Мария Гурьева
репетитор и консультант по образованию в США

Университет Миссури в США - University of Missouri

University of Missouri входит в систему университетов Миссури, наряду с университетом Миссури Колумбия, Сент-Луиса, Канзас-Сити. Специализация Миссурийского университета - инженерия, включающая достаточно широкий ряд специализированных сфер, дисциплин в области технической деятельности. Тем не менее, студентам предоставлена возможность обучения и по ряду гуманитарных, социальных дисциплин, а также направлений бизнеса и искусства.
Основание Миссурийского университета науки и технологии датируется 1870-м годом, когда учебное заведение было названо "Школа горнодобывающей промышленности и металлургии штата Миссури". С таким названием оно просуществовало более 90 лет, сменив наименование в 1964 году на Университет штата Миссури в Ролле. В 2008 году оно было вновь переименовано и по настоящее время носит название Миссурийский университет науки и технологии штата Миссури. Университет Миссури расположен в г. Ролла, США и занимает площадь в 284 акра.

На территории кампуса располагается театр на 650 мест, в котором ежегодно проводится порядка 100 различных мероприятий, в том числе выступление звезд мирового балета, знаменитых симфонических оркестров, проводятся различные постановки и шоу. В кампусе располагается знаменитая библиотека имени Л. Уилсона с учебной зоной, и ряд других студенческих организаций (радиостанция, архив, центр видеосвязи и прю).

Структура университета штата Миссури

университет миссури
Университет Миссури имеет разветвленную структуру, включающую:

  • Бизнес-колледж, предлагающий обучение будущих специалистов бизнес-сферы по таким направлениям как: финансы, маркетинг, менеджмент. Выпускники колледжа могут применять полученные знания как в государственной, так и частной сферах деятельности;
  • Инженерный колледж, специализирующийся на обучении по следующим дисциплинам: биоинженерия, химическая инженерия, инженерия компьютерных систем, гражданская и механическая инженерии, электротехника промышленного инженеринга. По завершении обучения в колледже, выпускники получают степень "Бакалавр информационных технологий";
  • Колледж журналистики, практикующий уникальный метод обучения под названием "метод Миссури", в основе которого заключен свод правил этики журналиста, разработанный основателем первой школы журналистики Уолтером Уильямсом;
  • Колледж искусств и наук, обучающий гуманитарным, поведенческим, естественным наукам и изобразительному искусству.
Также в структуру университета входят 13 школ, где обучаются более 8000 учеников*. Численность студентов составляет порядка 7000 человек*, из которых по гендерному составу 76% - молодые люди и 24% - представители "слабой" половины человечества. Число аспирантов - 1634 человека*. Годовая стоимость обучения составляет от 9 839 до 27 701 долл. США**.

* данные 2019 года

** информация предоставлена на 2017-2018 годы обучения.
поступить в университет

Нестандартные подходы к обучению

Университет штата Миссури отличается неординарным подходом к процессу организации обучения, а также быта. Студенты University of missouri, обучающиеся на первом и втором курсах в обязательном порядке проживают на территории кампуса в общежитиях традиционного типа, квартирах либо апартаментах, по выбору. Оригинальным местом проживания является, так называемая, "солнечная деревня", которая полностью функционирует за счет возобновляемой солнечной энергии.

В University of missouri насчитывается свыше двухсот студенческих организаций различных направлений, активно занятых в благотворительной деятельности. Среди них - 20 братств и 4 общества, членами которых являются только женщины.

Миссурийский университет славится чествованием традиций, одной из которых является ежегодное празднование дня Светого Патрика, которое с размахом проводится в течение недели. Персоне Святого Патрика уделяется особое внимание, так как он, по преданию, является покровителем инженеров.

Также университет Миссури по праву гордится своими знаменитыми выпускниками, среди которых:

  • создатель социальной сети "Твиттер" Джек Дорси;
  • директор НАСА в 1998-2000 годы Рональд Грили;
  • знаменитые астронавты - Томас Акерс, Джанет Каванди, Сандра Магнус;
  • химик, открывший миру полипропилен Роберт Бэнкс;
  • лауреат Нобелевской премии по физике в 1995 году Клайд Коуэн;
  • профессор компьютерных наук Дана С. Нау;
  • профессор астрономии в университете Гарварда Джон Джонсон;
  • сенатор штата Арканзанс Мэтью Питч.
Эти и многие другие выпускники университета Миссури в области образования, науки, спорта, государственного управления, бизнеса известны далеко за пределами штата и вносят неоспоримый вклад в развитие страны.

Миссурийский университет науки и техники является одним из лучших в своей области и признан мировым лидером в образовании по таким направлениям как инженерия, научная деятельность и исследования, машиностроение, информатика, бизнес, журналистика, а также искусство.

Читайте также: Как выбрать профессию. Тесты по выбор профессии

Уникальный подход к обучению, акцент на лидерские качества и нестандартный подход к решению задач, наличие мощной научно-исследовательской базы, вовлечение в проектную деятельность учеников и студентов с первых этапов обучения - все это дает выпускникам фундаментальные теоретические и практические знания и позволяют быть высоковостребованными и конкурентоспособными в различных сферах деятельности.

Статистика показывает, процент трудоустройства выпускников Миссурийского университета составляет не менее 95% от общего количества получивших образование в стенах этого прославленного учебного заведения. На протяжении более 130 лет Миссурийский университет науки и технологии остается эталоном учебного заведения технологической направленности и продвигает новейшие и современные технологии в сферах точных наук.
поступление на бюджет
Мария Гурьева
Остались вопросы?
Задавайте, я отвечу.
Читайте также: