Мария Гурьева
репетитор и консультант по образованию в США

Университет Южной Каролины. Факультеты и стоимость обучения

Университет Южной Каролины (University of South Carolina-Columbia) – высшее учебное заведение, основанное еще в 1801 году. Университет Южной Каролины занимает высшие позиции в рейтинге лучших ВУЗов США, учитывая успеваемость студентов, высокий уровень профессионализма преподавательского состава, наличии грантов и премий, а также уровень трудоустройства выпускников. USC входит в 5% лучших университетов всего мира. Наиболее престижными и востребованными специальностями Колумбийского USC считают «Искусство и Гуманитарные науки», «Медицина», «Экономика и бизнес».

Нюансы поступления в университет Южной Каролины

университет каролины
Поступление в университет Южной Каролины происходит путем сдачи обязательных государственных экзаменов, а в качестве второго этапа-анализ успеваемости абитуриента со школы или колледжа. В школах США хороший уровень подготовки, поэтому более 60% абитуриентов удачно сдают экзамены, а на анализе успеваемости отсеивается еще 15-20% учеников.

Год учебы в USC традиционно делится на 2 семестра: сентябрь-январь и февраль –июнь. Стоимость одного курса примерно составляет $20,000, но сумма может колебаться в зависимости от факультета и специальности. Есть возможность получить финансовую помощью от учебного комитета, если принимать активное участие в научной, спортивной или культурной жизни ВУЗа. В университете доступна заочная форма обучения, она значительно дешевле $8,000-14,000.
Хотите узнать, как поступить в университеты США с полным финансированием? Приходите на бесплатный онлайн мастер-класс Марии Гурьевой - "Как поступить в университет США с полным финансированием"

Состав университета и факультеты

Колумбийский Университет Южной Каролины весьма популярен среди абитуриентов и каждый желает туда попасть, но студентами становятся либо люди с высоким уровнем интеллекта, либо же те, кто финансово способен оплачивать столь немалую сумму за обучение.

По данным на 2024 год, количество учащихся в университете Южной Каролины составляет 34 000 человек на дневной форме обучения и 16500 учатся дистанционно, получая информацию онлайн, где 3000 – иностранцы. По данным миграционных служб, в Колумбийском USC обучается 3% от всего количества иностранных студентов.
В состав университета входит 32 государственных учебных подразделений, которые были признаны Carnegie Foundation как лучшие платформы для проведения исследовательских работ. Важно то, что Университет Южной Каролины состоит из обширного перечня заведений, имеющих четкий профиль и область знаний.

В университете изучают следующие дисциплины:

  • Медицина;
  • Фармакология;
  • Юриспруденция;
  • Международный бизнес;
  • Культура и музыка;
  • Ресторанно-гостиничный бизнес;
  • Химия;
  • Механическая инженерия;
  • Электрическая инженерия;
  • Экология;
  • Ботаника.
Это далеко не весь перечень направлений, но именно они пользуются наибольшим спросом у учащихся и лидируют по количеству поданных зявлений. Особенность Колумбийского университета в том, что учебный процесс подразумевает комбинацию 2 разных профилей в едином плане. Таким образом, на момент выпуска из заведения, уже опытные специалисты получают весь необходимый багаж знаний и квалификации для получения высокооплачиваемой работы.
Помимо степени бакалавра, разработанный план программ, подразумевает обучение и получение магистерских степени и окончание докторантуры.
Академический штат насчитывает 1900 преподавателей, часть из которых являются разнопрофильными зарубежными специалистами. Обучение в Университете Южной Каролины дает возможность отправится на студенческий обмен в другие учебные заведения чужих стран.
Хотите узнать, как поступить в университеты США с полным финансированием? Приходите на бесплатный онлайн мастер-класс Марии Гурьевой - "Как поступить в университет США с полным финансированием"

Инфрастуктура ВУЗа

Для студентов созданы все условия, гарантирующие качественное получение знаний. На территории University of South Carolina System есть компьютерные классы, лаборатории, вычислительные центры и огромная библиотека. Для иностранных и иногородних студентов предусмотрены места в общежитии, которое находится на территории кампуса. Учебное заведение поддерживает и спортивный настрой студентов, на территории университета и близлежащего парка оборудовано несколько спортивных полей, закрытый бассейн, тренажерный зал и помещение для танцев\гимнастики. По результатам 2019 года, USC занял 1 место по спортивным показателям в США и 3 место по всему миру.

Программа по международному бизнесу

На фоне университета была создана программа по международному бизнесу, которую возглавляет Дарлы Мур, и эта школа экономики признается одной из лучших в США. Бакалаврская программа признается лучшей в США ежегодно с 1996 года, а магистерская – из года в год соревнуется со Школой международного менеджмента Гарвина (штат Аризона), занимая первые-вторые места.

Выпускники Университета Южной Каролины работает по всему миру в крупнейших компаниях, разрабатывающие инновации в сфере инженерии, электроники, экономики и медицины. Выпускников можно встретить на руководящих постах в таких международных холдингах:

  • Accenture;
  • Dell;
  • J.P. Morgan;
  • Microsoft;
  • PWC;
  • Siemens.
Ежегодно выпускники разъезжаются по миру и начинают строить свой собственный бизнес в Индии, Великобритании, Китае, Бразилии и России.
Хотите поступить в университет США с финансированием? Не знаете с чего начать и как правильно готовить документы? Приходите на бесплатный мастер-класс Марии Гурьевой или записывайтесь на личную консультацию Марии Гурьевой.
Мария Гурьева
Остались вопросы?
Задавайте, я отвечу.
Читайте также: