Мария Гурьева
репетитор и консультант по образованию в США

University of Virginia - Университет Вирджинии в США

Университет Вирджинии – лидер государственного образования в США. Общественный исследовательский университет, который с большим успехом уже более двух столетий выпускает лидеров и продвигает накопленные знания. Славится именитыми преподавателями, уникальной научно-исследовательской базой и крупным медицинским центром.
У иностранных студентов есть прекрасная возможность получить престижное образование в University of Virginia. Вуз предлагает обучение по солидным образовательным программам бакалавриата, магистратуры и исключительную атмосферу академического сообщества. Выпускников U.Va. ценят во всем мире, среди них такие знаменитые личности, как Роберт Кеннеди, Вудро Вильсон, Хавьер Солана.

University of Virginia - история возникновения

университет Вирджинии в США
Первые ученики в стенах U.Va появились в 1819 году. Тогда Университет Вирджинии США был основан Томасом Джефферсоном. Еще в те времена учебное заведение славилось новаторскими нововведениями. Это первый университет, в котором можно было обучиться архитектуре, философии и астрономии. Кроме того, впервые в США процесс образования существовал отдельно от церковных убеждений.

Особую культурную и историческую ценность представляет кампус университета. Сегодня его относят к Всемирному наследию ЮНЕСКО. Первыми ректорами вуза в Вирджинии стали бывшие президенты США – основатель Томас Джефферсон, Джеймс Монро и Джеймс Медисон.

С тех пор прошло уже более 200 лет, но Университет Вирджинии США процветает. Вуз стабильно занимает высокие позиции в мировых рейтингах, за последние четверть века учебное заведение не опускается ниже 30 места.
поступить в университет

Об университете

University of Virginia отличается от других государственных учебных заведений США гармоничным сочетанием огромных научно-исследовательских ресурсов, преданностью знаниям и уникальной атмосферой дружественности и колоссальной поддержки в студенческом сообществе. Университет охотно принимает иностранных студентов с большим стремлением к научным достижениям. Они могут получить академические степени в одном из 11 подразделений:

  1. Высшая школа юриспруденции.
  2. Колледж искусств и наук.
  3. Школа педагогического направления.
  4. Колледж коммерции и бизнеса.
  5. Колледж гуманитарных и общественных наук.
  6. Архитектурная школа.
  7. Колледж инженерии.
  8. Высшая школа повышения квалификации для обучения тех, кто хочет совершенствовать свои навыки и знания без отрыва от работы.
  9. Медицинский университет для блестящей подготовки врачей.
  10. Колледж для подготовки медперсонала.
  11. Государственный гуманитарный колледж с четырехгодичным обучением в области социальных наук, бизнеса, естествознания и других.
Читайте также: Стэнфордская школа бизнеса - что это и как поступить

На кого учиться

Университет Вирджинии предлагает 41 направление первоклассных программ обучения бакалавров и 65 специальностей магистратуры. Они нацелены не только на получение первоклассных знаний, но и вдумчивого отношения к профессии, развития научно-исследовательских качеств и самостоятельности.

Лучшие направления вуза, занявшие высокие позиции в рейтингах США:

  • международное право;
  • архитектура;
  • политическая теория;
  • налоговое право;
  • психология;
  • история;
  • архитектура;
  • психиатрия;
  • педагогическое образование.
Студенты университета имеют возможность получить 51 степень балакавриата и 81 степень магистра. Их присуждают в мае, августе и декабре после завершения курсовых работ по выбранному направлению.

Кроме отличного высшего образования, студенты вуза Вирджинии получают богатый жизненный опыт, активно участвуя в интересной студенческой жизни, общаясь с интересными сверстниками. Первокурсники проживают в уникальном студенческом городке, который расположен в городе Шарлоттсвилль, штат Вирджинии. Учеников старших курсов размещают в общежитиях.

Читайте также: Что такое TOEFL? Все про экзамен английского

Сколько стоит обучение в университете Вирджинии

К сожалению, у вуза нет возможности учить иностранных студентов бесплатно, им не дают гранты и кредиты. Стоимость образования в разных школах отличается.

Примерная цена:

  • Обучение – 36 700- 41 700 $
  • Проживание – 5 400 $
  • Питание – 4 300 $
  • Учебная литература – 1 300 $
  • Сборы – 70 $
  • Проезд – 350 $
Дополнительно студентам в США понадобятся средства на личные расходы. В среднем эта сумма не превышает 2 тысяч долларов в год.

Читайте также: Как поступить в США

Требования для поступления

Иностранные абитуриенты участвуют в конкурсе на общих основаниях:

  • Заявку на поступление отсылают онлайн через специальные веб-ресурсы.
  • Предоставляют результаты SAT или ACT. Если в родной стране абитуриент такое тестирование не проходит, он может попробовать получить освобождение.
  • Оплачивает образовательный сбор.
  • Отправляет аттестата и транскрипт на родном и английском языке.
  • Направляет рекомендательные письма от школьных преподавателей.
  • К рекомендациям прилагаются сведения об окончании школы с оценками по пройденным дисциплинам.
  • Отметки за первый семестр одиннадцатого класса, мотивационное эссе. Резюме и исследовательские работы рассматривают, если они составлены с соблюдением особых критериев.
  • Результаты TOEFL от 90 баллов или IELTS с оценкой выше 7.0.
При поступлении на факультеты по изобразительному искусству или архитектуре, абитуриент может предоставить творческое портфолио.

Есть 2 срока завершения подачи документов: ранний 1 ноября и обще установленный – 1 января. В первом случае об успешном прохождении в университет Вирджинии США абитуриент узнает в конце января, во втором – в марте. Зачисление происходит в мае после подтверждения финансовой возможности учебы в университете.
Хотите поступить в университет США с финансированием? Не знаете с чего начать и как правильно готовить документы? Приходите на бесплатный мастер-класс Марии Гурьевой или записывайтесь на личную консультацию Марии Гурьевой.
поступление на бюджет
Мария Гурьева
Остались вопросы?
Задавайте, я отвечу.
Читайте также: