Мария Гурьева
репетитор и консультант по образованию в США

University of Wyoming - Вайомингский университет в США

В расположенном на севере США Вайоминге существует университет с долгой по американским меркам историей. Университет Вайоминга имеет устоявшуюся репутацию, которая привлекает студентов из разных стран. Если вы планируете связать свою жизнь с защитой окружающей среды или с сельским хозяйством, то вам будет особенно интересно узнать о нем.

University of Wyoming - известный университет маленького штата

вайомингский университет в сша
По количеству населения Вайоминг занимает последнюю строчку в рейтинге американских штатов. В нем живет чуть больше полумиллиона человек. Немногочисленность населения и природные особенности Вайоминга стали двумя главными факторами, определившими судьбу университета.

University of Wyoming был учрежден в 1886 году как государственное учебное заведение. Таковым он остается и по сей день. Местному сообществу было важно обеспечить наличие квалифицированных специалистов. Простейшее решение проблемы – подготовка будущих профессионалов в собственном вузе. После открытия университета жителям больше не нужно было покидать Вайоминг, чтобы получить диплом. Они могли освоить востребованную специальность недалеко от дома, часто с гораздо меньшими финансовыми затратами.

Сегодня Университет Вайоминга сохраняет верность своему основополагающему принципу доступности высшего образования. Стоимость обучения здесь гораздо ниже, чем в вузах со сходными позициями в рейтингах.

На протяжении значительной части своей истории Вайоминг был обязан своим процветанием сельскому хозяйству и природным ископаемым, которыми его территория чрезвычайно богата. Характер местной экономики наложил отпечаток на университетские программы. Вуз должен был готовить специалистов для штата, поэтому здесь функционирует колледж сельского хозяйства и природных ресурсов.
поступить в университет

Почему выбирают Университет Вайоминга?

Причины, по которым вуз привлекает студентов из разных уголков Земли, можно разделить на три группы:

  1. Высокое качество образования;
  2. Низкая стоимость обучения;
  3. Отличные условия проживания.
Согласно авторитетному рейтингу, который составляет медиа-компания US News & World, учебное заведение находится на 196-ой строчке в списке лучших колледжей США. Это без преувеличения отличный результат, особенно если учитывать, что в стране больше двух тысяч учреждений образования. Столь высокий рейтинг свидетельствует о том, что студенты здесь получают хорошую подготовку, а выпускники становятся востребованными специалистами.

Читайте также: ТОП востребованных профессий в США

University of Wyoming имеет статус исследовательского университета. Проведение собственных научных исследований положительно влияет на статус учреждения. Фонды охотнее поддерживают учащихся, талантливые преподаватели соглашаются на предложения поработать в них, а работодатели – отдают предпочтение соискателям с дипломами таких университетов.

Многочисленность преподавательского состава позволяет вести индивидуальную работу с каждым студентом: на одного преподавателя приходится всего 12 учащихся.

За год учебы резиденты штата платят в среднем $5 000, приезжие – $15 000. В обоих случаях к цифрам прибавляется стоимость проживания и учебников, составляющая около $12 000.

Кампус – особая гордость учебного заведения. Комплекс зданий расположен в живописном месте. Близость к природе вдохновляет некоторых профессоров на проведение занятий на свежем воздухе.

Бонусом для абитуриентов является хороший шанс на поступление: в 2019 году было принято 96% от всех, подавших документы.

Читайте также: Stanford University - стоимость обучения, факультеты

Как поступить в Университет Вайоминга?

Иностранным абитуриентам для поступления необходимо:

  • заполнить онлайн-форму;
  • прислать диплома или школьного аттестата;
  • подтвердить владение английским языком (принимаются сертификаты TOEFL iBT, IELTS и Duolingo);
  • предоставить выписку по банковскому счету;
  • выслать копию паспорта.
Подача заявления платная, она обойдется в $40. Положительный результат при рассмотрении заявки зависит не только от школьных оценок и ступени владения английским, но и от правильного заполнения онлайн-формы.
Хотите поступить в университет США с финансированием? Не знаете с чего начать и как правильно готовить документы? Приходите на бесплатный мастер-класс Марии Гурьевой или записывайтесь на личную консультацию Марии Гурьевой.
поступление на бюджет
Мария Гурьева
Остались вопросы?
Задавайте, я отвечу.
Читайте также: