Мария Гурьева
репетитор и консультант по образованию в США

Университет штата Юты в США (Utah State University) - факультеты, как поступить, сколько стоит обучение

Utah State University начал свою работу в 1850 году. Входит в группу Association of American Universities (AAU), объединяющую лучшие университеты страны. Кампус городского типа расположен в пределах Солт-Лейк-Сити. Высшее учебное заведение входит в список 60 лучших образовательных проектов страны и 5% лучших ВУЗов мира. На сегодняшний день здесь обучается более 30 000 человек (4,5% из которых являются международными).

Изначально университет носил имя Университета Дезерета. Он был учрежден Генеральной Ассамблеей временного штата Дезерет. В первые годы своего существования университет штата Юты столкнулся с большими финансовыми трудностями. Так как поток абитуриентов был невысоким в 1853 году было принято решение о его закрытии. Однако уже в 1867 он возобновил свою работу и с тех пор не прекращал свою деятельность.

Факультеты университета штата Юты

utah state university
Университет долины Юты является одной из важнейших частей системы образования штата. Для студентов предложено более 100 программ бакалавриата на 15 кафедрах. В их число входят: инженерное направление, медицина, естественные науки, математика, бизнес и т.д. Каждое направление успешно принимает у себя студентов, обеспечивая полной базой знаний.

В университете штата Юты создан центр по предпринимательству. Все желающие могут принимать участие в проектах, мероприятиях, программах. С его помощью были реализованы самые смелые и гениальные стартапы учеников. На реализацию лучших идей центр выделяет средства и помогает в их воплощении. Это отличный шанс заявить о себе и своих проектах, получив шанс на успешное будущее.

Кроме всего прочего, медицинская школа, расположенная в университете Юты является одной из немногих, кто принимает на обучение иностранных студентов. Программа включает в себя все необходимые материалы, а также предоставляет возможность студентам пройти практику в клинике.

Программа обучения для международных студентов

Специально для международных абитуриентов Utah State University создал интегрированную программу первого года обучения. Благодаря ей можно плавно погрузиться в модель американского обучения и понять в каком направлении вы хотите двигаться дальше. Помимо стандартного обучения учащимся оказывается социальная поддержка, им помогают адаптироваться в новой стране, подтянуть язык.

Программа в университете Юта длится в среднем 2-3 семестра и подстраивается под каждого ученика индивидуально. По ее окончании он переходит на второй курс.

Интегрированный год очень полезен для тех, кто недавно переехал в США в штат Юты. За это время вы можете улучшить свой язык, привыкнуть к культурным отличиям, наладить быт и приняв менталитет Америки.
поступить в университет

Научная активность университета

Университет штата Юта считается одним из лучших в своей категории, входит в группу учебных заведений с высокой научной активностью по классификации Карнеги. Площадь лабораторий, исследовательских центров занимает около 90 тысяч квадратных метров от всей территории. Ежегодно университет тратит до 602 миллионов долларов на проведение исследований, и ежегодно эта цифра увеличивается. На 2019 год ВУЗ зарегистрировал 56 национальных патентов.

Студенты и сотрудники университета были не единожды удостоены Нобелевской и Пулитцеровской премий, премии Тьюринга.

Читайте также: Востребованные профессии в будущем. ТОП 10 профессий будущего

Сколько стоит обучение Utah State University. Как поступить?

университет юты
Средняя стоимость на бакалавриате на 2024 год составляет около 33 000 долларов. Цена может меняться в зависимости от выбранного вами направления.

Для поступления в Университет штата Юты необходимы:

  • IELTS 6.5 или TOEFL 80;
  • GPA 2.5;
Требования при поступлении в университет долины Юты также могут меняться в зависимости от выбранного факультета. Помимо общей информации и результатов экзамена, абитуриенты будет необходимо предоставить сведения о своей успеваемости.

Огромным плюсом является то, что молодые люди могут также учиться дистанционно. Данный вид образования стал доступен в университете штата Юты относительно недавно, но уже пользуется большим спросом.

Знаменитые выпускники университета штата Юты США

Университет Юты США славится на весь мир своей глубокой системой обучения. Знания, которые дают студентам очень точные, направленные на развитие интеллекта, сообразительности, логики. Многие успешные и известные на весь мир люди закончили именно этот ВУЗ. В их число вошли:

  • Эдвин Кэтмелл;
  • Боб МакДональд;
  • Джон Уорнок;
  • Боб МакДональд и другие.
Университет прославлен громкими именами. И это не просто совпадение. Знания, которые дают здесь, действительно помогают сделать успешный рывок в жизни. Программы полностью направлены на то, чтобы учащиеся смогли реализовать свои таланты, применив их после завершения обучения. Многочисленные лаборатории, предпринимательские группы, центры помогают учащимся развиваться всесторонне, добиваясь высоких результатов не только в науке, но и в жизни.

Читайте также: Сравнение систем образования России и США

Перспективы поступления в университет штата юта

Обучение в ВУЗе открывает большие перспективы. И это касается не только учащихся, приехавших из других стран. Обладая дипломом этого университета, вы можете легко устроиться по специальности в любой точке мира и получить престижную работу своей мечты. Согласно статистике, 97% студентов находят работу после выпуска или продолжают повышать свой уровень образования. Средняя стартовая зарплата выпускников начинается от 50 – 60 тыс. долларов в год. Многие известные компании с удовольствием берут в свой штат выпускников ВУЗа. В их число входят: Adobe, Amazon, Deloitte, Intel, Microsoft, PWG, Architectural Nexus, Jacobs Engineering, Summer Systems Inc и другие.

Университет штата Юты является одним из самых популярных в Америке. Ежегодно тысячи студентов пытаются стать его частью и получить возможность на перспективное, успешное будущее. Согласно статистике, 80% подавших заявку получают место. Однако, для этого необходимо тщательно подготовиться и быть готовым к высоким нагрузкам в сфере образования.
Приходите на бесплатный мастер-класс Марии Гурьевой, на нем она расскажет - Как поступить в США и получить финансирование.
поступить в университет
Если у вас остались вопросы, записывайтесь на бесплатную консультацию с экспертом Study America в рамках консультации мы поможем вам определить ступень для поступления, разобраться с таймингом, определить календарь поступления и выбрать подходящий способ подготовки.
Читайте также: