Мария Гурьева
репетитор и консультант по образованию в США

Университет Миссисипи в США: поступление, образование и финансовая помощь

Университет Миссисипи — государственное образовательное учреждение, которое находится в г. Оксфорд США. University of Mississippi был основан еще в далеком 1844 году. Однако принимать студентов университет начал лишь через 4 года в 1848 году.

В University of Mississippi входит 6 филиалов и 5 кампусов. Университет Миссисипи имеет в своем составе школы и колледжи, курсы повышения квалификации. В University of Mississippi обучаются студенты практически из 70 стран мира.

Основные данные для поступающих в университет Миссисипи

Веб-сайт: https://olemiss.edu/
университет миссисипи

Интересные факты про университет Миссисипи

Миссисипский университет – это престижное учебное заведение, которое занимает в нац. рейтинге 132 место. В международном списке лучших ВУЗов ему досталось 630 строчка.

По данным представленным ННФ (национальным научным фондом) University of Mississippi вложил более $130 миллионов в исследовательскую деятельность и науку, поэтому по праву имеет статус исследовательского и относится к категории R1.

Важно! Также в университете Миссисипи действует программа подготовки к будущей карьере «Career Accelerator Program». Именно благодаря этой программе студенты встречаются с экспертами из понравившейся области, осваивают новый опыт и работают над реальными проектами, которые в будущем будут составлять их портфолио. Еще они учатся проходить собеседования, писать мотивационные письма и завоевывать доверие работодателей.
поступить в университет

Почему стоит поступить в University of Mississippi

Наряду с Гарвардом и Массачусетским технологическим институтом данный вуз входит в список докторских университетов с очень высокой научной деятельностью по классификации Карнеги. Каждый год University of Mississippi тратит на исследования и разработки $ 121,6 миллионов.

На базе вуза работает 43 научных центра, 12 исследовательских институтов, а также парк инноваций Insight Park, на территории которого расположены лаборатории, бизнес-инкубатор, дизайн-студии и т.д.

Университет Миссисипи входит в список вузов с лучшим соотношением цена/качество, по мнению журнала Форбс. При составлении данного рейтинга учитывалось соотношение стоимости образования и размера заработной платы выпускников.

Читайте также: ТОП профессий будущего

Факультеты

University of Mississippi включает следующие школы:

  1. Инженерия.

  2. Медицинские профессии.

  3. Бух. учет.

  4. Журналистика и медиа.

  5. Прикладные науки.

  6. Право.

  7. Медицинские науки

  8. Деловое администрирование.

  9. Стоматология.

  10. Образование.

  11. Фармация.

Также при университете работает колледж свободных искусств.
поступить в университет

Специальности

Что касается специальностей, то в данном учреждении самыми популярными являются:

  1. Общие исследования.

  2. Медсестринское дело.

  3. Бух. учет.

  4. Общая психология.

  5. Финансы.

  6. Основы педагогики начального образования.

  7. Биология /Биологические науки.

  8. Бизнес / Коммерция.

  9. Уголовное право.

  10. Основы управления правоохранительными органами.

Также абитуриенты часто обращают внимание на следующие специальности: цифровые коммуникации и медиа; маркетинг.

Направления образования в Mississippi State University

Основные направления обучения в Миссисипском университете:

  • прикладные науки;

  • искусство и дизайн;

  • гуманитарные науки;

  • медицина и здоровье;

  • туризм;

  • бизнес и управление;

  • педагогическая деятельность;

  • право;

  • информационные технологии;

  • журналистика.

Сейчас все эти направления являются востребованными. Поэтому вы можете выбрать любой понравившейся вариант из списка.

Стоимость обучения и стипендии

Стоимость обучения зависит от выбранной вами программы высшего образования. Если вы предпочтете бакалавриат, то тогда вам придется ежегодно выплачивать $40,480.00. В случае если вы выберите магистратуру, стоимость обучения в вузе составит $13 450 за семестр. Проживание, питание и страховка здесь оплачивается отдельно.

При поступлении в данное учебное заведение вы вправе подать заявку на получение финансовой помощи. University of Mississippi предоставляет множество стипендий. В основном успешные ученики получают от 3000 до 10 000$ в год. Стипендии закреплены за студентом в течение всего прохождения образовательной программы и покрывают часть расходов на оплату обучения.

Как получить финансирование в 2024 году?

Если вы хотите не только поступить в Университет Миссисипи, но и получить финансирование в вузе обратитесь к нашим консультантам за помощью. Мы помогли уже многим абитуриентам получить финансовую помощь и с радостью объясним вам, что нужно указать в заявке и какие документы подготовить для прохождения отбора.В Study America работают лучшие специалисты, которые проходили обучение в США. Мы поможем вам получить образование в Соединенных Штатах бесплатно.

Прием в колледж и требования

Чтобы поступить в University of Mississippi на бакалавриат подготовьте:

  1. Школьный аттестат и табель с оценками.

  2. Рекомендации от учителей.

  3. Результаты теста на знание иностранного языка.

  4. Результаты экзаменов SAT или ACT.

  5. эссе

Для поступления на программы магистратуры также прикрепите:

  1. Диплом бакалавра, официальные стенограммы.

  2. Мотивационное письмо и эссе.

  3. Аффидевит о финансовой поддержке (справки из банка).

Лучше сразу собрать все документы и прикрепить их к заявке, чтобы пройти отбор в University of Mississippi с первого раза.
поступить в университет

Требования к общим экзаменам

Если вы сдадите экзамены и наберете нужное количество баллов у вас будет больше шансов поступить в желаемый университет. Средний балл SAT составляет – 1115- 1600, ACT – 50, GPA – 3.

Требования к английскому языку для поступления в Mississippi State University

Общие экзамены – это еще не все. Помимо них абитуриентам также необходимо сдать тест на знание английского языка. Вы можете выбрать любой из двух TOEFL(от 79) или IELTS (от 6.0 баллов).

Студенческие организации и СМИ

При университете работает множество студенческих организаций и СМИ. Они помогают студентам адаптироваться в кампусе, получше узнать будущих однокурсников, поучаствовать в различных культурно-развлекательных и спортивных программах, которые проводятся на территории University of Mississippi. Также в учреждение входит множество различных сообществ и братств, в которых состоят до 30% студентов. Спортивные братства — это самые популярные в вузе организации. Важно! University of Mississippi имеет собственный медийный центр: выпускается его газета в печатном и электронном формате. Вы можете ознакомиться с ее историями и материалами в любое время, если зайдите в интернет. Главные СМИ вуза: The Daily Mississippian; TheDMonline.com; ежегодник Ole Miss; WUMS-FM 92.1 Rebel Radio; NewsWatch.

Кампус

Первое на что обращают внимание все абитуриенты при подаче документов – это кампус вуза. В University of Mississippi он имеет собственную инфраструктуру. На его территории есть не только классы для обучения и жилье, но и исследовательские лаборатории, учебные госпитали, крупные спорткомплексы, концертные залы.

Главный кампус университета Миссисипи находится в Оксфорде. Площадь его студенческого городка достигает практически 1,9 кв. миль. В данном городке есть кафе, фитнес-залы, общежития и даже аэропорт.

Внимание! Главный корпус University of Mississippi был признан самым красивым в 2016 году, по мнению издания USA Today.

Жилье для учащихся

Для студентов здесь подготовлено 13 общежитий, 2 жилых комплекса и 2 жилых коттеджа. Поэтому вы сможете найти здесь подходящее жилье для себя. Первокурсники обязаны проживать на территории кампуса во время обучения. Департамент университета не получает дополнительного гос. финансирования. Поэтому студенты этого вуза самостоятельно оплачивают аренду жилья.Год проживания в кампусе University of Mississippi обходится студентам в 4-8 тысяч долларов в зависимости от арендуемых апартаментов и наполняемости выбранной комнаты. Учащиеся, у которых набралось более 30 кредитных часов, могут жить за пределами кампуса вуза. Но это не всегда выгодно.

Известные выпускники и преподаватели

Среди выпускников университета Миссисипи множество известных писателей:
  1. Флоренс Марс,
  2. Патрик Д. Смит,
  3. Старк Янг,
  4. Джон Гришем.
Журналистов:
  1. Кертис Уилки,
  2. Шепард Смит.
Деятелей кино:
  1. Джеральд Макрейни,
  2. Тейт Тейлор.
Спортсменов:
  1. Махеш Бхупати,
  2. Квотербеки,
  3. Арчи Мэннинг,
  4. Эли Мэннинг,
  5. Джейк Гиббс,
  6. Майкл Охер.
Ученых:
  1. Э. Уилсон Лайон,
  2. Томас К. МакКроу,
  3. Брутон Гамбрелл.
Врачей:
  1. Артур Гайтон,
  2. Эдвард Хилл,
  3. Томас Ф. Фрист-старший.
Также среди выпускников этого вуза есть три мисс Америка и одна мисс США, пять сенаторов и десять губернаторов.

Многие выпускники University of Mississippi на данный момент работают в таких известных компаниях как Apple News, The New York Times, Fox News, MTV, CBS News, Vogue, CNN, ESPN и Elle Decor. Что также указывает на высокое качество образования в учебном заведении.

Внимание! Официальная информация о выдающихся преподавателях университета отсутствует.
Патрик Д. Смит
Шепард Смит
Джеральд Макрейни
Эли Мэннинг
Томас К. МакКроу
Артур Гайтон

Хотите поступить в Mississippi State University и получить финансирование?

Мы поможем вам поступить в университет Миссисипи и получить финансовую поддержку в нужном объеме. Сотрудники нашей школы знают все о поступлении и финансировании в США. Поэтому им будет нетрудно объяснить вам какие документы, как и когда нужно отправить в вуз.

Мы подготовили к поступлению уже более 30 абитуриентов и знаем, как помочь именно вам. Если вы готовы к сотрудничеству с нами – просто найдите нас в социальных сетях и напишите нам. Или позвоните по номеру указанному на нашем официальном сайте.Мы поможем вам не только собрать документы для поступления в университет, но и расскажем, как написать эссе, пройти экзамены и получить студенческую визу.

Важно! Если вы не готовы к личному общению с сотрудниками школы – пройдите наши курсы посвященные поступлению и прохождению обучения в США, которые мы подготовили специально для вас. 2,5% от продажи курсов мы переводим в фонды «Подари Жизнь» и «Линия Жизни».
поступление на бюджет
Мария Гурьева
Остались вопросы?
Задавайте, я отвечу.
Читайте также: