Стратегическая сессия
со специалистом по поступлению в США
За консультацию вы оцените свои реальные шансы на поступление в американские вузы, выявите проблемные места и определите основные шаги для достижения мечты (для поступающих на бакалавриат)

Правильное заполнения и подача анкеты Common Application в США

Основным документом при поступлении в американский университет является анкета. На уровне бакалавриата наибольшее количество университетов используют единую анкету – Common Application. Заполнив её один раз, можно отправить анкету во все университеты. На программы магистратуры, MBA, аспирантуры (PhD) и на некоторые программы бакалавриата (особенно в университетах Калифорнии) необходимо будет заполнять собственные анкеты на сайтах университетов, в каждый ВУЗ отдельно. В любом случае, грамотное заполнение этой анкеты чрезвычайно важно для Вашего поступления. Я с удовольствием помогу Вам грамотно заполнить эту анкету и правильно ответить на все вопросы, ведь именно по заполненным данным анкеты проводится первый "отсев" кандидатов. Обратившись ко мне, вы обезопасите себя от случайных и опасных ошибок, а также заполните анкету таким образом, чтобы она точно привлекла внимание приёмной комиссии и, вместе с другими документами, обеспечила Вам поступление.

Анкеты для поступающих на бакалавриат

Старшеклассники, интересующиеся поступлением в американские ВУЗы, заполняют анкету Common Application для большинства своих ВУЗов, и отдельные анкеты для редких университетов, которые не пользуются Common Application. Даже если университет входит в систему Common Application, помимо основной анкеты каждый университет предлагает свой Supplement – дополнительную анкету для заполнения со специальными вопросами именно для конкретного ВУЗа. Очень важно правильно заполнить информацию об образовании – правильно посчитать GPA, верно указать рейтинг в классе, заполнить другие неиспользуемые в российском образовании параметры и цифры – дело в том, что на начальном этапе в крупных университетах анкеты отсеиваются автоматизировано, и ошибки в цифрах могут стоить Вам автоматически отсеянной анкеты.
поступить в университет

Что входит в анкету Common Application

Помимо коротких ответов на вопросы с общей информацией о студенте, необходимо заполнить более длинные ответы, например, короткий рассказ о секциях, кружках и достижениях, а также написать очень важное сочинение, которое отправится во все университеты сразу. Такое сочинение часто спрашивает о важном опыте или переворотном моменте в жизни старшеклассника, и имеет огромный вес в заявке кандидата. Так же в своих отдельных анкетах университеты часто просят написать дополнительные эссе, часто о выборе специальности и о мотивации в выборе конкретного университета. Иногда, однако, бывают и очень творческие вопросы. На наших консультациях я с удовольствием помогу Вам очень правильно ответить на все эти вопросы.

Также необходимо пригласить в систему рекомендателей и завуча, который отдельно заполняет информацию о школе, Вашей успеваемости, составляет на Вас характеристику. Часто в российской практике этим приходится заниматься самому студенту (хотя это и против американских правил). О том, как оформить все эти документы, вы обязательно узнаете на консультации.

Если вы осуществляете перевод из своего университета в американский на второй или третий курс, Вам тоже нужно будет заполнить Common Application, однако вопросы для сочинений будут другими, и некоторые формы нужно будет отправлять не через систему, а по почте, факсу или email. Подробнее Вашу ситуацию мы обязательно обсудим с Вами на консультации.

Анкеты для поступающих на пост-дипломное образование в США

Если Вы поступаете на программы магистратуры, MBA или PhD, Вам нужно будет заполнить анкеты на каждую отдельную программу. Часто это будет перечень вопросов, к которому отдельно нужно будет приложить документы, такие как перевод диплома с оценками (либо выписка оценок, если абитуриент учится на последнем курсе), резюме или CV, рекомендации и мотивационное письмо, рассказывающее о практической ценности этого образования для Вашего будущего и доказывающее совпадение Ваших интересов с интересами университета. На наших консультациях я обязательно помогу Вам с заполнением этих анкет и с подготовкой всех перечисленных документов.

Запишитесь на консультацию сегодня и сделайте первый шаг к счастливому будущему, обезопасив себя от случайных ошибок и подготовив все документы на уровне, гарантирующем поступление в лучшие университеты США.
помощь в заполнении
Хотите поступить в университет США с финансированием? Не знаете с чего начать и как правильно готовить документы? Приходите на бесплатный мастер-класс Марии Гурьевой или записывайтесь на личную консультацию Марии Гурьевой.
поступить в университет
Читайте также: