Мария Гурьева
репетитор и консультант по образованию в США

Университет Джорджии в США

University of Georgia работает с 1785 года и относится к государственным заведениям. На данный момент размеры строения впечатляют – 767 акров в пределах города, а общее количество учащихся превышает 28 000 человек. Уже на дату основания заведение имело государственную поддержку, выделялось студенческим обществом. Студенты участвуют в ряде интересных и известных на весь мир программах.

Университет Джорджии считается родиной высшего образования, доступного общественности в пределах Америки. Он положил начало традиционному высшему образованию для обычных людей. Изначально создатели старались вдохновить следующее поколение, но сейчас база учебного заведения многократно улучшена, регулярно производятся глобальные исследования, а практические знания даются на базе опыта и за счет обширного охвата различных сфер.

Особенности университета Джорджии

university of kansas
Университет является 12 из наиболее значимых в пределах высших образовательных заведений с государственным обеспечением. Он решает ряд важнейших задач мирового уровня – начиная с борьбы с болезнями инфекционного характера и поставками пищевой продукции, завершая анализом окружающей среды и ростом экономики. University of Georgia USA выделяется отличной программой, она входит в 10 лучших по стране, в течение ближайших десятилетий заведению не раз удавалось попасть в тройку ведущих.

Среди направлений, в которых работают ученые из представленного учебного заведения, можно выделить: исследования по созданию вакцин, науку о растениях, кибербезопасность, биомедицину. Также он один из лучших в сфере лицензирования доходов, коммерциализации, уже было изобретено примерно 700 коммерческих продуктов, который уже сейчас представлены на рыночном уровне. Университет штата Джорджия принимает не только граждан США, примерно 315 000 выпускников проживают в различных странах мира.
поступить в университет

Почему стоит учиться в Университете Джорджии?

В библиотеки UGA включено 13 библиотек, преподается более 140 программ. Охвачены большие территории, поскольку расположение кампусов разное. Всего в заведение входит 17 школ и колледжей, основной кампус находится в Афинах и включает 460 строений, также здания университета расположены в Джорджии, Атланте и Грузии. Работает исследовательский центр в Вашингтоне, международные исследовательские центры в Италии, Англии, Коста-Рике.

Чаще всего институт выбирают с целью обучения по направлениям науки и медицины, менеджмента и социальных наук, бизнеса и экономики, химии. В мировом рейтинге Университет Джорджии в США занимает 400 место, по США он признается одним из лучших по качеству преподавания. Если вы хотите учиться в University of Georgia USA, нужно постараться, поскольку требования достаточно высокие, а также нужно принимать во внимание определенные нюансы, о которых знает не каждый. Наша компания знает все об этом университете, поэтому поможет поступить с гарантией.

Читайте также: Гарвардский университет - как поступить, факультеты, стоимость обучения

Состав университета

Заведение достаточно крупное, поэтому тут одновременно учатся около 33 000 студентов. Допускается поступление местных студентов и иностранных граждан, примерное количество иностранных студентов 7%. Обучением занимаются лучшие преподаватели со всего мира, всего привлечено 2400 учителей. Также предоставлена возможность принятия участия в спортивных дисциплинах и соревнованиях, международных программах по обмену.

Стоимость обучения и нюансы поступления

University of Georgia требует сдачи экзаменов до того, как будет произведено зачисление в учебное заведение. Также обязательно направить данные о собственной успеваемости. Процент поступивших меняется в зависимости от заинтересовавшего факультета, в среднем это 60%. В процессе обучения академический год делится по классическому принципу – на пару семестров. Обучение достаточно дорогое, однако оно того стоит, поскольку студенты получают высокий уровень знаний, обеспечен доступ к лучшим источникам: библиотекам, лабораториям и так далее. Примерная цена обучения – 9,000 USD в год. При этом можно сэкономить, если удастся получить финансовую поддержку от Университета Джорджии, также допускается дистанционный формат образования.

Читайте также:
Востребованные профессии в США

Как проходит процесс поступления?

Поступление в столь востребованное и требовательное заведение – не простая задача, поэтому помощь профессионалов необходима. При поступлении в Университет штата Джорджия наши специалисты помогут следующим:

  • окажут грамотную консультацию по всем вопросам;
  • помогут определиться с колледжем с учетом всех возможностей обучения;
  • расскажут о требованиях и помогут оформить полный пакет документов;
  • направят заявки на получение внутренних стипендий;
  • помогут с визой.
На данный момент все можно сделать своими силами, однако немало информации является устаревшей, мы владеем полным перечнем данных, что позволяет избежать критических ошибок в процессе поступления. К примеру, не допускается неполный объем документов, поддельные рекомендации от преподавателя, неверное заполнение формы регистрации и многое другое. Наши клиенты с такими проблемами не сталкиваются, поэтому поступает 100% желающих.

Поможем поступить в Университет Джорджии в США

Подача документов в лучшее заведение – это риск, ведь помимо вашей заявки будет масса других. Наша компания заботится об идеальном пакете документов, поскольку это приводит к положительному отношению комиссии. Также привлечение компании позволит действовать правильно, мы уже знаем, какие шаги следует предпринять. В освободившееся время вы можете подготовиться к экзаменам и улучшить знания английского языка.

Читайте также: Как поступить в Стэнфордский университет

Студенческая жизнь

В пределах университета существует примерно 700 культурных групп, организаций, программ добровольцев, благотворительных и религиозных групп, в них участвуют выпускники и студенты. Поддерживается древняя греческая система с характерными братствами, секретными сообществами. За жилье отвечает Департамент университетского жилья, предусмотрено деление на общины. Студенты имеют право претендовать на проживание в общежитии.

При поступлении высокое значение имеет следующее:

  • оценки в старшей школе, преимуществом будет изучение самого сложного или продвинутого уровня знаний;
  • могут учитываться курсы, бакалавриат международного уровня;
  • внеклассные занятия, которые могут повлиять на учебу и ценность для Университета Джорджии в США;
  • личные проекты, подтверждающие выбранный путь;
  • качественное личное заявление.
Обращайтесь к нам и получите максимальную поддержку в поступлении.
поступление на бюджет
Мария Гурьева
Остались вопросы?
Задавайте, я отвечу.
Читайте также: