Мария Гурьева
репетитор и консультант по образованию в США

Как стать полицейским в США. Можно ли русскому работать в полиции

Полиция в США имеет достаточно специфическую структуру, ведь каждый из штатов имеет свое управление, которое не подчиняется федеральной власти. Таким образом, в США идеально отлажен процесс администрирования и расследований преступлений, но органы занимаются делами исключительно в пределах своей компетенции.

Как стать полицейским в США?

поступить в полицию сша
Многие подростки, насмотревшись фильмов и сериалов про американских полицейских (Город гангстеров, Американская история ужасов, Методом проб и ошибок) мечтают стать представителями закона и служить на пользу населения и в честь правосудия. Стать полицейским в США может не каждый житель, поскольку необходимо соответствовать ряду требований:

  • Быть гражданином Соединенных Штатов Америки;
  • Быть в возрасте от 21 до 35 лет;
  • Не иметь «темных» пятен в репутации – без приводов в полицию и судимостей, в том числе и от близких родственников;
  • Отслужить в армии 2 года;
  • Закончить школу полиции/колледж на средний балл (не ниже);
  • Сдать вступительный экзамен на знание профильной психологии и юриспруденции;
  • Сдать нормативы по физ.подготовке.
Если кандидат прошел все вышеуказанные этапы успешно, то его зачисляют на курс в полицейскую академию. Обычно, будущие полицейские проходят курс обучения, продолжительностью в 12 недель, где максимально прокачивают профессиональное мастерство. После выпуска с полицейской академии, молодого представителя власти отправляют «в поля» с испытательным сроком в 6 месяцев. Только после успешного окончания испытательного срока полицейский становится штатным работником.

Полицейским в США быть очень сложно, и по статистике, лишь 5 человек из 100 полностью проходят все этапы подготовки и становятся штатными сотрудниками. Первый день в полицейской академии называют «черным понедельником», поскольку над кандидатами нависает мощнейшая психологическая и физическая перезагрузка, которую выдерживают единицы.

Русские в американской полиции

Казалось бы, как россияне могут быть государственными полицейскими в США, ведь это выходит за рамки любой логики. Но, несмотря на всеобщее удивление, еще в 2010 году в Нью-Йорке была сформирована Ассоциация русскоязычных полицейских США, куда могут устроиться россияне, украинцы, белорусы и иные национальности, идеально владеющие русским языком.

На Брайтон-бич работает небольшая агитационная группа, предлагающая русскоязычным мигрантам попробовать свои силы на должности страж порядка. К слову, к русскоязычным американским полицейским выставляются еще более жесткие требования:

  • Возраст 23-35;
  • Жить в США\Канаде не менее 3-х лет;
  • Ранее не иметь проблем с полицией (как у себя в стране, так и в США), миграционной службой;
  • Работать в США легально;
  • Обладать отличной физической формой, крепкой психикой и морально-этическими принципами;
  • В совершенстве владеть русским языком, а английским – не хуже уровня Intermediate.
Если на первоначальном этапе отбора кандидат проходит по всем параметрам, то его направляют на обучение в полицейскую академию, а в течении этого периода проводится тщательная проверка его биографии, запросы по месту жительства в родную страну на предмет составления характеристики, выявления связей с криминалитетом и иных «серых» фактов. Любой факт, очерняющий репутацию потенциального американского копа будет расценен как жирный очерняющий минус и испытательный срок на этом закончится. Причиной увольнения может стать даже ранее нарушения ПДД или несвоевременная оплата по кредиту.
поступить в университет

Интересные факты о копах в США

Хотим вам рассказать о некоторых фактах относительно американских полицейских, которые явно идут в разрез нашему классическому пониманию сути представителей закона. Итак, что важно знать про полицию в США, чтоб не попасть на неприятности:

  • Даже намек на коррупцию чреват задержанием – и этот факт русские туристы на отрез отказываются принимать;
  • Не нужно вступать в словесные перепалки с полицейским, его требования нужно выполнять четко и без лишнего обсуждения;
  • 40% полицейских в США – женщины, которые не сидят в кабинетах, а на равных правах с представителями мужского пола, оперативно работают «на земле»;
  • Родственники, супруги и даже влюбленные не могут работать в одном отделении, чтобы не деморализировать действия друг друга;
  • Любой гражданин обязан предоставить свой транспорт представителю закона, если возникнет необходимость;
  • В США копам не нужны понятые, у полицейских есть полномочия проводить досмотр\допрос\обыск наедине, без присутствия третьих лиц;
  • На улицах\в общественных зданиях очень много копов, следящих за порядком, но без явных причин и подозрений никто не будет обращаться к гражданским.
Быть полицейским в США – это очень солидно и статусно, а представители власти всячески держатся и дорожат своим местом, поэтому выполняют все правила, предписанные законом и должностной инструкцией. Полицейский в США – это эталон честности и правосудия, что полностью не характерно для представителей закона в России.
Приходите на бесплатный мастер-класс Марии Гурьевой, на нем она расскажет - Как поступить в США и получить финансирование.
поступить в университет
Если у вас остались вопросы, записывайтесь на бесплатную консультацию с экспертом Study America в рамках консультации мы поможем вам определить ступень для поступления, разобраться с таймингом, определить календарь поступления и выбрать подходящий способ подготовки.
Читайте также: