Мария Гурьева
репетитор и консультант по образованию в США

Как поступить в университет Канады - плюсы и минусы обучения

Вы хоть раз в жизни задумывались о том, чтобы получить образование в экономически развитой стране и открыть для себя те возможности, которые не доступны в вашем регионе? Если да, то образование Канады – это отличная возможность получить востребованную профессию, по самым инновационным методикам обучения, которая даст старт успешной карьере. Однако, самый главный вопрос возникает о том, как поступить в Канаду?

Как поступить в ВУЗ Канады

как поступить в канаду
Во многих университетах этого государства есть специально обученные сотрудники, которые отвечают на вопросы иностранных студентов о том, как поступить в институт в Канаде? Обязательно воспользуйтесь такой услугой, чтобы получить максимально подробную информацию у интересующих вас ВУЗов от первых лиц. Также можно воспользоваться специальными частными службами вашей страны, которые не только проведут консультационную беседу по поводу того, как поступить в Канаду, но и организуют полное сопровождение и подготовку мотивационного письма и других документов, необходимых для поступления.

Как поступить в Канаду на бюджет?

  1. Выберите подходящий ВУЗ.
  2. Выберите специализацию.
  3. Определитесь с программой обучений.
  4. Зарегистрируйтесь в электронной базе Канады при подаче заявки на обучение.
  5. Соберите необходимый пакет документов (GPA – средний балл аттестата; мотивационное письмо; рекомендательное письмо со школы или ВУЗа страны).
  6. Пройдите TOEFL / IELTS тесты, которые определят уровень знания вашего английского языка.
  7. Сдайте SAT / ACT тесты на знание школьной программы.
  8. Создайте свое портфолио с фото в электронном виде.
  9. Оплатите денежную сумму за проверку ваших тестов.
  10. Отправьте заявку в ВУЗ и ждите результатов.
Мы дали четкую пошаговую инструкцию о том, как поступить в ВУЗ Канады. После отправки всего пакета документов стоит ждать ответа в течение месяца. Многие ВУЗы в течение нескольких недель уже дают ответ об условном зачислении вас в качестве студента. Но что делать весь этот месяц? Мы рекомендуем не тратить время, а рассмотреть еще другие возможности поступить учиться в Канаду или в другую страну, например, в США.
toefl

Плюсы канадского обучения

Получить образование в Канаде – это заветная мечта многих абитуриентов. Академические программы почти совершенны и мало чем уступают американским, да и поступить в канадские ВУЗы будет намного легче, чем в американские. Среди всех преимуществ канадского обучения, основными числятся следующие:

  1. Высокое качество знаний и ориентация на практику. Поскольку большинство канадских учебных учреждений имеют государственную аккредитацию, то контроль за академическими программами более жесткий, чем в странах, где преобладают частные ВУЗы. Поэтому уровень преподавания в Канаде более, чем высокий. К тому же, программа направлена на освоение теоретической части на практике, а не просто выучивание тем, благодаря чему выпускники уже являются квалифицированными специалистами в своей отрасли.
  2. Небольшая цена. Как поступить в Канаду, имея всего пару тысяч долларов? Да легко! Несмотря на высокий уровень жизни в этой стране, даже престижные ВУЗы более, чем доступны. Поступая в ВУЗ этого государства, вы потратите меньше денег, чем, поступая на аналогичную должность в США.
  3. Простота поступления. Не нужно заполнять десятки бланков. Весь пакет документов сводится к документу, который подтвердит получение среднего образования, заявлению на поступление, мотивационному письму и тестов на знание языка.
  4. Исключение возрастных ограничений. Независимо от того, какой у вас возраст, вы можете поступить в любой ВУЗ Канады. В заведениях можно увидеть, как и школьников, только получивших среднее образование, так и более старших студентов.

Читайте также:
Лучшие университеты Канады

Преимущества образования в США

Как поступить в вуз Канады вы уже знаете, теперь пришло время рассмотреть, по каким причинам многим так нравится образование в США и почему оно является таким популярным.

В первую очередь нужно отметить, что образование США очень гибкое и дает студенту свободу выбора. Поступить учиться в Канаду можно только в один ВУЗ на одну специальность и там продолжать обучение. В США же каждый студент имеет право не только выбирать дисциплины и часы учебы, но и переводиться на другие специальности, не смежные с выбранной. Поступить в Канаду на бюджет немного легче, чем в США, однако американское образование считается рангом выше и вот почему:

  • американское образование академически стандартно для всех специальностей;
  • после 11 класса школьник сам выбирает направление поступления: ВУЗ или колледж;
  • доступен перевод между всеми ВУЗами, даже по не смежным специальностям;
  • студент платит не за семестр, а за предметы, которые изучает по выбранной программе;
  • студент выбирает предметы и их часы обучения;
  • у студентов есть возможность финансирования не только за счет университета, но и за счет государства;
  • учебу можно совмещать с официальной работой.
Вы, наверное, подумали: «Как поступить в университет Канады, после того, что узнали об образовательной системе США?». Но и это еще не все. В Америке очень яркая и интересная жизнь в кампусе. Вся образовательная система граничит с практикой, поэтому студент может учиться и параллельно работать. Оказывается, что стать студентом ВУЗа США можно и самостоятельно, а можно воспользоватся нашей помощью.

Читайте также: Где сдать пробный TOEFL бесплатно?

Для поступления в ВУЗ США знание языка крайне обязательно, потому этому нужно уделить особое внимание. Поступить в Канаду без знания языка тоже невозможно. Поэтому до поступления в ВУЗ воспользуйтесь курсами английского и подтяните свой уровень. Также некоторые программы предлагают обучающие курсы после въезда в Канаду или США до начала обучения в ВУЗе, поскольку языковое погружение в среду поможет лучше усвоить английский.

От знания английского и общеобразовательного уровня знаний на прямую зависит не только поступление в ВУЗ, но и финансирование. Как получить финансирование на обучение в университете США вы можете узнать на бесплатном мастер-классе Марии Гурьевой.
Приходите на бесплатный мастер-класс Марии Гурьевой, на нем она расскажет - Как поступить в США и получить финансирование.
поступить в университет
Если у вас остались вопросы, записывайтесь на бесплатную консультацию с экспертом Study America в рамках консультации мы поможем вам определить ступень для поступления, разобраться с таймингом, определить календарь поступления и выбрать подходящий способ подготовки.
Читайте также: