Мария Гурьева
репетитор и консультант по образованию в США

Университет штата Алабамы в США - University of Alabama

Университет Алабамы (University of Alabama) признан одним из лучших и самых авторитетных вузов страны. Учебное заведение включено в список из 125 сильнейших университетов мира. А также является самым инновационным вузом Соединенных Штатов, который опережает по данному показателю MIT и Стэнфорд.
Вуз был основан в 1831 году. В среднем, количество обучающихся в университете Алабамы составляет около 73 000 человек.

Где находится ВУЗ и особенности местности

университет алабамы
University of Alabama включает пять кампусов. Расположен университет в городе Таскалуса.

Климат мягкий. Зима проходит практически незаметно, поскольку температура в это время стабильно держится выше нуля и опускается лишь раз в год (примерно на одну неделю). Уровень влажности невысокий. Большую часть времени солнечно и ясно.

Стоимость питания и проживания несколько ниже, чем в остальных штатах. Поэтому студенты университета Алабамы имеют возможность сэкономить.
Хотите получить качественное американское образование и получить высокооплачиваемую работу? Приходите на БЕСПЛАТНЫЙ мастер-класс Марии Гурьевой - "Как поступить в университет США с полным финансированием"

Программы обучения в университете Алабамы

Университет Алабамы предлагает 600 программ самых разных направлений. Среди них есть гуманитарные специальности, технические науки и инжиниринг, медицина и охрана здоровья, бизнес, а также педагогика и образование.

Студенты из других стран могут заранее подготовиться к учебе, записавшись на подготовительные программы:

  • «Путь в университет Алабамы». Позволяет лучше освоить первый курс бакалавриата. После прохождения программы студент сразу поступает на второй курс бакалавриата.

  • «Путь в магистратуру». В этом случае студенты могут более глубоко погрузиться в выбранные области знаний, а также улучшить свое владение английским языком для более успешного обучения в магистратуре. После успешного завершения программы студента зачисляют на второй курс магистратуры.

  • «Академический английский». Это интенсивный курс английского, который помогает студентам усовершенствовать язык перед поступлением в тот или иной вуз.

Продолжительность каждой программы — один или два семестра.

Читайте также: Востребованные профессии в США

Особенности образования

Обучение ведется на английском языке. Здесь можно пройти стандартные бакалавриат и магистратуру, курс английского, а также предварительную программу подготовки Pathway.

Ключевая черта учебного заведения — связь программы с рынком труда. Университет Алабамы заботится о трудоустройстве своих выпускников.

Например, многие студенты имеют следующие возможности:

  • посещать семинарные занятия для иностранных студентов;

  • посещать ярмарки вакансий;

  • изучить особенности написания резюме, CV, а также мотивационных писем;

  • получить доступ к базе, в которой числится более 20 000 разных вакансий.

Во время учебы каждый студент может пройти стажировку в той или иной компании. Это дополнительные знания и практический опыт, которые повышают вероятность устроиться на работу в дальнейшем.

Примерно 91% процент выпускников, окончивших магистратуру, получают минимум одной предложение о работе в течение трех месяцев после выпуска. Среди бакалавров этот показатель составляет 87%.

Мировые компании признают университет Алабамы одним из лучших для поиска потенциальных работников среди студентов.

Около 50 мировых компаний признают выпускников университета Алабамы одними из лучших. Кроме того, в 2018 году университет Алабамы попал в список «Вузов, которые окупаются» от The Princeton Review

Еще одна особенность ВУЗа — выдающийся преподавательский состав. Это лауреаты Нобелевской и Пулитцеровской премий, ведущие руководители компаний, члены NAE, участники программы Фулбрайта.

Читайте также: Сколько зарабатывают юристы в США

Стипендии и стоимость учебы

Сильные студенты университета Алабамы, отличившиеся успехами, могут рассчитывать на получение крупных грантов за свои заслуги. Для этого нужно иметь отличные оценки, убедительное мотивационное письмо, а также высокий уровень владения английским. Последнее необходимо подкрепить сертификатами TOEFL или IELTS (Academic).

Стоимость обучения зависит от конкретного курса. И может варьироваться примерно от 9800 до 58 700 долларов.

Читайте также: Как поступить в США с финансированием

Чтобы узнать об Университете Алабамы больше, а также узнать о возможности обучения в университете с полным финансирование можно получить консультацию у наших сотрудников. Мы ответим на все ваши вопросы.
Хотите поступить в университет США с финансированием? Не знаете с чего начать и как правильно готовить документы? Приходите на бесплатный мастер-класс Марии Гурьевой или записывайтесь на личную консультацию Марии Гурьевой.
Мария Гурьева
Остались вопросы?
Задавайте, я отвечу.
Смотрите кейсы учеников онлайн школы Study America
кейсы учеников Study America
Читайте также: