Мария Гурьева
репетитор и консультант по образованию в США

Университет Индианы в США - Indiana University

Indiana University (Индианский университет) — это одно из самых крупных в Америке высших учебных учреждений, которое насчитывает восемь кампусов. Располагается университет в штате Индиана, а самый большой кампус находится в Блумингтоне.

В этом исследовательском институте учатся студента со всех штатов Америки, а также из 140 стран по всему миру.

История Indiana University

indiana university
История университета Индианы начинается в далеком 1820 году, когда заложили первый фундамент для зданий. Стартовало обучение в 1824 году. Спустя пять лет небольшое учебное заведение переросло в колледж, а еще через девять стало называться университетом.

К сожалению, белая полоса в жизни института закончилась в 1883 году. В учебном городке случился сильнейший пожар, который полностью его уничтожил. Отстраивать в центре вуз не стали, а новые здания возвели на востоке Блумингтона. Огонь еще не раз атаковал университет Индианы, но уже не так сильно. Поэтому здания, которые были построены в 20-м веке, сохранились и по сей день.
поступить в университет

Инфраструктура университета штата Индиана

Именно кампус в Блумингтоне считается самым красивым во всей Америке. Старинные здания, построенные из известняковых пород, полностью окружены газонами, небольшими парками и зелеными насаждениями. Второй по величине кампус находится в Индианаполисе. Помимо этих, на просторах Индианы есть еще 7 кампусов.

Выбор колледжей и школ в Университете Индианы США просто огромный. В блумингтонском кампусе есть школы естественных наук, информатики, юриспруденции, финансов — всего их 14. Ну, и конечно же, здесь расположена известная на весь мир музыкальная школа Джейкобса. Если говорит о медицинском направление, то образование такого профиля можно получиться на кампусе в Индианаполисе. В общем, в этом учебном заведении можно выбрать специальность из 150 предложенных.

Читайте также: Stanford University - стоимость обучения, как поступить

Достижения университета Индианы в науке

  • В Медицинской школе университета штата Индиана была разработан порядок устранения недостатков в генах будущего плода еще до его зачатия;
  • Там же научились восстанавливать сосуды кровеносной системы;
  • Сумели активировать кровяные стволовые клетки при помощи банального аспирина;
  • Выявили гены, которые могут свидетельствовать о суицидальных наклонностях в человеке;
  • Нашли молекулу, работа над которой может полностью вылечить сердечную недостаточность.
Этого впечатляющего списка же хватит для тог, чтобы без сомнений выбрать Индианский университет в качестве платформы для обучения на медика.

Причины, по которым лучше поступать именно в университет Индианы

  • Целевой капитал института является самым большим в стране и составляет два миллиарда долларов;
  • В вузе учится сравнительно много иностранных студентов. Их часть от общей массы составляет около 10-ти процентов. Это несмотря на то, что Индианский университет в Блумингтоне является публичным;
  • Для учеников тут есть 750 клубов по интересам. Можно и заняться спортом, ведь количество команд насчитывает больше двух десятков;
  • Первокурсникам институт обеспечивает проживание в кампусе.

Читайте также: Какие профессии будут востребованные в будущем

Стипендии

Большая половина учащихся университета Индианы США получают от государства материальную компенсацию. Это касается даже иностранных студентов.

К примеру, ученики с отличной успеваемостью, которые изучают информатику, могут рассчитывать на стипендию в размере от 500 до 300 американских долларов. На гранты также могут рассчитывать и студенты Школы журналистики, глобальных, международных исследований, общественных наук и экологии.

Для иностранных студентов университита Индианы хорошей новостью станет то, что ни могут рассчитывать на общие стипендии. Для этого нужно предоставить информацию о своей успеваемости. Если она достаточно высокая, сумма компенсации за обучение составит от одной до 10 тысяч в год. При условии, что студент будет «держать планку», выплаты сохраняются на протяжение 4-х лет, начиная с первого курса.

Амбициозные молодые люди, которые хотят стать предпринимателями, могут поучаствовать в специальной программе ГринПал. Она создана, чтобы поддержать начинающих бизнесменов. Чтобы получить едино разовую выплату в 2000 долларов, нужно будет написать эссе, где будет подробно описана ваша экономическая стратегия.

Известные выпускники университета Индианы США

В этом институте училось немало известных на весь мир личностей. В частности:

  1. Теодор Драйзер. Этот легендарный писатель не закончил университет, но некоторое время учился в нем. Просто в семье у молодого дарования не было много детей, а денег не было. Поэтому оплачивать обучение родители не смогли.
  2. Кевин Клайн. Талантливый актер, который был номинирован на Оскар.
  3. Роберт Майкл Гейтс. Министр обороны Америки.
  4. Джейми Хайнеман. Популярный телеведущий, известный всем и передачи «Разрушители легенд».
  5. Мэрил Стрип. Голливудская киноактриса не просто училась в Индианском университете в Блумингтоне, она получила степень доктора наук.
  6. Майкл Услан. Один из создателей кинолент про Бетмена.
  7. Джимми Уэйлс. «Отец» всем известной Википедии. Он пытался получить в этом институте докторскую степень, но так и не смог довести обучение до конца по личным причинам.
университет индианы

Забавные факты

В университете Индианы круглый год кипит исследовательская деятельность. К примеру, ученые не так давно нашли останки корабля, которого пираты бросили еще в 17 веке.

В одном из кампусов института есть павильон «под звездами». Его именуют местом для поцелуев первокурсниц. Бытует мнение, что ни одна студентка института не может полноправно ею считаться, пока ровно в полночь не поцелуется в этом павильоне с парнем. Причем, объект воздыхания может быть совершенно из другого учебного заведения.

В институте Индианы есть самый продвинутый в мире компьютер под названием Big Red II. Его производительность составляет квадриллион(!) операций за секунду.

Ежегодно в ноябре учащиеся танцуют ни много, не мало 36 часов подряд. И все это рад благотворительности. Таким образом, они собирают средства для местной детской больницы. Началось это все в 1991 году. С тех пор было собрано 7 миллионов долларов!

Смотрите также: Отзывы наших учеников, о работе Study America

Что необходимо для поступления

Тем, кто решился поступать в этот заграничный вуз, первым делом нужно заполнить соответствующую форму на сайте учреждения. В ней нужно указать всю информацию о себе в развернутом виде.

Затем оплачивается сбор, который составляет 65 американских долларов. Перевод можно сделать через интернет с платежной карты, он не подлежит возврату.

После оплаты сбора и заполнения анкеты, будущий студент должен дождаться подтверждения того, что университет получил средства и информацию. Как только это случиться, можно отправлять пакет документов на поступление: копии по электронной почте и оригиналы по обычной.
поступление на бюджет
Мария Гурьева
Остались вопросы?
Задавайте, я отвечу.
Читайте также: