Мария Гурьева
репетитор и консультант по образованию в США

ТОП лучших штатов для переезда в США

Вы когда-нибудь думали о переезде в новый город или рассматривали штаты для переезда в США в поисках лучшей жизни и возможностей?

Вы, вероятно, в какой-то момент рассмотрели несколько факторов, таких как: рынок труда, средний доход жителей штата, стоимость жизни, качество жизни, личные финансы и т. д., чтобы выяснить, куда лучше всего переехать. Там, где вы живете сейчас, есть много факторов, которые могут повлиять на вашу удовлетворенность и ваше счастье. Следовательно, переезд в другую область — это выход из зоны комфорта и отправление в неизвестность. Поэтому выбрать лучший штат для переезда в Америку нужно такой, чтобы уровень жизни не поменялся кардинально в худшую сторону, а был на уровне или даже лучше нынешнего.

5 лучших штатов Америки для переезда в поисках лучшего качества жизни

штаты для переезда в сша
Итак, лучшие штаты для переезда в США будут следующие:

  1. Массачусетс.
  2. Миннесота.
  3. Нью-Гемпшир.
  4. Нью-Джерси.
  5. Колорадо.
На самом деле лучшие штаты для переезда в США могут быть и другие, но мы выбрали самые популярные и востребованные по отзывав иностранцев в 2024 году.

Один из лучших штатов для переезда - Массачусетс

Массачусетс не престает удивлять своим величием и новыми постройками. Массачусетс — это лучший штат для переезда в Америку. Он по праву занимает первое место в области образования и второе место в области здравоохранения. Штат также занимает 7-е место в экономике, но и 4-е место в преступности и количеству исправительных учреждений.

Помимо красивого города, есть целый ряд различных интересных мест для открытия, например, деревни с красивыми краевидами, «новые» города, потрясающие пейзажи и береговые линии, которые простираются на значительное расстояние. Если брать ТОП штатов для переезда в США, то Массачусетс будет занимать первое место. Лучшие города для жизни считаются: Бостон, Хингем, Кембридж, Лексингтон, Бруклин, Ньютон, Шэрон, Уэлсли и Садбери.
  1. Средний доход семьи: $81 215.
  2. Средняя цена дома: $481 088.
  3. Средняя арендная плата: $1129.

Миннесота

лучшие штаты для переезда в сша
Миннесота занимает 2-е место среди ТОП штатов для переезда в США. Он занимает 3-е место по возможностям трудоустройства и 18-е место в экономике.

Знали ли вы, что в Миннесоте существует более 10 000 озер! Помимо Верхнего озера, Миннесота может похвастаться прекрасным озером Итаска, которое находится на границах штата. Это один из самых красивых штатов Америки, который удивит каждого туриста своими пейзажами.

В Миннесоте есть много достопримечательностей Америки. Есть большое количество туристических направлений, включая лыжные домики и курорты. Тут также имеется несколько прекрасных мест для жизни, куда входят Миннеаполис, Иден-Прери, Миннетонка-Сент-Пол и Эдина.

  • Средний доход семьи: $71 306.
  • Средняя цена дома: $285 690.

Нью-Гэмпшир

Лучшие штаты для переезда в США не останутся без Нью-Гэмпшира. Ведь именно он занял 3-е место среди лучших мест для жизни в 2024 году в США. Нью-Гэмпшир с его потрясающими горами и лесами, четырьмя сезонами и низкой стоимостью жизни является не только лучшим, но и весьма удачным штатом для жизни. Нью-Гэмпшир входит в число самых безопасных мест для проживания.

Экономика Нью-Гэмпшира подпитывается различными организациями, такими как здравоохранение, ИТ, передовое производство и городское развитие, которые увеличили возможности трудоустройства и снизили уровень безработицы в штате ниже среднего по всей стране. ТОП города для жизни: Манчестер, Портсмут, Виндхэм, Ганновер, Лондондерри, Амхерст, Дарем и Бедфорд — все это прекрасные места, где можно остаться жить.

  • Средний доход семьи: $76 768.
  • Средняя цена дома: $400 785.
  • Арендная плата составляет приблизительно $1748.
Читайте также: Сравнение систем образования США и России

Нью-Джерси

Штаты для переезда в США включают и Нью-Джерси, который занимает четвертое место среди лучших мест для жизни в Америке. Кроме этого он находится на 6-м месте, как в рейтингах здравоохранения, так и в рейтингах экономики.

Нью-Джерси может быть одним из небольших штатов США, но в нем есть несколько отличных туристических достопримечательностей. Здесь есть национальные парки, места непревзойденной природной красоты, аутентичные места и великолепные исторические центры. Не нужно долго выбирать лучшие штаты для переезда в США, можно уже остановиться на таких городах Нью-Джерси, как: Хобокен, Принстон, Аппер-Монклер, Риджвуд, Вестфилд и Хайленд-Парк.

  • Средний доход семьи: $62 843.
  • Средняя цена дома: $217 500.
  • Арендная плата около $1062.
Читайте также: Как поступить в Гарвард из России
    поступить в университет

    Колорадо

    Колорадо занимает 5-е место среди лучших штатов США для жизни. Охватывая огромную площадь более 100 000 квадратных миль, что делает его восьмым по величине в Америке. В этом прекрасном штате есть много возможностей для жизни. Колорадо занимает 1-е место в экономике и 8-е место в инфраструктуре, 11-е и 12-е место в образовании и здравоохранении. Жители Колорадо являются самыми здоровыми в стране, а уровень ожирения у них намного ниже, чем в других штатах.

    Каждый город примечателен по-своему, но единственное, что их всех объединяет, — это исключительное величие природной красоты. Есть разные причины выбрать Колорадо своим домом, несмотря на другие штаты для переезда в США — это естественный воздух, великолепные виды и стабильная работа.

    Некоторые из лучших мест, которые вы должны рассмотреть для проживания, включают: Денвер, Грили, Колорадо-Спрингс, Луисвилл, Форт-Коллинз, Касл-Рок, Литтлтон и Боулдер.

    • Средняя стоимость жизни: 3488 долларов.
    • Средний доход семьи: 72 331 доллар США.
    • Средняя цена дома: 343 300 долларов.
    • Средняя арендная плата: 1271 доллар США.
    Можно выбрать то место, которое больше всего нравится не только по внешнему виду, но и по населению, местным обычаям, ценовой доступности жилья и др.

    Читайте также: ТОП 10 профессий будущего
        Приходите на бесплатный мастер-класс Марии Гурьевой, на нем она расскажет - Как поступить в США и получить финансирование.
        поступить в университет
        Если у вас остались вопросы, записывайтесь на бесплатную консультацию с экспертом Study America в рамках консультации мы поможем вам определить ступень для поступления, разобраться с таймингом, определить календарь поступления и выбрать подходящий способ подготовки.
        Читайте также: