант и теорем. Специальные знания быстро устаревают и надо уметь приспосабливать к новым процессам, технологиям, использовать открывающиеся возможности. Это требует постоянного повышения квалификации.

Обучение в США построено с учетом современных тенденций и условий быстро меняющегося мира. Американская образовательная система предлагает различные программы стоимостью от 15 до 50 тысяч в год. Компенсировать эти затраты помогают стипендии и гранты, которые доступны и студентам из России.
Хотите узнать, как поступить в университеты США с полным финансированием? Приходите на бесплатный онлайн мастер-класс Марии Гурьевой - "Как поступить в университет США с полным финансированием"

Преимущества образования за рубежом

Получить диплом любого уровня можно и в России, однако гораздо большие перспективы открывает обучение в европейских странах или в Америке. Колледжи США постоянно становятся лидерами различных рейтингов образовательных учреждений.

Один из наиболее солидных топов - QS World University Rankings - регулярно включает в первую пятерку Гарвард, Стэнфорд и Массачусетский технологический институт. Лидером международного признания можно назвать Калифорнийский технологический институт. Все эти университеты не только дают престижный диплом, но и долгое время остаются флагманами в проведении научных исследований. Они обеспечивают вам высокий карьерный потенциал.

Образование в США даст вам ряд преимуществ:

  • идеальное знание основного языка международного общения - английского;
  • диплом международного образца, принимаемый во всех развитых странах мира;
  • полезные знакомства и связи в самых высоких научных и бизнес-кругах;
  • практику в крупнейших американских компаниях и перспективу быстрого трудоустройства.
Невозможно оценить в количественном отношении, однако нельзя упускать из виду еще одну особенность зарубежного образования. Погружение в мультикультурную среду значительно расширяет горизонты вашего мышления. Вы обретете бесценный опыт общения, познакомитесь с культурой разных стран. Обучение в США это не только престижный диплом, но и работа в самой развитой стране мира.

Читайте также: Какие профессии будут популярны в будущем

Доступность международного образования

Американские вузы охотно принимают студентов из России, так как это позволяет им отбирать самых талантливых и перспективных студентов. Мы готовы оказать вам поддержку в поиске подходящих образовательных программ и подготовке к успешному поступлению. С нашей помощью вы легко покорите Америку и ее университеты.

Наши предложения включают:

  • короткие языковые курсы;
  • подготовительные программы для поступления в колледж в США;
  • возможность получить среднее, высшее образование или докторскую степень;
  • подготовку к успешной сдаче TOEFL, IELTC, FCE, CAE, ILEC.
Специалисты нашей компании сами прошли все этапы поступления и обучения в США, поэтому могут поделиться с вами личным успешным опытом, предостеречь от ошибок, подсказать правильный алгоритм действий.
поступить в университет
Хотите поступить в университет США с финансированием? Не знаете с чего начать и как правильно готовить документы? Приходите на бесплатный мастер-класс Марии Гурьевой или записывайтесь на личную консультацию Марии Гурьевой.
Мария Гурьева
Остались вопросы?
Задавайте, я отвечу.
Читайте также: